tief gemuldete Form. Durchgehend hochrelieferter Floraldekor in Matt- und Glanzvergoldung. Unterglasurblaue Schwertermarke, Modell-Nr. C 188, Alters-und Gebrauchsspuren, D. ca. 28 cm
(geprüft) schauseitig blütenförmiges Ornament, mittig Besatz von türkisfarbenen Steinchen (2 fehlen), besch.
polychrome Bemalung, mit paar seitlichen Handhaben in Form von Fo-Hunden und auf der Schulter aufgelegten Salamandern verziert, teils vergoldet, H 26, besch.
Holz, vollrund gearbeitet. Monogrammiert, Alterssch., H. ca. 82 cm
mit Untertassen
Amphorenförmig mit 2 Handhaben, weißer Fond partiell gold staffiert, H. ca. 72, best.
Schließe GG 9K. Länge ca. 40,5cm.
mit je 1 Brill. zus. ca. 0,18 ct Weiß - leicht get. Weiß / si-pique.
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
GG 14K. (Ohrstecker mit Schraubgewinde).
bestehend aus 12 Kuchentellern und 11 Kaffeetassen mit 12 UT. Hausmalerei, versch. polychrome Wiesenblumen und Herbstranken. Blaue Zeptermarke, min. besch., Alterssch.