Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt m. roségoldfarbenen Totalisatoren. Kauf 03/2009, KP: 21.000,- € (Sonderpreis). Original-Etui und Papiere anbei. Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Automatic-Werk. Kauf 11/2008. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Ref.: 301-W. Automatic-Werk unter Sichtboden. Kautschukband m. Faltschließe. NP: ca. 25.000,- €! Mit Original-Etui! Tlw. deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas und Gehäuse.
25940SK.OO.D002CA.01.A. Automatic-Werk. Kautschuk-Band m. Faltschließe. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 06/2006.
Automatic-Werk unter Sichtboden. Lederband m. Stiftschließe, GG 18 (deutliche Gebrauchsspuren. Kauf 1997 bei Juw. WEMPE. Kaufbeleg und Papiere anbei, KP:ca. 13.700,- €!
GG 18K (nicht punziert, geprüft) W: 55.
Werk- u. Gehäuse-No.: 61870. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner leicht vertiefter Sekunde. Sprungdeckel aufw. monogrammiert "CW". Mit Original-Etui u. Garantiekarte!
Gr. 54; GG 18K zum Teil rhodiniert, Expertise anbei.
Gr. 52, GG 14K, mit DeGEB Gutachten, (Wiederbesch.wert €13500.-)
mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert ca. €14700.-)
WG 18K, (innen fehlt 1 Brill.)
Automatic-Werk. Kauf 06/2006 bei Juw. WEMPE. Original-Etui u. Papiere anbei! Gebrauchssuren an Band u. Gehäuse.
WG 18K, Anfertigung aus Goldschmiedeatelier, W: 54.
GG 18K, im Originaletui, guter Erhalt.
AN Bandanstößen bes. mit schwarzen Diamanten (Zertifikat anbei). Automatic-Werk. Limitierte Auflage No. 74/100. Kautschukband m. Faltschließe. Kauf 10/2012, Papiere und Etui (ohne Umkarton) anbei! NP:...
GG 18K.
mit DPL Gutachten TD467.
Automatic-Werk. Kauf 09/2009, KP: 4.500,- € (Sonderpreis). Original-Etui u. Papiere anbei!
L: 18,5 cm, GG 18K.
2ct. W-TCR/ VS-PI. PLATIN, hochwertige Handarbeit um 1920, anbei ein Beleg und ein Befundbericht zur Naturperle.
Automatic-Werk, Cal. 400. Braunes Lederband m. Stiftschließe, GG 18K.
Gr. 50, WG 14K, mit DeGEB Gutachten (Wiederbesch.wert € 12700.-)
am Boden verziert mit auf. Monogrammgravur. Werk- u. Gehäuse-No.: 42903. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Mit Original-Etui u. Papieren sowie Gangtabelle. Gehäu...
Silbernes Zifferblatt m. Goldeinlagen, fein ausgeführtes, florales Dekor, röm. Ziffern u. kleine, vertiefte Sekunde. Ankerwerk m. Streifendekor unter Glas, No. 2779.
Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe. UNGETRAGEN! Kauf 2012, Papiere und Original-Etui anbei!
GG 20 K. Länge ca. 17,5 cm.
WG 18K, W: 54.
Edelstahlboden, Diam.bes. Ziffernblatt, mit Originalbox und Reiseetui.
Ref.: W20121U2. Kautschukband m. Stiftschließe. Kauf 02/2008. Original-Etui u. Papiere anbei. NP: ca. 5.200,- €! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Frühjahr-Kollektion 2013. NP ca. € 3.400,-. In zweifarbiger Ausführung für Werbekampagne mit "Alice Dellal" , schwarz/creme, Glattleder, limitiert. Rauten- und lineare wattierte Steppungen, Silberfar...
Automatic Werk unter Sichtboden. Lederband m. Faltschließe (Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren. Kauf 11/2013 (Restgarantie bis 11/2015). NP: ca. 4.100,- €!
Automatic-Werk. Kauf 06/2008. KP: 4.700,- €! Original-Etui u. Papiere anbei!
925 Silber, glatte Form mit geschweifter Fahne, D. 28, Gebrauchsspuren.
GG 14K, Gr. ca. 63, Handarbeit,
Weißporzellan goldstaffiert, Kleid in zartem rosa, Modell-Nr. Q 180, H. 35,5, Blätter und Kleid leicht best., kleiner Finger und Ringfinger der rechten Hand rest.
GG 18 K. Ringgröße ca. 51. Kaufpreis ca. 7600.-, Kaufbeleg und Etui anbei. (Saphir hat Tragespuren!)
WG 18K, W 49.
Anhänger GG 18 K, 14 K und 8 K. Länge ca. 22 cm. (2 Ösen sollten gelötet werden)
Champagnerfarbenes Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Quarz-Werk (Batterie muß gewechselt werden). Mit Original-Etui u. einem Verlängerungsglied für Band.
WG 18K, aufwendige Arbeit.
Automatic-Werk, Cal. 1152 (Basis ETA 7750). Sehr guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren.
GG 18K, Juweliersqualität, Brill. zus. ca. 2,4ct, TW/VSi, 2 kl. Smaragde als Augen, Onixtropfen als Nase, Schwere Ausführung. Gr. ca. 24,5 x 20mm.
Automatic-Werk. Braunes Zifferblatt und Lederband, Faltschließe. Guter Zustand! Mit Original-Etui u. Papieren. NP: ca. 3.900,- €!
Werk sign.: "Robt. Roskell, Liverpool, No. 29/6080. Weißes Email-Zifferblatt mit röm. Ziffern u. kleiner Sekunde. Schlüssel anbei (Aufzug links herum!). Im Etui (nicht original).
Diamanten. Boden mit feinem durchbrochen gearbeitetem aufges. Element, bes. mit kleinen Diamanten. Weißes Email-Zifferblatt m. röm. u. arab. Ziffern, Zeiger bes. mit Diamanten. Werk sign.: "Casp. Zell...
PLATIN.
GG/ WG 18K, L: 43cm.
GG 18K, Brill. im Übergangsschliff, Gr. ca. 68,5.
Werk-No.: 502087, sign. "OLIW Glashütte-Dresden". Staubdeckel graviert: "Für 25jährige treue Dienste 1908-1933....Vereinigte Stahlwerke...". Goldfarbenes Zifferblatt m. Strahlendekor, arab. Ziffern, k...
WG 14K, L: ca. 43cm, (1Brill. besch.).
GG 14K, W: 62, Handarbeit. Freimaurer-Symbolik.
PLATIN (unterlegiert), Trage,-Bearbeitungsspuren. W: 58
PLATIN, feine Ausarbeitung um 1920.
Uhrenfabrik Aktienges. Glashütte, mit Original-Etui und Zertifikat!
Automatic-Werk (Manufakturkaliber). Sehr guter Zustand! Lederband m. Stiftschließe (min. Gebrauchsspuren). Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 07/2008. Derzeitiger NP: 2.660,- €!
Automatic-Werk. Champagnerfarbenes Zifferblatt. Glas deutlich verkratzt, Band stark ausgetragen. Revision empfohlen!
Mechanisches Werk, Cal. 15. Leichte Gebrauchsspuren an Glas, Lünette und Gehäuse. Band nicht original!
GG 18K, hochwertige Handarbeit.
WG 18K. Ringgröße ca. 64. NP: ca. 3.900,- €! Im Original-Etui! Anbei ein defekter Kettenring von LOUIS VOUITTON, WG 18K.
Leichte Gebrauchsspuren.
WG 18K, Juwelierqualität.
An feiner Collierkette, WG 14K.
WG 14K. L: ca. 19,0cm. Schöne Arbeit!
GG 18K, Gr. ca. 58.
WG 18K.
(Band ausgetragen), mit Garantiekarte.
GG 18K, Länge 18cm, Tragespuren.
große ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt, (mit Etui).
GG 18K, NP: 3500.-€, neuwertig.
GG 18K, Gr. 54, sehr schöne Ausführung, Handarbeit!
Plexigläser. Mit Garantieschein (ohne Einträge).
NP ca. € 3.500,-. BESTER ERHALT!! Geräumig, Typisch geflochtene Fronten, Lederstreifen, schwarz. Faltbare Ecken, Befestigung mit safety-lock. Armswchlaufe an Karabiner-Haken. Softes sandfarb. Veloursl...
Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse. Band stark ausgetragen!
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. Zertifikate anbei.
WG 14K, W: 60.
Automatic-Werk, Cal. 1040. Werk-No.: 34256613. Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Glas (Kratzer).
GG 14K, Kette leicht beschädigt.
Ref.: B 13352. Automatic-Werk. Blaues Lederband m. Faltschließe. Im Original-Etui! Gebrauchsspuren an Gehäuse und Band.
WG 14K, W: 59, hochwertige Qualität der Steine.
schwarzes Carbongehäuse, braunes Lederband, Original Verp. anbei.
GG 18K / Platin. Frankreich, um 1900.
WG 14K an Venezianerkette WG 14K, L: 42cm.
L: 38cm, WG 18K.
WG/RG 18K, W: 55. Tragespuren.
WG 18K. Saphir ist hitzebehandelt.
Akt. Neupreis ca. € 2.200,-. Hochformatig, HERMES-"H" in Lochstruktur. Verstellbarer Schulterriemen. Clemènce-Jungstierleder, schwarz. Staubb. vorh.
Diam.-Brillanten. WG 18K. Kauf bei Juw. LEPPLE/Esslingen. KP: 9.500,- €! Kopie von Kaufbeleg anbei! Ringgröße ca. 60.
Monogramm-Gravur, partiell schwarz emailliert. Ringgröße ca. 61. Gebrauchsspuren.
Kaufpreis € 1.550,-/2004. LIMITED EDITION!! BESTER ERHALT!! Detailreiche Tasche mit naturfarb. Leder-Zierriemen und markanten goldfarb. Schnallen und Nieten. Canvas, Monogram. Orig.-Rechng. u. staubb....
fein guillochiert, am Sprungdeckel mit feinen Ziergravuren und Monogramm "MB". Staubdeckel GG 14K, aussen mit feinen Ziergravuren und technischen Angaben zum Werk. Sprungdeckel innen graviert mit pers...
GG 14K, W: 58.
GG 14K, W: 53
GG 18K, Länge ca. 19cm, Klappverschluß mit Sicherheitsachter.
Werk mit feinen Ziergravuren, No.22243581. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung.
Mit Uhrenkette, Doublé.