Mit Original-Etui! Funktion nicht geprüft. Bügel an Aufzugzapfen fehlt.
GG 18K (auch Staubdeckel)
Uhrenkette mit Niello Einlagen (Tula Silber). Seltenes Sammlerstück.
GG 18K (auch SD), weißes Email-ZB mit kleiner, vertiefter Sek.,mit Uhrenkette mit Anhänger Opal, Saatperlen und part. emailliert.
Funktionen nicht geprüft! Uhren sind an Gehäuse, ZB oder Glas tlw. erheblich besch.! Besichtigung empfohlen!
Silber (britische Punzen). Funktionen nicht geprüft. Anbei eine Uhrenkette, Doublé.
Silber (britische Punzen). Funktionen nicht geprüft.
Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner vertiefter Sekunde. Aufzieh- und Stellmechanismus defekt! Revision empfohlen.
Werk-No.: 262249, Cal. 53. Staubdeckel graviert m. persönl. Widmung: "Mottau & Leendertz ihrem treuen Mitarbeiter...1878-1903". Sprungdeckel mit freiem Gravurspiegel.
Eine Taschenuhr, silberfarben, Savonette. Eine Uhrenkette, Silber.
1 Taschenuhr OMEGA, 1960/70er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk, mit Kette (Metall).
(SD Metall, ber.!). Werk mit Schlüsselaufzug (Schlüssel anbei!). Weißes Email-Zifferblatt m. röm. Ziffern u. kleiner Sekunde.
Glas fehlt! Anbei eine goldfarbene Uhrenkette.
Eine Taschenuhr, Lepine, Silber 800 (SD Metall), Zifferblatt stark besch., Werk NICHT funktionsfähig! Mit Kette.
(am Boden stark berieben!). Werk-No.: 867350. Mit Stammbuchauszug und Reparaturgarantie von 1988. Eine Werkhalteschraube fehlt!
Cal. 273A. Mit Uhrenkette, Doublé. Glas fehlt!
verglast. Leichte Kratzer in Standfuss und Deckel.
NICHT funktionsfähig. Gehäuse Metall. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Boden bes. mit einem kleinen Diamant. Werk-No.: 9924485. Glas fehlt, Werk NICHT funktionsfähig! Gehäuse mehrfach gedellt.