Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Automatic-Werk. Kauf 11/2008. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Ref.: 301-W. Automatic-Werk unter Sichtboden. Kautschukband m. Faltschließe. NP: ca. 25.000,- €! Mit Original-Etui! Tlw. deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.
25940SK.OO.D002CA.01.A. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18 (deutliche Gebrauchsspuren. Kauf 1997 bei Juw. WEMPE. Kaufbeleg und Papiere anbei, KP:ca. 13.700,- €!
GG 18K (nicht punziert, geprüft) W: 55.
Werk- u. Gehäuse-No.: 61870. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner leicht vertiefter Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert "CW". Mit Original-Etui u. Garantiekarte!
Gr. 54; GG 18K zum Teil rhodiniert, Expertise anbei.
Gr. 52, GG 14K, mit DeGEB Gutachten, (Wiederbesch.wert €13500.-)
mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert ca. €14700.-)
WG 18K, (innen fehlt 1 Brill.)
Automatic-Werk. Kauf 06/2006 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchssuren an Band u. Gehäuse.
WG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier, W: 54.
GG 18K, im Originaletui, guter Erhalt.
AN Bandanstößen bes. mit schwarzen Diamanten (Zertifikat anbei). Automatic-Werk. Limitierte Auflage No. 74/100. Kautschukband m. Faltschließe. Kauf 10/2012, Papiere und Etui (ohne Umkarton) anbei! NP:...
GG 18K.
mit DPL Gutachten TD467.
Automatic-Werk. Kauf 09/2009, KP: 4.500,- € (Sonderpreis). Original-Etui u. Papiere anbei!
L: 18,5 cm, GG 18K.
2ct. W-TCR/ VS-PI. PLATIN, hochwertige Handarbeit um 1920, anbei ein Beleg und ein Befundbericht zur Naturperle.
Automatic-Werk, Cal. 400. Braunes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Gr. 50, WG 14K, mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert € 12700.-)
am Boden verziert mit auf. Monogrammgravur. Werk- u. Gehäuse-No.: 42903. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui u. Papieren sowie Gangtabelle. Gehäu...
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Kauf 2012, Papiere und Original-Etui anbei!
GG 20 K. Länge ca. 17,5 cm.
WG 18K, W: 54.
Edelstahlboden, Diam.bes. Ziffernblatt, mit Originalbox und Reiseetui.
Ref.: W20121U2. Kautschukband m. Stiftschließe. Kauf 02/2008. Original-Etui u. Papiere anbei. NP: ca. 5.200,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Frühjahr-Kollektion 2013. NP ca. € 3.400,-. In zweifarbiger Ausführung für Werbekampagne mit "Alice Dellal" , schwarz/creme, Glattleder, limitiert. Rauten- und lineare wattierte Steppungen, Silberfar...
Automatic Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 11/2013 (Restgarantie bis 11/2015). NP: ca. 4.100,- €!
Automatic-Werk. Kauf 06/2008. KP: 4.700,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
925 Silber, glatte Form mit geschweifter Fahne, D. 28, Gebrauchsspuren.
GG 14K, Gr. ca. 63, Handarbeit,
Weißporzellan goldstaffiert, Kleid in zartem rosa, Modell-Nr. Q 180, H. 35,5, Blätter und Kleid leicht best., kleiner Finger und Ringfinger der rechten Hand rest.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kaufpreis ca. 7600.-, Kaufbeleg und Etui anbei. (Saphir hat Tragespuren!)
WG 18K, W 49.
Anhänger GG 18 K, 14 K und 8 K. Länge ca. 22 cm. (2 Ösen sollten gelötet werden)
Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie muß gewechselt werden). Mit Original-Etui u. einem Verlängerungsglied für Band.
WG 18K, aufwendige Arbeit.
Automatic-Werk, Cal. 1152 (Basis ETA 7750). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.
GG 18K, Juweliersqualität, Brill. zus. ca. 2,4ct, TW/VSi, 2 kl. Smaragde als Augen, Onixtropfen als Nase, Schwere Ausführung. Gr. ca. 24,5 x 20mm.
Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!
Werk sign.: "Robt. Roskell, Liverpool, No. 29/6080. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Schlüssel anbei (Aufzug links herum!). Im Etui (nicht original).
Diamanten. Boden mit feinem durchbrochen gearbeitetem aufges. Element, bes. mit kleinen Diamanten. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern, Zeiger bes. mit Diamanten. Werk sign.: "Casp. Zell...
PLATIN.