Öl/Holz, unsign., ca. 16,5 x 12,5, gerahmt, Altersspuren.
ÖL/Lwd./Karton, unsign., ca. 11 x 14, gerahmt
Öl/Holz, unsign., ca. 23,5 x 17,5, gerahmt.
Öl/Karton, unsign., ehemals ovaler Bildausschnitt, ca. 40 x 32, gerahmt.
Öl/Platte, u.r. sign., 49x38 cm, Rahmen (besch.)
Öl/Karton, unsign., ca. 27 x 23,5, gerahmt.
Öl/Lwd., rücks. sign. und dat. (19)81, 70x59,5 cm, Atelierrahmung; das Gemälde wurde 1981 im Zuge der Werkschau in der Ulmer Galerie Milano 1981 erworben
Tempera/Lwd./Holz, rückseitig Klebeetikett, ca. 33 x 25.
Öl/Holz, rückseitig mit Klebeetikett dat. 1914, ca. 25 x 32,5, gerahmt, rest.
Öl/Lwd., unsign., ca. 27 x 40,5, gerahmt, besch., rep.
Öl/Karton, unsign.ca. 18 x 18, gerahmt.
Öl/Lwd., u.r. sign., 80x70 cm, Rahmen
Kreide/Papier, unsign., rückseitig bez. ca. 27 x 19,5, gerahmt, besch.
Öl/Karton, unsign.ca. 17 x 17, gerahmt.
Öl/Holz., sign. u. bez. 'Mchn.', ca. 30 x 40, gerahmt.
dekoratives Intérieur mit Mädchen und Kanarienvogel, Öl/Holz,hübscher Rahmen, 52x40
Öl/Holz, unsign., ca. 23,5 x 17,5, gerahmt, besch.
Öl/Holz, unleserl. sign., ca. 21 x 16, gerahmt, besch.
Tempera/Holz, ca. 26,5 x 21,5, anbei Expertisenkopie, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Hartfaserplatte, links unten unleserl. sign., ca. 54 x 70, gerahmt.
Öl/Karton, sign. u. dat 1903, ca. 19 x 19, gerahmt.
Öl/Lwd., sign. ca. 51 x 75, gerahmt.
Guoache/Karton, monogr. u. dat., ovaler Bildausschnitt, ca. 21 x 15, gerahmt.
Ca. 37,5 x 20, Alters- und Gebrauchsspuren.
Gouache/Papier, unsign., rückseitig bez., ca. 21,5 x 16, gerahmt.
Tempera/Holz, ca. 22 x 18, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell Farbabplatzer.
Hlg. Alexis/Hlg. Antiphas/Hlg. Pelgea, 32 x 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ca. 26 x 21, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Karton, unsign., ca. 39 x 29, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., bez. 'Aetatis suae 40 /26' - im Alter von 40 (er) u. im Alter von 26 (sie), ca. 40 x 30, gerahmt, Alters- und Gebrauchsspuren, besch.
Öl/Lwd., unsign., ca. 68 x 95, gerahmt, Altersspuren.
Tempera/Holz, ca. 22 x 17,5, Alters- und Gebrauchsspuren, rest.
Bleichstiftzeichnungen tlw. aquarelliert/Papier, ca. 80 Skizzen mit div. Motiven, ca. 12 x 19, stockfleckig, gebräunt.
Darstellung des Hl. Nikolaus und der Gottesmutter, ca. 35,5 x 31.
Zweigeteilte Darstellung der irdischen und himmlischen Zone mit Verweis auf die Gottesmutter als Symbol für die orthodoxe Kirche, ca. 35,5 x 31, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., sign. u. dat. 1843, ca. 37 x 29, gerahmt, besch.
Ca. 39 x 30, Altersspuren, rest,.
Aquarell/Papier, u.l. sign, detailreiche Darst. eines Bauernpaars mit Esel in sommerlicher Umgebung, ca. 27x19,5 cm, gerahmt
Öl/Lwd., u.r. sign., 60x90 cm, aufwändige Rahmung
Mit reichem Rahemdekor, ca. 31 x 26, Alters- und Gebrauchsspuren.
Öl/Lwd., unsign., Darstellung zweier Standespersonen in aufwendiger Robe, ca. 40 x 31, gerahmt, Altersspuren, besch.
Öl/Holz, monogr. 'PF', ca. 60 x 48, gerahmt
Mit geschnitztem Rahmen, ca. 57 x 40, Altersspuren, besch.
Öl/Platte, u.r. sign., 49,5x80 cm, Rahmen, Altersspuren
Öl/Karton, rechts unten sign., ca. 45 x 35,5, gerahmt.
Öl/Lwd., unsign., ca. 34 x 45,5, gerahmt, Altersspuren.
Tempera/Holz, ca. 35,5 x 74,5, Alters- und Gebrauchsspuren.