Guss, bräunlich patiniert. Bezeichnet, min. besch., L. ca. 61 cm
dunkel patiniert, raue Oberfläche. Künstlerbezeichnung, Alterssch., L. ca. 21 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 6 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW" und "Bermann", Altersspuren, L. ca. 6 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 7 cm
Katze auf dem Weg nach Wien. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", Altersspuren, H. ca. 7 cm
Katze als Reisender, mit Spazierstock und Koffer, feine Ausformung. Polychrom staffiert, ungemarkt, H. ca. 6 cm
polychrom gefaßt. Am Boden gemarkt "FBW", H. ca. 8 cm
Katze, eine durch einen Pantoffel entwischende Maus jagend. Bronze, feine naturalistische Ausformung, polychrome Bemalung. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. 12 cm.
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW'", H. ca. 2,5 cm
polychrom gefaßt. Gemarkt "FBW", Altersspuren, L. ca. 9,5 cm
Schweinemutter mit ihren kleinen Ferkeln. Bronze, polychrom staffiert. Gemarkt "FBW", minim. Altersspuren, L. ca. 8,5 cm
bestehend aus Tintenzeug, Briefhalter und Löschwiege auf rechteckigem Untersatz. Mittig Skulptur eines Adlers mit ausgebreiteten Schwingen. Wohl schwarzer Marmor, besch., L. ca. 40 cm
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, unterseitig Etikett Kunsthaus Schaller, Alterssch., H. ca. 40 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 37 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert und datiert "87", Alterssch., H. ca. 50 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., H. ca. 42 cm.
Holz, vollrund geschnitzt, holzsichtig. Signiert, Alterssch., L. ca. 30 cm.
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, signiert, Alterssch., H. ca. 48 cm.
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, signiert, Alterssch., H. ca. 40 cm.
Holz, vollrund geschnitzt und polychrom gefasst, signiert, Alterssch., H. ca. 58 cm.