Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2151 | Auktion 08. November 2014

 

Samstag, 8. November 2014

Abgeschlossen | Präsenzauktion
787 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Konvoulut Puppen-Porzellan, z.T. GOEBEL: Hummel, "Er liebt mich", 20. Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 25 EUR

bestehend aus 4 Tellern, 2 Tassen, 1 Zuckerdose, 1 Milchkännchen, 1 Kaffekanne, 1 Fingerhut, Altersspuren.


Positions-Nr.: 1

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 3,11cts getöntes W/Pique 2.

Ergebnis: 3.960 EUR

WG 14K (muß neu rhodiniert werden!). Ringgröße ca. 59. WBW-Gutachten von 1992 anbei!


Positions-Nr.: 2

Damenring besetzt mit einem Altschliff-Diamant, in Platin gefaßt,um 1900, ca. 1,5/1,6 ct,

Ergebnis: 3.300 EUR

getönt/vsi, GG 14 K, 2 Diam. Achtkant, Ringgröße 51.


Positions-Nr.: 3

1 Paar Ohrhänger mit je 1 Altschliff Dia., zus. ca 2 ct,

Ergebnis: 2.760 EUR

W/pi, RG 14 K, Steine in Silber gefaßt, antik.



Positions-Nr.: 5

Damenring mit 6 kleinen Brillianten, zus. ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 420 EUR

1 Saphir mit feiner Farbqualität, WG 18 K, Handarbeit, Ringgröße 53.


Positions-Nr.: 6

CARTIER Damenuhr "Tank Vermeil", Silber/vergoldet.

Ergebnis: 700 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu), mit Originaletui und Zertifikat.


Positions-Nr.: 7

Konvolut: Antikschmuck in 3 Teilen, GG 14K.

Ergebnis: 220 EUR

Davon 1 ART DECO Stabbrosche GG 14K / Platin mit 1 Altschliff Dia. 1 Stabbrosche Biedermeier Schaumgold GG 14K teilemailiert, 1 Brosche 14K mit kl. Rubinen.


Positions-Nr.: 8

Tennisarmband mit 6 Brilanten, zus. ca. 0.3ct, TW/VS.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K, 1 Brill. mit Natural, Länge ca. 20mm.




Positions-Nr.: 11

Konvolut: Chrysopras Set: ein dreireihiges Armband und zwei Ketten.

Ergebnis: 560 EUR

Schliessen z.T. GG 14K und Silber/ Verg., Zwischenteile z.T. GG 8K und Akoya Zuchtperlen.


Positions-Nr.: 12

Anhänger mit zwei Aventurinquarz-Cabochons.

Ergebnis: 290 EUR

GG 18K, aufwändige Handarbeit aus Italien.


Positions-Nr.: 13

Memoire Ring mit 24 Diam.-Brill. zus. ca. 0,70ct., W/ SI-P1.

Ergebnis: 540 EUR

WG 14K, Steine teilw. besch. (Tragespuren). Ringweite ca.58.


Positions-Nr.: 14

Halsreif mit 26 Edelkorallen-Kugeln (4,9-8,2mm).

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, Einzelanfertigung.


Positions-Nr.: 15

Ankerkette mit Palladiumkugeln und einer facett. Amethystkugel.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

WG 14K.


Positions-Nr.: 16

Konvolut: zwei Ringe Materialmix Handgearbeitet.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Ein Ring in Stahl mit GG 18K (W54), ein Ring in Stahl mit Silber (W62-63).




Positions-Nr.: 19

Collier, Drei-Reihig SW-Zuchtperlen, weiß mit feinem Lüster. Ein Labradorit-Cabochon.

Ergebnis: 290 EUR

Silberne Magnetschließe ist Handgearbeitet.



Positions-Nr.: 21

Anhänger Tahitiperle hellgrau-grau, 17,7mm (leichte Tragespuren).

Ergebnis: 220 EUR

Anhängeröse in Silber.



Positions-Nr.: 23

Collier mit sechs Diam.-Brill. zus. ca. 0,30ct.,TW-W/VS

Ergebnis: 360 EUR

WG 18K, feine Ankerkette L: 41cm.