Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

Samstag, 6. Dezember 2014

862 Ergebnisse
Ohrhänger (Paar Stecker) mit je einem Aquamarin (4,20ct) und Diam.-Brill., zus. 0,15ct.,TW/VS.
20

1.000 EUR

Art Deco- Brosche mit Diamantbesatz Gesamt: 8ct.TW-W/VVS-VS,davon Altschliff- Mittelstein 1,2ct.TW/SI, zwei Tropfen zus.1,5ct.
22
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.500 EUR
MEISTER Halskette, Titan/GG 18K, bes. m. einem Diam.-Brillant
23

420 EUR

MEISTER Armband, Titan/GG 18K, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,16ct.
24

300 EUR

Damenring, bes. mit Perlmutt-Einlage sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct.
25

1.490 EUR

BUNZ Damenring, schwarzer Einsatz, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,09ct W/vsi.
26

1.100 EUR

Damenring, bes. mit einem rosa Saphir sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct.
27

390 EUR

Damenring, bes. mit einem Aquamarin im Fantasieschliff sowie einem Diam.-Brillant ca. 0,10ct.
28

2.640 EUR

Damenring, bes. mit einem Diam.-Navette ca. 0,27ct.
29

1.080 EUR

Damenring mit Perlmutt-Einlage, bes. mit kleinen Diam.-Brillanten.
30
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.350 EUR
Damenring, mit einem Diam.-Brillant ca. 0,01ct. PLATIN.
31

540 EUR

32

2.050 EUR

Damenring m. einer großen Südseezuchtperle, D: ca. 13,5mm, sowie kleinen Diam.-Brillanten
33
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR
Damenring, bes. mit einem gelben Saphir sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct.
34

390 EUR

D'ARSY Damenring, bes. mit sechs kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,18ct.Eine Fassung scharfkantig, wurde evtl. nachgefasst.
35

480 EUR

Damenring orig. Art Deco, mit Diamantbesatz zus. ca. 0,34ct., W/VS-SI.
36

700 EUR

Collier mit zwei hochfeinen Opalen, ein Diam.-Brillant.
37
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR
Diamantcollier, Naturkristalle facettiert, Weiß, zus. 42,60ct.
38

1.860 EUR

4 lose Diamant-Brillanten zus. 0,332 cts. TOP-WESSELTON/LUPENREIN.
39
Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR
40
Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR
Konvolut: Turmalinschmuck bestehend aus einer Kette und einem Armband in verschiedenen Turmalinfarben.
41

390 EUR

WEMPE Kreuzanhänger by KIM "TEMPUS FUGIT..." mit Diam. 0,003ct., TW/SI, mit Ankerkette.
42

750 EUR

Zigarettenetui, GG 14K, guillochiert, Druckknopf bes. mit Onyx.
43

2.880 EUR

Anhänger, bes. mit einem großen Citrin im Treppenschliff, schöne Qualität.
44

1.350 EUR