Unbedingt besichtigen.
dabei frankaturgültige von 2001-2008
aus 1950/92, dabei z.B. besseres MH aus dem Jahre 1952. Überwiegend postfrisch.
meist modern, wenige älter, am besten ansehen.
überwiegend signiert Lange, BPP, z.B. Mi. Nrn. 1/3 gest., 14/16A gest., meist gute Qualität, Michelwert über 3.000 Euro!
Mi. Nr. 1 gest. Attest Berger, Nr. 2, Nr. 8 gest., Befund Berger, Nr. 13 Attest Nussbaum Bisser, Basel, Nr. 14 Befund Brettl, Nrn 15/19B ungebraucht (18B sign. Berger), Michelwert: 3.480 Euro
teils signiert, Michelwert ca. 800 Euro
mit guter Mittelware, eine Besichtigung sollte sich lohnen!
frankiert mit 5 Pfg. Dt. Reich, grün, Entwertung "Shanghai Deutsche Post / 1.11.00, Marke fleckig, Öffnungsmängel.
Hortungsposten Mi. Nrn. 296/297, 15 x gestempelt, und über 40 x pstfr., unterschiedliche Qualität, für Spezialisten!
Block Ausgaben, dabei z.b. 32 x pstfr. Beethoven Block!
alle pstfr., vereinzelt Fingerabdrücke. Michelwert: 1.200 Euro
u.a. dabei ungezähnte Marken, 99 x 4U und 60 x 5U (jeweils 2. Auflage, jeweils ohne Gummierung).
Schwerpunkte bei Deutschland, Schweiz, franz. Kolonien, Besichtigung lohnend!
Michel Block 11 und Block 14, jewils ca. 50 Stück, pstfr. Michelwert: 1.600 Euro
teils auch in Einheiten, pstfr. und gest. Ausgaben, auch Druckvermerke, /-zeichen, etc.
bitte besichtigen
enorme Fundgrube
bitte anschauen
Besichtigung unbedingt erforderlich
Besichtigung wäre anzuraten
Besichtigung lohnenswert
eine Besichtigung sollte unbedingt erfolgen
bitte besichtigen
deutsche Klassik, Dt. Reich, Allierte Besetzung, Bund u.v.m., keine Spitzen, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
2. Hälfte 20. Jhdt.
ganze Welt. Dabei auch China
dabei viele Propagandastempel. Interessant für den Spezialisten sind einige Postkarten Stuttgart.
auch einige Anfangswerte
und Ravensburg 1960, postfrisch und gestempelt, ca. 1000 Stück