Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2157 | Auktion 06. Dezember 2014

 

Samstag, 6. Dezember 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
862 Ergebnisse
Positions-Nr.: 761

Stöpselkaraffe, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 50 EUR

Klarglas mit vegetabilem Dekor, H. 32, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 614

KPM-Krister Porzellan Manufaktur, Bowlegefäß, 20. Jhd.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

großes Gefäß in Form eines Weinfasses mit Deckel, Weinlaubdekor, goldfarbener Verzierung, berieben, H. ca. 27 cm, D. ca. 18 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 480

BIFORA Armbanduhr, Edelstahl, 1970er Jahre.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Handaufzugwerk. Ohne Band!


Positions-Nr.: 3710

Fuchskragen, hell-melange;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

zum Feststecken.


Positions-Nr.: 3644

"MODELL" Mondäner Hut. Hochwertige, exklusive Handarbeit.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Zierfeder, Wolle/Filz. Kaufpreis ca. 800,-€.


Positions-Nr.: 3707

Mondäner Pelzhut im Animalprint.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Hohes Kopfteil mit braunem Band, breite Krempe.


Positions-Nr.: 3708

Schicker Filzhut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

Mokkabrauner Hut, hohe Kopfform, breite Krempe, schwarzes Satinband.


Positions-Nr.: 3627

BULGARI "Davide Pizzigom" edle Seidenchiffon-Stola.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Rotgrundig mit Ornamenten, Stola-Enden cremefarb, gelbe Ornamente. 158 x 69 cm. Handrolliert, Box.


Positions-Nr.: 3639

LOUIS VUITTON Brieftasche, Monogramm, Canvas;

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

neuwertig, incl. Box.


Positions-Nr.: 3700

Edler Hermelinschal.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

BESTER ERHALT!! EDLE WEISSE FELLE. Enden mit Schwänzchenbesatz.


Positions-Nr.: 3711

Edler Blaufuchshut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

BESTER ERHALT!!


Positions-Nr.: 3672

JIMMY CHOO hochaktuelle Animalprint-Fell-Peeptoes;Gr. 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

SEHR GUTER ERHALT!! NP € 550,-. Keilabsatz, Lack, 11 cm. Orig.-Box.


Positions-Nr.: 760

MURANO 'Pelikan', 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Klarglas, tlw. rosa unterfangen, H. ca. 15,5.


Positions-Nr.: 3668

HERMÈS "Quai aux fleurs" edles Seidencarré

Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR

Zarter pastellgelber Grund, prächtiger Print, Pferdekutsche mit Blumenhändler, Blüten und Schmetterlinge. 90x90cm.Min. fleckig. Frisch gereinigt. Pflegeetikett fehlt.


Positions-Nr.: 103

Damenring besetzt mit einem Aquamarin und zwei kl. Diam.- Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 192 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 55,5.


Positions-Nr.: 544

MOVADO Herrenuhr "Vizio", 1990er Jahre. Edelstahl.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

Quarz-Werk. Mit Papieren.


Positions-Nr.: 3635

DSQUARED hochaktuelles Henkeltäschchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

NEUWERTIG!! NP. € 455,-/2013. Kleine Bowlingbagform, hübsche Zierelemente, Metall, goldfarb. Bordeauxfarb. genarbtes Leder. Sep. Schulterriemen. Orig.-Rechng. u. Staubb. vorh.


Positions-Nr.: 0

BRD - 5 DEM Adler, Sammlung von

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

79 Stück (ohne 1958/J), Erhalt meist um ss, wenige besser. Gut 550 Gramm SILBER fein.


Positions-Nr.: 399

Konvolut: Collier und Ring mit Süßwasser-ZP und Korallenstäbchen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 14K beim Ring, Collier Metall. W: ca. 60.


Positions-Nr.: 40

1 loser, zitronengelber synthetischer Saphir (Korund) 39,44 cts. in antikem Schliff.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

19,52x18,55x10,27 mm. DSEF-Testbericht anbei.


Positions-Nr.: 212

Perlenkette mit Keshi und feinen Biwa-ZPerlen in Weiß-Creme-Rosetönen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

GG 14K Zwischenteile und Schließe. Länge ca. 39,5cm, Faden ist porös, muss neu gefasst werden (ein Strang gerissen)


Positions-Nr.: 568

Taschenuhr, wohl ENGLAND 19.Jh., Lepine, Gehäuse u. Zifferblatt Silber.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Werk NICHT funktionsfähig, Gehäuse gedellt!


Positions-Nr.: 771

BÖHMEN, feine Aufsatzschale mit 6 passenden Gläsern, 20. Jhd.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Klarglas rubinrot überfangen, mit prächtiger Goldstaffage und polychromer Blümchenmalerei, Höhe der Schale 17,5, Gläser 11,5, min. ber.


Positions-Nr.: 3009

Zierschale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

messingfarbenes Metall mit umlaufendem Ornamentfries. Bodenseitig gemarkt, Alterssch., D. ca. 29 cm