1/20 Unze, st./fleckig.
ca. 155 g Ag fein, verkapselt, Etui, PP
ca. 373 g Ag fein, PP, edles Original-Holzetui
ca. 155 g Ag fein, PP, verkapselt, im edlen Original-Etui
90. Geburtstag und 25. Regentschaftsjubiläum, ss
München, ss
90. Geburtstag und 25. Regentschaftsjubiläum, ss/ss+
ss, im Feld ist rechts der Büste "OA" eingeritzt, J. 390
ss, J. 352 + 353
Erhaltung unterschiedlich, J. 358 + 359
Erhalt: ss
Stuttgart, Karl Eugen, ss, dazu 3 Kreutzer 1669 Tirol unter Leopold I, ss
ss, J. 328 + 329
ss, Kratzer auf dem Adler, J. 325 + 326
Erhaltung unterschiedlich, J. 338 + 339
Erhaltung unterschiedlich, J. 342 + 343
Erhaltung unterschiedlich, J. 345 + 346
Erhaltung unterschiedlich, J. 335 + 336
Erhaltung unterschiedlich, J. 321 + 322
ss, J. 340 + 341
ss+, J. 332
ss, Vs. etwas fleckig, J. 347
ss, J. 348
Weimar: 3 Mark 1932 A, Goethe, J. 350 und 3 Mark 1930 J, W. v. d. Vogelweide, J. 344, Erhaltung unterschiedlich, bitte besichtigen
dazu weiteres, insgesamt 7 Münzen. Bitte besichtigen!
fast vz, Fingerabdrücke, J. 1586
fast vz., J. 1517
fast vz, etwas fleckig, J. 1518
ss+, etwas fleckig, J. 1519
fast vz. etwas feckig, J. 1595
vz., Fingerabdrücke, J. 1607
vz., etwas fleckig, J. 1617
zum Reichsverweser über Deutschland am 29. Juni, J.46, ss
AKS.117, ss
zum 90. Geburtstag und 25jährigen Regentschaftsjubiläum des Prinzregenten. J.48, f.st.
dabei auch gute Erhaltungen, am besten besichtigen.
25jähriges Regierungsjubiläum, AKS.55, ss, avers poliert.
ss, Henkel-/Lötspuren, Dav. 2280
Erhaltung unterschiedlich, J. 138 + 139
Konventionsthaler 1823, Ausbeutethaler 1824 (große 4), -Coburg_Gotha, Vereinsthaler 1869
vz./f. prfr., Belag.
ca. 2,9 gr. fein, ss
ca. 5,8 gr. fein, s-ss, KM 781.1
ca. 155,5 gr. fein, ex proof, Fingerabdrücke, Rf., KM 58
ss/vz, Rf., J. 327
ca. 3,5 g fein, ss, etwas fleckig
Punze '375', Rotgold ca. 4,3 g fein.
ca. 6 gr. fein, ss, KM 149
vz/st, J. 161
vz, winzige Kratzer, J. 58
vz, feine Kratzer, J. 388
ss, J. 55
vz/st, J. 169b
ss/vz, feine Kratzer, J. 346
vz, geringer Rf., J. 88
vz/st, winzige Kratzer, J. 92
vz, 2 kleine grüne Flecken an der Wappenseite
J. 55, ss
ss/fast vz, leicht berieben, J. 41
ss, Olding 9 c2, v. Schrötter 173, 174
vz, Wilm. 1121
ss/vz, J. 37
J. 16, ss/fast vz, feine Kratzer, geringe Rf.