Nr. 2143 | Auktion 22. November 2014

Samstag, 22. November 2014

19 Ergebnisse
Positions-Nr.: 752

KASPAR, PETER: Glasvase in Tulpenform, 20./21. Jh.

Ergebnis: 66 EUR

Bleikristall, Überfangglas, blau-grün-gelb-melierte Farbgebung, H. ca. 33,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 753

Konvolut 3 Vasen, 20./21. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Überfangglas, untersch. Höhen und Farbgebung, z.T. innen weiß überfangen, H. ca. 13/ 19 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 754

Konvolut 9 Stielgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 40 EUR

Verschiedenfarbig überfangen, untersch. Schliffdekor, H. ca. 19/ 22 cm, besch.

Positions-Nr.: 755

Wohl MOSER Ziervase, 1.H. 20.Jh.,

Ergebnis: 36 EUR

grünliches, dickwandiges Glas. Facettierte Wandung, Altersspuren, H. ca. 16 cm

Positions-Nr.: 756

Wohl MOSER Schale, 20.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 40 EUR

Positions-Nr.: 757

Wohl MOSER Glasvase, 20.Jh.,

Positions-Nr.: 758

Set Überfanggläser, 20. Jh.

Ergebnis: 15 EUR

2-tlg., untersch. Ausführung, reicher rot- und goldfarbener Dekor, H. ca. 12/ 13 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 759

Zwei außergewöhnliche Glasgefäße, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Opakglas mit handbemaltem Floral- und Früchtedekor, Metallmontur, H. ca. 23/ 40 cm, besch., starke Altersspuren.

Positions-Nr.: 760

Dekorativer Pokal, Klarglas mit Goldrand, deutsch um 1900.

Ergebnis: 40 EUR

Frontseitig mit Monogrammgravur und eingestochenem Luftblasendekor, H. ca. 28

Positions-Nr.: 761

Konvolut von drei Kristallvasen, 20.Jh.,

Ergebnis: 50 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor. Min. besch., H. ca. 15/27,5 cm

Positions-Nr.: 762

Konvolut von zwei rechteckigen Schalen und Ascher, 20.Jh.,

Ergebnis: 5 EUR

farbloses Glas, Schliffdekor, min. besch.

Positions-Nr.: 763

Set von sechs Weingläsern, 20.Jh.,

Ergebnis: 12 EUR

farbloses Kristallglas, geschliffen. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 15 cm

Positions-Nr.: 764

Set von 6 Römergläsern, 20. Jh.

Ergebnis: 51 EUR

Farbloses Glas, verschiedenfarbig überfangen, Schliffdekor, H. ca. 22cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 765

ROSENTHAL/MICHAEL BOEHM: Pokalglas "Millenium Historiy/The Air of 1999".

Ergebnis: 10 EUR

Farbloses/transluzid blaues Glas, lim. Aufl. (6000), H. 35 cm

Positions-Nr.: 766

ROSENTHAL, 6 Sektschalen, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 12,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 767

ROSENTHAL, 4 Rotweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 13,5 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 768

ROSENTHAL, 6 Weißweingläser, 20. Jh.

Ergebnis: 30 EUR

Farbloses Glas mit Schliffdekor, H. ca. 16 cm, Altersspuren.

Positions-Nr.: 769

ROSENTHAL, 6 Likörgläser, 20. Jh.

Ergebnis: 20 EUR

Positions-Nr.: 770

LALIQUE Aufsatzschale, Glas, 20. Jh.

Ergebnis: 160 EUR