Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

471 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

ART DECO Armband. Besetzt mit 324 Diamanten zus. ca. 8,0 cts. TW-TCRY/VVSI-P.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.900 EUR

PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.

Positions-Nr.: 2

PALECH, Lackbrosche mit feiner Miniaturmalerei, 1971.

Ergebnis: 30 EUR

Sign. und nummeriert '4788', L. 6, mit Zertifikat.

Positions-Nr.: 3

GÜNTER KRAUSS Einhängecreolen (Paar) aus bläulichem Calcedon mit je einer Feingoldöse.

Ergebnis: 100 EUR

Außendurchm. ca. 38,8 mm. Rechnung anbei.

Positions-Nr.: 4

Quadratische Brosche mit Lapislazuli und einem kleinen Dia.-Brillant.

Ergebnis: 70 EUR

Silber, teilw. vergoldet. Maße ca. 31 mm.

Positions-Nr.: 5

Damenumhängeuhr mit fein ausgearbeitetem, floralem Dekor.

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 6

Manschettenknöpfe (Paar) mittig besetzt mit je einem runden Saphir-Cabochon.

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 7

Ohrclips (Paar) in geometrischem Design.

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 8

Damenring bes. m. zwei Altschliff-Dia. zus. ca. 0,8ct, GET. WEIß-GET./ SI-P1, zwei Atlschliff-Dia. zus. ca. 0,1ct u. 10 kl.

Ergebnis: 340 EUR

Achtkant-Dia. GG/WG 14K. Ringgröße ca. 61,5. Wohl 1950er Jahre.

Positions-Nr.: 9

Florale Brosche besetzt mit 27 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,9ct.

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 10

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Dia.-Brillant zus. ca. 0,42ct, WEIß/ SI.

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 11

Konvolut: zwei Bernsteinketten im Verlauf.

Ergebnis: 1.600 EUR

Positions-Nr.: 13

Konvolut Granatschmuck: ein Haarkamm, eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger bes. m. kl. Saatperlen.

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 14

Konvolut Granatschmuck: mehrreihiges Collier, eine Brosche/Anhänger, ein Ring u. ein Paar Ohrhänger.

Ergebnis: 250 EUR

Ring GG 8K. Ringgröße ca. 50,5, kürzeste Länge d. Colliers ca. 44cm.

Positions-Nr.: 15

31 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief zus. 2,0 cts. (je 0,065 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

RIVER D-CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.

Positions-Nr.: 16

Positions-Nr.: 17

Positions-Nr.: 18

34 lose Diam.-Brillanten im Steinbrief zus. 2,21 cts. (je 0,065 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

Positions-Nr.: 19

15 lose Diam.-Brillanten zus. 2,25 cts. (je ca. 0,15 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR

Positions-Nr.: 20

Positions-Nr.: 21

Positions-Nr.: 22

16 lose Diam.-Brillanten zus. 2,4 cts. (je ca. 0,15 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.220 EUR

Positions-Nr.: 23

10 lose Diam.-Brillanten zus. 1,23 cts. (je ca. 0,123 ct.)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.280 EUR

RIVER D - CRYSTAL J in unterschiedlichen Reinheiten.

Positions-Nr.: 24