Marken und Modellnummer auf Unterseite. Ca. 27,8 x 18,5cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
In Kartons, Altersspuren
dazu drei Pillendöschen in versch. Formen, Altersspuren
partiell geripptes Glas und goldfarbenes Metall. Dazu zwei Wandmontierungen in spitz zulaufender Form, l. besch., H. ca. 33 cm
Marken: u.a. Fa. J.M. van Kempen & Sohn. Bestehend aus 2 Kellen, 4 Löffeln und 3 Gabeln. Altersspuren.
Bestehend aus Suppenkelle, 2 Zierlöffeln, Kuchenschieber, Zuckerzange, Haken, Mokkalöffel, Teesieb und 3 Suppenlöffeln. Altersspuren.
Bestehend aus 13 Speisemessern, 13 Speisegabeln, 13 Suppenlöffeln, 12 Kaffeelöffeln, 12 Kuchengabeln, Suppenkelle, Soßenkelle, Kuchenschaufel und 7 Vorlegebesteckteilen. Leichte Gebrauchsspuren.
Auf Metallfüßen, ca. 80 x 106 x 87.
Öl/Lwd. (rest.), u.l. schwer lesbar sign., Darst. eines feinen jungen Herrn mit Brokatweste oin einem Fauteuil sitzend, 29,5x22,5 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Lwd.(maroufliert, rest, Alterssch.), Brustporträt vor dunkelbraunem Grund, rücks. bez., dat. und Lebensdaten des Dargest., 60,5x51 cm, Rahmen (besch.)
Paradiesgartenszene auf cremefarbenem Fond. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre dekoriert mit Blütenzweigen und Tieren. Signierter Bildteppich in feiner Korkwolle auf Seide Qualität
Auf Metallfüßen mit Ziernägeleisten, ca. 81 x 217 x 88, minim. Gebrauchsspuren.