Nr. 2167 | Auktion 18.Juli 2015

Samstag, 18. Juli 2015

650 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

KÄMMER & REINHARDT Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2

KÖNIG & WERNICKE Puppe, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 3

KÄMMER & REINHARDT kleine Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 4

SCHILDKRÖT, MINERVA u.a. großes Konvolut Püppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 100 EUR

tlw. gemarkt, mit Ohrringen und Baströcken, l. besch.

Positions-Nr.: 5

STEIFF Konvolut Tiere auf Rädern, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Record-Teddy, Galopp-Teddy und zwei Elefanten. Knopf im Ohr, Fahne, meist Brustschild, Alterssch.

Positions-Nr.: 6

STEIFF Konvolut von fünf bunten Bären, 20.Jh.,

Ergebnis: 75 EUR

Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. U.a. Teddy Replika von 1908, Altersspuren

Positions-Nr.: 7

STEIFF Konvolut von sieben Teddybären, 20.Jh.,

Ergebnis: 110 EUR

Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Teddybär Jackie und Petsy Replika 1927, Altersspuren

Positions-Nr.: 8

STEIFF Konvolut von fünf Tieren und Katalogen, 20.Jh.,

Ergebnis: 30 EUR

tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Handspielpuppe Bär, Maus Pieps und Hase. Dazu Sammlung Steiff-Kataloge, besch.

Positions-Nr.: 9

HERMANN, KÄTHE KRUSE u.a. Konvolut Teddys, 20.Jh.,

Ergebnis: 65 EUR

tlw. Plomben, Etiketten. Bär mit Schulbank, farbig, min. besch.

Positions-Nr.: 10

ZEUKE u.a., Konvolut Loks und Wagons, Spur TT,

Ergebnis: 85 EUR

Positions-Nr.: 11

FLEISCHMANN F-Zug Zugset "Gambrinus" 4894, Spur H0,

Ergebnis: 170 EUR

limitierte Sonderserie. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 12

FLEISCHMANN Zugset "Preußischer Schnellzug", 4898, Spur H0,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 13

FLEISCHMANN Zugset "50 Jahre DB- Eilzug der 60er Jahre", 4896, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

limitierte Sonderserie mit Schlepptenderlokomotive BN 38 3346 und 4 Wagons. wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 14

FLEISCHMANN Zugset "Personenzug der K.P. u. G.H. St.E., Epoche I", 4903, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 15

FLEISCHMANN Zugset "Personenzug der Deutschen Reichsbahn Gesellschaft", 4912, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 16

FLEISCHMANN Zugset "80 Jahre Deutsche Reichsbahn- Beschleunigter Personenzug", 4897, Spur H0,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 17

MEHANO train line vier Zugsets, Spur H0,

Ergebnis: 150 EUR

bestehend aus 2x "Baltimore & Ohio", "TGV Duplex" und "BOSTON EXPRESS". Wohl in Originalkartons, l. besch, nicht geprüft.

Positions-Nr.: 18

FLEISCHMANN 2 Zugsets 4893 und 4901, Spur H0,

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 19

MÄRKLIN E-Lok 3033 und Lötschbergbahn 4218/4219, Spur H0,

Ergebnis: 70 EUR

E-Lok BN 141 207-1, grünes Gehäuse. Dazu 2 BLS Schnellzugwagen, 1.u. 2 Klasse, blau-beige, bez. Gemarkt, wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Konvolut Wagons und Zugpackung,

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 21

MÄRKLIN Wagenpackung STEIFF 94267 Spur H0,

Ergebnis: 130 EUR

Kühlwagen und Steiff-Teddy. Gemarkt und bez. Göppingen Hohenstaufenstadt. In originaler Holzschatulle, Altersspuren, nicht überprüft.

Positions-Nr.: 22

MÄRKLIN großes Konvolut Museumwagen, Spur H0,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 23

LILIPUT Konvolut Lokomotiven und Wagon, Spur H0,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 24

Porzellankopfpuppe, Anfang 20.Jh.,

Ergebnis: 140 EUR

gemarkt "...174". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., erg., H. ca. 30 cm