Bronze, dunkel patiniert. Signiert, Gießerstempel (unleserl.). Auf Sockel montiert, min. besch., L. ca. 40 cm
Röhrender Hirsch. Bronze, Reste von Patinierung. Signiert, auf Steinsockel montiert, min. besch., L. ca. 40 cm.
Holz, rückseitig geflacht. Spätere Fassung. Bewegte Darstellung der Heiligen mit ihren Attributen, l. besch., H. ca 22/26 cm
Ca. 39 x 24.
wohl Bronze, bräunlich patiniert. Auf Steinsockel montiert, besch., H. ca. 10/12 cm
Faun und weiblicher Akt. Bronze, bräunlich patiniert, Alterssch.
Marmorsteinguss. Naturalistische Darstellung, auf Sockel montiert. Rechnung über DM 10.400,- der Phoenix Art Colection/München liegt vor, l. besch., H. ca. 97/143 cm
Knieende. Gefasst und bezeichnet. Unterseitig Etikett Kunsthaus Schaller, besch., H. ca. 37 cm
Keramik, seitlich unleserl. bezeichnet. Alterssch., H. ca. 38 cm
Metallguß, bronziert(Marmorsockel, H. 18,5/20 cm
Holz, farbig und goldfarben gefaßt, H. ca. 16 cm, min. besch.
Holz, holzsichtig, H. 40,5 cm, min. Altersspuren
Portraitkopf und Hände. Monogrammiert und datiert "58". Kopf aus Sockel montiert. Guß, patiniert, besch.
"Teichrohrsänger". Bronze, bräunlich patiniert. Monogrammiert und datiert "70". Anbei Retrospektive (Ausstellung Hornmoldhaus 1983, Abb. S. 58), Altersspuren, H. ca. 45 cm
Holz, vollrund gearbeitet. Alterssch., ungemarkt, L. ca. 55 cm
Liegender Löwe. Wohl Guß, bräunlich patiniert, bezeichnet, Alterssch., L. ca. 52 cm
Holz polychrom gefasst, H. ca. 31,5, stark besch.
im Stil der Wiener Bronzen, Reste einer Marke, min. besch., L. ca. 5 cm
Metall, goldfarben. Knabe mit Pfeife bzw. Korb. Auf Sockel montiert, Alterssch., H. ca. 14,5/19,5 cm