Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

 

Samstag, 6. Dezember 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
862 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Nachlass - Kleiner Karton,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

welcher hier ohne Entnahmen angeboten wird, darunter auch viele Silbermünzen. Schwerpunkt BRD, Österreich, Schweiz. Am besten ansehen und kalkulieren.


Positions-Nr.: 365

Anhänger Lagenachat-Gemme.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

GG 18K, feine Handarbeit.


Positions-Nr.: 443

RAYMOND WEIL Damenuhr "Parsifal". Edelstahl/goldplattiert.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Deutliche Gebrauchsspuren!


Positions-Nr.: 2528

INDONESIEN Konvolut 7 Schalen, 1 Teller, 800 Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR

Schalen mit feinem Hammerschlagdekor, Wandung mit üppigem vegetabilem Dekor ausgearbeitet, 1 Schale (D. 18,5) mit 6 passenden kleineren Schälchen (D. 10), 1 Teller mit 3-füßigem Stand (D. 18), Alterss...


Positions-Nr.: 376

Konvolut: Collier und Ring mit Opal-Matrix-Scheiben (rissig). Kleine Diamanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Silber, z.T. Goldauflage und Kautschukband Variabel in der Länge. W: 59.


Positions-Nr.: 576

IWC Taschenuhr, Lepine, um 1900/05, Gehäuse Silber 800 (auch SD), partiell rotvergoldet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Werk-No.: 317750. Gehäuse-No.: 336702. Guillochierter Boden m. Schmuckmonogramm. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern u. kleiner Sekunde. Uhrenkette anbei, Metall.


Positions-Nr.: 169

Armreif, BIEDERMEIER, fein ausgearbeitetes Mittelteil m. Ziergravuren und schwarzem Emaille, bes. mit einer Saatperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Rosé-Gold 14K, Ziergravuren an Scharnier und Verschluss. Schöne Arbeit, (Umfang ca. 18cm)


Positions-Nr.: 429

BAUME & MERCIER Damenuhr "Catwalk", Edelstahl,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Quarz- Werk.


Positions-Nr.: 439

HAMILTON Damenuhr "Jazzmaster". Edelstahl mit seitlichem Diam.-Besatz.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Automatic-Werk. NP: 675,- €! Verlängerungsglieder anbei! Sehr guter Zustand!


Positions-Nr.: 1900

JUGENDSTIL Psyche, feiner schwenkbarer Tischspiegel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

Der Stand des Spiegels ist als Frauenfigur mit langem Gewand gearbeitet, die Figur hält den Spiegel mit facettiertem Spiegelglas, ca. 49,5, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 481

EBEL Armbanduhr "Sport Classique". Edelstahl/goldplattiert (Glasrand GG 18K). Ref.: 1187141.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu).


Positions-Nr.: 541

SINN Herrenuhr, Titan, Chronometer, Automatik- Werk,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

Chronometerzertifikat anbei.


Positions-Nr.: 586

Damenring m. einem ovalen fac. Saphir (Facettenkanten leicht best.!) sowie Diam.-Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 55.


Positions-Nr.: 378

Anhänger mit Opalmatrix (rissig)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

GG 18K.


Positions-Nr.: 2800

Dekorative Deckenleuchte. Kristallglasbehang, teils mit roten Elementen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

einflammig, Elektrik nicht funktionstüchtig!


Positions-Nr.: 407

MAURICE LACROIX Damenuhr "Fiaba". Gebogenes Gehäuse aus Edelstahl. Ref.: FA 2164.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 1.075,- €! Mit Box und Papieren. UNGETRAGEN! AUS LAGERBESTAND EINES JUWELIERS!


Positions-Nr.: 470

Herrenuhr EBEL "Sport Classique" Quarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Stahl/ GG 18K, Modelnr.: 546 11703, 1187141. Garantie v. 1995 und Box anbei.


Positions-Nr.: 577

Taschenuhr, Lepine, 18./19.Jh., ENGLAND, Gehäuse Silber(auch SD).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Staubdeckel graviert: "W.H. Fossard...Manchester".


Positions-Nr.: 833

Jagdhund mit Fasan, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

silberfarbenes Metall, auf Steinsockel montiert, besch., L. ca. 29 cm


Positions-Nr.: 3618

CHANEL edler Kettengürtel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

BESTER ERHALT!! BEGEHRTES LIEBHABERSTÜCK!! Silberfarben, Panzerkettenform, partiell 3-reihig. Details im Münzcharakter mit CHANEL-Logo-Prägung.


Positions-Nr.: 39

4 lose Diamant-Brillanten zus. 0,332 cts. TOP-WESSELTON/LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

IGI Expertise 1K32705 auf Mikrofilm anbei.


Positions-Nr.: 140

Bandring, mittig bes. mit einem ovalfac. blauem Edeltopas (beh.), quergefasst,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Kopf ausgefasst mit rundfac. Saphiren, WG 18K, Schiene innen verziert. Ringgröße ca. 55. Farbsteine alle mit deutlichen Tragespuren!


Positions-Nr.: 124

Brosche/Anhänger, bes. mit elf Diam.-Brillanten sowie 4 Achtkant-Diamanten, zus. ca. 0,50ct W/vsi-si,WG 14K,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

abhängende beweglich montierte Zuchtperle, asymetrisch verschlugene Form, wohl 1970er Jahre.


Positions-Nr.: 539

FORTIS Herrenuhr, Edelstahl, Ref: 595.10.41, Automatik- Werk.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Papiere v. 2001 anbei.