geringe Rf., vz, späterer Abguss
Napoleon I. Bonaparte, 1. Konsul und Kaiser, u.a. einseitige Medaille auf die Rheinconfoederation. Einige mit kleinen Randfehlern, ss
Slg. Piloty 1280/1281, vz, späterer Abguss
Slg. Goppel 555, Roll 23 Anm., mit Kupferstift, fast vz
einige kleinere Rf., ss, es handelt sich um Abgüsse/Abschläge ca. aus der Mitte des 19. Jh., bitte besichtigen!
und Kaiser, u.a. 1807 Schlacht bei Friedland, einige mit kleinen Randfehlern, ss
v. Dassier, ca. 57 mm und 89,8 g, ss
Slg. Julius 1295 (Silber), kleine Randfehler, fast vz, Originalabschlag
s/ss - ss, spätere Abgüsse. Besichtigung empfohlen!
ss, spätere Abgüsse. Bitte besichtigen!
Friedrich I., 1523-1533, vz, späterer Abguss
schöne Tönung, ss-vz, im seltenen originalen Etui!
Feinsilber 999-9, neuzeitlich geprägt
Dazu: Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern. Altersspuren
ca. 15,9 g rau, ss
Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt
dazu 2 versilberte Becherchen, teils innenvergoldet. Alters- u. Gebrauchsspuren, beschädigt