Nr. 2307 | Auktion 04. Juli 2015

Samstag, 4. Juli 2015

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 600

METZLER & ORTLOFF, steigendes Pferd, 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 601

TETTAU, Aufsatzschale 'Anemone', 20. Jhd.

Ergebnis: 36 EUR

Weißporzellan, H. 15,5.

Positions-Nr.: 602

MEISSEN (tlw. II. Wahl), zwei Dessertteller und zwei Mokkatässchen/UT,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 603

MEISSEN zwei Zierteller, 1. u. 2. Wahl,

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 604

GOEBEL Hummelfigur "Schluß für heute", 1990/91,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 605

KPM BERLIN feine Ovalschale, 19.Jh.,

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 606

UNTERWEISSBACH Löffelhändler,

Ergebnis: 84,99 EUR

Positions-Nr.: 607

UNTERWEISSBACH Blumenverkäuferin,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 608

SCHEIBE-ALSBACH Kindergruppe,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 609

ROYAL COPENHAGEN Teilservice, 20.Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 610

LUDWIGSBURG Rundschale, um 1770/80,

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 611

HUTSCHENREUTHER, kleiner Spatz, 1. Hälfte 20. Jhd.

Ergebnis: 10 EUR

Positions-Nr.: 612

DRESSEL, KISTER & CO., 'Vogelfänger', wohl um 1903.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 613

ROYAL COPENHAGEN, Vase, Marke nach 1923.

Ergebnis: 65 EUR

Positions-Nr.: 614

PAUL MÜLLER Selb, feines Speiseservice für 12 Personen, wohl 1920/30er Jahre.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 615

HUTSCHENREUTHER, Kaffee-Teeservice für 9 Personen, Marke von 1901-1933.

Ergebnis: 180 EUR

Weißporzellan goldfarben und schwarz staffiert, bestehend aus 4-tlg. Kaffee-Teekern, 9 Tassen/12 U-Tassen, 12 Kuchentellern, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 616

MEISSEN, Tässchen mit U-Tasse, wohl Marcolini-Zeit.

Ergebnis: 144 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenbemalung, ber., best., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 617

MEISSEN, Vase, Pfeifferzeit.

Ergebnis: 120 EUR

Weißporzellan mit farbiger Blumenmalerei, breiter Kobaltrand und Goldstaffage, H. ca. 24,5, bodenseitig leicht best., ber., Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 618

MEISSEN, Prunkschale, 20.Jh., 2.Wahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 619

MEISSEN, Zierteller, Knaufschwerter, wohl 19. Jhd.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 620

MEISSEN, Servierplatte, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 90 EUR

Weißporzellan mit 'Blauer Blume', L. ca. 36, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 621

MEISSEN, Reliefteller, 20. Jhd.

Ergebnis: 159,99 EUR

Weißporzellan mit Goldstaffage, vegetabiler Reliefdekor, D. 27, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 622

ROSENTHAL für VERSACE, Wandteller 'Le Roi Soleil', 20. Jhd.

Ergebnis: 80 EUR

D. 31, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 623

ROSENTHAL, Teilservice 'Maria Weiß', 20. Jhd.

Ergebnis: 259 EUR