bestehend aus 6 Löffeln, 6 Gabeln, Zuckerzange, Sahnelöffel und Tortenheber.
Normale Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem Stand, gedrehter Schaft, fließender vegetabiler Dekor, H. 33, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Kuchengabeln, 5 Kaffeelöffel, 4 Mokkalöffel, 2 Vorlegeteile.
Figürlicher Reliefdekor, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit geschweifter Fahne, L. 39, best. , Alters- und Gebrauchsspuren.
dazu drei Pillendöschen in versch. Formen, Altersspuren
Marken: "AM" 0900. Sich nach unten verjüngender, bauchiger Korpus auf eingezogenem Fuß, Klappdeckel und Stand mit umlaufendem Ornamentdekor. H. ca. 22 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
In Kartons, Altersspuren
Ernst Menner, Stuttgart, Haarbürste und Kleiderbürste, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf rundem getrepptem Stand, leicht abweichender Dekor, H. ca. 10-20, leicht gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.