Nr. 2160 | Auktion 20. Dezember 2014

Samstag, 20. Dezember 2014

37 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1424

Deutschland / Alle Welt - Holzkiste mit vorsortierten Marken,

Ergebnis: 130 EUR

Besichtigung unbedingt erforderlich

Positions-Nr.: 1425

Kleiner Karton Briefe / Alle Welt - Interessanter Posten, auch SBZ,

Ergebnis: 200 EUR

Besichtigung wäre anzuraten

Positions-Nr.: 1426

Alle Welt - Kleiner Karton mit 5 Alben,

Ergebnis: 255 EUR

Besichtigung lohnenswert

Positions-Nr.: 1427

Deutschland / Riesige Fundgrube - Tolle Schachtel mit vorsortierten Briefmarken,

Ergebnis: 165 EUR

eine Besichtigung sollte unbedingt erfolgen

Positions-Nr.: 1429

Deutschland / Alle Welt - 4 Ordner mit einem sehr breiten Spektrum ab dem 19. Jhdt., in der Mehrzahl gestempelt, auch etwas

Ergebnis: 50 EUR

deutsche Klassik, Dt. Reich, Allierte Besetzung, Bund u.v.m., keine Spitzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen

Positions-Nr.: 1431

Brfm. - Kleiner Tütenposten, meist gestempelt,

Ergebnis: 10 EUR

ganze Welt. Dabei auch China

Positions-Nr.: 1432

Brfm. - Belege. Sehr schöner und umfangreicher Bestand mit Belegen III. Reich,

Ergebnis: 36 EUR

dabei viele Propagandastempel. Interessant für den Spezialisten sind einige Postkarten Stuttgart.

Positions-Nr.: 1433

Alle Welt / DDR - 1 Album mit Motiven, auch China + 1 Album DDR,

Ergebnis: 65 EUR

auch einige Anfangswerte

Positions-Nr.: 1434

Brfm. - Konvolut: Privatganzsachen-Umschläge Oggersheim 1964

Ergebnis: 14 EUR

und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück

Positions-Nr.: 1435

Europa - Interessantes Konvolut mit Schwerpunkten bei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Positions-Nr.: 1436

Brfm. - Album Bund ungestempelt

Ergebnis: 10 EUR

sowie etwas Europa.