Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

Samstag, 6. April 2013

509 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

LUDWIGSBURG hochinteressanter Zierteller, um 1770,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 0

MONTBLANC Konvolut: 2 edle Füllhederhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 0

Fa. CARL, Affenkapelle, um 1960/70.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 0

PELIKAN Konvolut:3 Füllfederhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Positions-Nr.: 5004

Blütenring 18K GG/WG, besetzt mit 9 Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,50ct., TW/vsi.

Ergebnis: 960 EUR

Individueller, handgearbeiteter Ring. Ca. Ringgröße 61. (4)

Positions-Nr.: 5007

Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K WG, besetzt mit drei fac. Burma-Rubinen in feiner Farbe, zus. ca. 3,6cts.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.360 EUR

Positions-Nr.: 5008

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem fac. grün-blauen Turmalin (besch.)

Ergebnis: 820 EUR

und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 61. (8)

Positions-Nr.: 5009

Damenring 18K GG/WG, besetzt mit einem fac. Blautopas (leicht besch.)

Ergebnis: 540 EUR

und Achtkant-Diamanten. Handarbeit. Ca. Ringgröße 54,5. (9)

Positions-Nr.: 5010

"GÜBELIN" Paar Ohrclips 18K GG/WG,

Ergebnis: 530 EUR

besetzt mit Diam-Brillanten und Achtkant-Diamanten. (15/16)

Positions-Nr.: 5011

Juwelier "SCHILLING" Kette mit handgearbeitetem Anhänger 18K GG, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 5012

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG, besetzt mit je einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 800 EUR

und Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,40ct., W/si. (18/19)

Positions-Nr.: 5013

Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K GG, besetzt mit einer Engelshaut-Koralle

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 5014

Anhänger 18K GG, besetzt mit Diam-Brillanten.

Ergebnis: 480 EUR

Handarbeit von Fa. Tännler, Schweiz. (21)

Positions-Nr.: 5015

Juwelier "SCHILLING" Paar Ohrclips 18K GG,

Ergebnis: 3.500 EUR

besetzt mit Achtkant-Diamanten zus. ca. 3,60cts., TW/vsi. Handarbeit. (22)

Positions-Nr.: 5016

Juwelier "SCHILLING" Damenring 18K GG/WG, besetzt mit Diam.-Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.900 EUR

Positions-Nr.: 5017

Juwelier "SCHILLING" Zuchtperlarmband 4-reihig, Schließe 18K WG, besetzt mit fac. Rubinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)

Positions-Nr.: 5019

Blütenbrosche 18K GG, besetzt mit einem Diam.-Brillant,

Ergebnis: 420 EUR

einem fac. Rubin und einem fac. Safir. Handarbeit. (40)

Positions-Nr.: 5020

Korallenkette, interessante Verarbeitung.

Ergebnis: 145 EUR

Schließe Metall. Ca. 44cm Länge. (41)

Positions-Nr.: 5021

Engelshaut-Korallencollier, Kugeln ca.8 - 13mm im Verlauf.

Ergebnis: 2.160 EUR

Schließe 14K WG. Ca. 55cm (muß neu geknotet werden). (42)

Positions-Nr.: 5022

Juwelier "SCHILLING" Zuchtperlcollier 5-reihig, handgearbeitete Schließe 18K GG,

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 5023

Juwelier "SCHILLING" langes Akoya- Zuchtperlcollier. Sehr feiner Lüster, Perlen ca. 7 - 8mm.

Ergebnis: 1.800 EUR

Positions-Nr.: 5024

Zuchtperlcollier 3-reihig, Perlen ca. 4,5 - 9mm im Verlauf.

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 5025

Zuchtperlcollier 9-reihig mit einem Strang Engelshaut-Korallen.

Ergebnis: 1.449,99 EUR

Positions-Nr.: 5026

Lange Zuchtperlkette, Perlen ca. 3,5 und 7mm.

Ergebnis: 170 EUR

Ca. 106cm Länge. (47)

Positions-Nr.: 5027

Süßwasser-Zuchtperlcollier mehrreihig geflochten.

Ergebnis: 640 EUR

Schließe 18K GG. Ca. 43cm Länge. (48)

Positions-Nr.: 5028

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,5cts getöntes Weiß/Pique.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.560 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 60.

Positions-Nr.: 5029

Bandring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,57 ct, TW/ VVSI.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 59,5. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 5031

Damenring m. einem Smaragd sowie acht Dia.-Brill. zus.ca. 0,56ct

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 5033

Memoire-Ring. m. 20 Dia.-Brillanten zus. ca. 1,76ct.

Ergebnis: 2.000 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5034

Damenring m. sieben Dia.-Brill. zus. ca.0,62ct.

Ergebnis: 540 EUR

Mittelstein ca.0,50ct. WG 18K Ringgröße ca.51.

Positions-Nr.: 5035

Damenring "Schlange", massive Ausführung, besetzt mit einem Turmalin- Cabochon (beschä.!) und zwei Diam.- Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 1.450 EUR

Positions-Nr.: 5038

CARTIER Damenring "Trinity". GG WG RG 18K.

Ergebnis: 300 EUR

Ringgröße ca. 43. Mit rotem CARTIER-Lederbeutel.

Positions-Nr.: 5039

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,80 ct, W/VVSI und Diamanten zus. ca. 1,0 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.120 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5040

Damenring besetzt mit einem Aquamarin ca. 6,0 cts.

Ergebnis: 399,99 EUR

GG14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5042

Brosche besetzt mit grünem Emaile und Diam.- Brillanten zus. ca. 4,2 cts, TW- W/ VSI- SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

GG/WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 5044

GG/WG 18 K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5045

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR

GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5046

Ergebnis: 1.220 EUR

GG/WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.

Positions-Nr.: 5047

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5049

Collier mit feiner Gemme, Handarbeit.

Ergebnis: 2.400 EUR

GG 18K

Positions-Nr.: 5050

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.

Positions-Nr.: 5052

Damenring m. einem ovalen fac. Aquamarin ca. 3,42cts

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 5054

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/Pique

Ergebnis: 1.899,99 EUR

sowie 16 kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 5055

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5056

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 5057

Damenring m. einem Dia.-Brillant ca.0,45ct TW-Piquè.

Ergebnis: 310 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5058

Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8cts TW-W/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5059

NIESSING Spannring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct.

Ergebnis: 1.350 EUR

PLATIN. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5060

Damenring m. elf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,70ct

Ergebnis: 330 EUR

(ein Stein besch.!). WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5061

Paar Manschettenknöpfe m. je sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct.

Ergebnis: 960 EUR

WG 18K. Kauf bei Juw. SCHILLING/Stuttgart. Im Original-Etui!

Positions-Nr.: 5062

Armreif m. Dia.-Brillanten zus. ca.1,8cts TW-W/vvsi u. Safir-Smaragd-

Rubin-Carrées zus.ca. 2,5ct. GG 18K.

Positions-Nr.: 5063

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5065

Set: LAPPONIA Collier und Damenring besetzt mit je einem Pyrit.

Ergebnis: 780 EUR

GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 5066

LAPPONIA Collier mit Mittelteil.

Ergebnis: 320 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5071

Collier, an Schließe bes. mit 93 kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,91ct

Ergebnis: 3.700 EUR

Positions-Nr.: 5072

Lapislazuli- Collier, facettierte Kugeln, mit Kugel- Schließe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5076

Damenring besetzt mit einem fac. Mandarin- Granat.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 5077

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5078

Paar Manschettenknöpfe, bes. mit Katzenauge.

Ergebnis: 440 EUR

GG 18K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5080

Herrenbandring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts

Ergebnis: 3.800 EUR

Positions-Nr.: 5081

Herrenbandring m. einem Saphir-Cabochon u. zwei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 5082

Herrenring m. einem Katzenauge. GG 18K.

Ergebnis: 550 EUR

Ringgröße ca. 67.

Positions-Nr.: 5083

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,0cts W/if (lupenrein).

Ergebnis: 5.000 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 59.

Positions-Nr.: 5087

Damenring m. Diam.-Brillant ca.0,55ct. W-si GG-WG 14K

Ergebnis: 1.080 EUR

Ringröße ca.56

Positions-Nr.: 5088

Collier, im Mittelteil besetzt mit Granate.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5090

Brosche besetzt mit drei Smaragden und ein Diam.- Brillant ca. 0,25 ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

WG 14 K.

Positions-Nr.: 5091

Armband m. aufw. gearbeitetem Mittelteil, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 1,0ct

Ergebnis: 2.600 EUR

W/Pique 2. Partiell blau emailliert. GG 18K. Aufw. Handarbeit. Im Etui!

Positions-Nr.: 5092

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,17ct W/si.

Ergebnis: 339,99 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5093

Damenring m. zwei Diam.-Tropfen zus. ca. 0,90ct W/vsi-si

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

sowie acht kleinen Diam.-Carées. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.