goldfarbene Monturen, 6x6 bzw. 15,5x10, min.best.
bes. mit weißen Steinen.
50er-Jahre. Von Sammlerin. Blütenform, goldfarb. Rand , Glasfluss pastellblau. (Inspiriert von CHANELS Camelien-Blüte)
stehende Frauenfigur Weizenähren in der Hand. Polychrom staffiert, ziervergoldet. Manufakturmarke, besch., H. ca. 12,5 cm
hübsche Form aus geflochtenem Leder mit Bügelverschluss, ca 80er-Jahre.
silberfarben. Im Original-Etui! NP: 695,- €!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
WG 14K. Ringgröße ca. 57.
GG 14 K. Ringgröße ca. 55.
BEGEHRTES SAMMLERSTÜCK!! 60er-Jahre. Besatz durch diverse Steine, elfenbeinweiß und pastellfarbend.
Silber. Schöne Arbeit!
GG 14K.
RG 14K.
GG 18K, L: 47cm. Anbei Zertifikat, NP. ca. 820,-€
bes. mit Saphiren.
GG 18K, L: 45cm.
WG 18K mit Satinband/ Silber.
GG 18K, hochwertige Handarbeit.
An feiner Kette, WG 14K. L: ca. 47,5cm.
ein Stein fehlt!. GG 14K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Gebrauchsspuren.
Indigolith im Smaragdschliff, Rubin rund facettiert.
GG 14K, L: ca. 65cm.
GG 14K, W: 56.
GG 14K.
WG 18K. Ringgröße ca. 57.
PLATIN 950. Starke Gebrauchsspuren!
GG 18K, Länge ca. 19,5cm, Klappschließe mit Sicherheitsachter.
Werk sign.: "P.S. Bartlett, Waltham Mass.". Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Mit Uhrenkette aus Haar, Beschläge und Anhänger Doublé.
(ein Stein besch, Höhe "3"). Handaufzugwerk.
GG WG 18K. L: ca. 43,5cm.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
GG/WG 14K mit Gutachten.
GG 14K, L: 41,5cm. Sehr gut erhalten.
Ringgröße ca. 60. Kauf bei Juw. LEPPLE/Esslingen, KP: 12.400,- €! Kopie von Kaufbeleg anbei! Lagenstein hat einen Riss. Starke Gebrauchsspuren!
WG 9 K.
Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Stiftschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2009. NP: ca. 6.500,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!