tlw. gemarkt, mit Ohrringen und Baströcken, l. besch.
Record-Teddy, Galopp-Teddy und zwei Elefanten. Knopf im Ohr, Fahne, meist Brustschild, Alterssch.
Knopf im Ohr, meist Fahne und Brustschild. U.a. Teddy Replika von 1908, Altersspuren
Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Teddybär Jackie und Petsy Replika 1927, Altersspuren
tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Handspielpuppe Bär, Maus Pieps und Hase. Dazu Sammlung Steiff-Kataloge, besch.
tlw. Plomben, Etiketten. Bär mit Schulbank, farbig, min. besch.
limitierte Sonderserie. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie mit Lok S 6 und 4 Wagons. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft
limitierte Sonderserie mit Schlepptenderlokomotive BN 38 3346 und 4 Wagons. wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie mit Lokomotive T 10 BN 7402 und 3 Wagons. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie mit Lokomotive BN 86-559 und 4 Wagons. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
limitierte Sonderserie mit Schlepptenderlokomoitive BN 39 105 und 5 Wagons. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus 2x "Baltimore & Ohio", "TGV Duplex" und "BOSTON EXPRESS". Wohl in Originalkartons, l. besch, nicht geprüft.
"Preußischer Güterzug" und "Personenzug der Königlich Bayerischen Staats-Eisenbahnen", limitierte Sonderserien. Wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
E-Lok BN 141 207-1, grünes Gehäuse. Dazu 2 BLS Schnellzugwagen, 1.u. 2 Klasse, blau-beige, bez. Gemarkt, wohl im Originalkarton, l. besch., nicht überprüft.
Kühlwagen und Steiff-Teddy. Gemarkt und bez. Göppingen Hohenstaufenstadt. In originaler Holzschatulle, Altersspuren, nicht überprüft.
Museum 1996-1999, 2001-2006, 2008-2011. Gemarkt, wohl in Originalkartons, l. besch., nicht überprüft.
gemarkt "...174". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schlafaugen und offenem Mund mit vier Zähnchen. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition, l. besch., erg., H. ca. 30 cm