Öl/Karton (wellig, nachgedunkelt)/auf Pappe aufgezogen, rücks. auf Pappe in Sütterlin bez." Julius Kurz", 10,5x14 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz, ca. 121 x 122, gerahmt, besch.
Öl/Lwd., u.l. sign. u. dat., 70x100 cm, ohne Rahmen, min. Altersschäden
Öl/Platte, unsign., rücks. unleserl. Adress-Stempel, 22x33 cm, gerahmt
Öl/Lwd., sign., ca. 40 x 50, minim. Farbabplatzer, Rahmen besch.
Öl/Pappe (Altersschäden, Craquelé), u.r. sign., 33x27 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Platte, unsign., 30x40 cm, gerahmt
Öl auf Lwd., u.r. sign. "A.STADLER" und ortsbezeichnet "München", verso Galerieklebeetikett J.G. Ballauff, Iserlohn, 78 x 68 cm, gerahmt, Altersspuren.
Öl/Pappe, rücks. bez. und betit., (Altersspuren), 49,5x26 cm, Rahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., u.l. sign., heitere Szene einer Abendgesellschaft mit Ballerina und Pianist, 51x60,5 cm, gerahmt (min. besch)
Öl/Holz (Altersspuren), u.r. Rest eines unleserl. Monogr. (JH?), 17,5x15,7 cm, gerahmt
Öl/Lwd (Craquelée, leicht wellig, Altersspuren), rücks. auf Keilrahmen sign., altes Galerieetetikett mit Bez. und Dat. "1920", 52,5x42 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., min. Altersspuren, u.l. sign., gerahmt (teils min. besch.), 61x50,5 cm
Öl/Malkarton (Altersschäden), rücks. bez. u. dat., 38x448 cm, gerahmt (besch.)
Öl/Lwd., u.r. sign., rücks. Etiketten mit Bez. und Widm., 60x80 cm, gerahmt (min. besch.),
Öl/Lwd., u.r. sign., 77x88 cm, Rahmen (teils besch.), min. Altersspuren
Öl/Lwd, auf Platte montiert, (teils min. Farbverluste, nachgedunkelt), u.l. schwer lesbar monogr. u. dat., rücks. mit Bleistift bez. (eigenhändig?), 20x23,5 cm, gerahmt
Öl/Karton, u.r. sign., 33,5x26 cm, gerahmt (min. besch.)
Öl/Holz (Farbabpl., Craquelé, leicht fleckig), rücks. sign (?), v. fremder Hand bez. u. bet., 60x62 cm, gerahmt (besch.), qualitätvolle Kopie des Renaissance-Vorbildes
Öl/Lwd. (Altersschäden), u.r. sig., Darst. e. brünetten Schönheit auf einer Loggia mit Meeresblick sitzend und einen Korb mit Trauben präsentierend, ca. 74x90 cm, aufwändiger Prunkrahmen (min. besch.)
Öl/Lwd., u.l. sig. (Altersschäden), Darst. einer brünetten Schönheit in einer Loggia mit Meeresblick sitzend und eine Schale Kirschen präsentierend, 74x90 cm, aufwädiger Prunkrahmen (min. besch.)