Ohstecker hängend und Kette. Silberfarben, Kreiselemente Rosenquarz.
Velourslederriemchen, roséfarben. Kreiselemente mit Strohspiralen.
Schwarzes Strohgeflecht, breites, in Falten angeordnet. Satin-u. Chiffonband.
aus Glas, bemalt, bez.u.sign., H 7,5
GG 18 K.
umlaufende Malerei von Landschaft und Figuren auf fein craqueliertem Fond, Ziervergoldung, Verso Bodenmarke, H 16,5 (1 besch.)
WG 14K, Ringgröße ca. 59
Roséfarbener Kostüm aus Denim-Gwebe mit raffinierten Details.SEHR EDLES MODELL!
Tailliertes Jackett mit Revers und Etuikleid. Bouclée, Farbmelange in kakhi/ oliv mit kupferfarb. Metallfaden. Blenden in Satin. SCHÖNER ERHALT!!
Beigefarbenes Veloursleder, Kniehoch, feine Spitze-Applikation, durchlaufender Reißverschluss hinten. NEUWERTIG, UNGETRAGEN!! NP.: 1.095,-€
sehr schöner polychromer Blüten- und Blattdekor. Zertifikat anbei, elektrifiziert. Alterssch., H. ca 70
GG/WG 14 K.
sowie drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG WG 18K.
Öl/Lwd., 32x26, gerahmt, starke Altersspuren.
GG 18K, Safir min.best., Ringgröße ca. 56 *Expertise anbei!
GG 18 K.
GG 14 K.
Marken 800. Dekor: Hildesheimer Rose. Alterssch.
GG 18 K.
Bronze gegossen, dunkel patiniert, in der Plinthe sign., auf hohem eckigem Sockel , H. ca. 32,5, Altersspuren.
GG 14 K.
Sitzend dargestellt, Öl/Lwd., 29,5x24, gerahmt, rest.
sowie acht kleinen Diam.-Carées. GG WG 18K. Ringgröße ca. 56.
Marken 800 und bezeichnet. Bestehend aus 12 Fischmessern und 12 Fischgabeln. Alterssch., monogrammiert.
und Zusatzteile. Bestehend aus 6 Fischgabeln, 6 Fischmessern, 5 Gabeln, 5 Messern, 3 Suppenlöffeln, 7 Vorlegeteilen
WG 14 K.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, Ringgröße ca. 54
GG WG 18K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K, an langer Kette GG 18K (Gewicht gesamt!)
und Zusatzteile. Bestehend aus 9 Fischgabeln, 8 Fischmessern, 5 Suppenlöffeln, 7 Kaffelöffeln, 4 Dessertmessern, 9 Vorlegeteilen
Werk-No.: 825687. Gehäuse-No.: 855701.
einer Zuchtperle und Achtkant-Diamanten (1 Stein fehlt). Ca. 19,5cm Länge. (25)
GG 18 K. Mit Etui.
GG 18 K.
Automatic-Werk. Schwarzes Zifferblatt. Band ausgetragen! Mit BREITLING-Etui!
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 18 K. Feine Handarbeit, Unikat. Mit Etui.
TW/vsi. WG 18K. Mit Zertifikat!
GG 18 K.
TW/vvsi. GG 18K. Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Ringgröße ca. 52.
WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Rubin-Carrées zus.ca. 2,5ct. GG 18K.
WG 14 K. Ringgröße ca. 59.
RG 18 K. Anfertigung.
Handarbeit. Ca. 40cm Länge. (37)
GG/WG 18 K. Länge ca. 18,5cm. Juwelierqualität.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
WG 18 K. Massive Ausführung. Ringgröße ca. 52.
WG 14K. Ringgröße ca. 60.
GG/WG 18 K. Juwelierqualität.
Kauf 1991, KP: ca. 8.400,- €. Beleg u. CARTIER-Samtbeutel anbei!
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 53,5. Anfertigung. Kopie d. Expertise anbei.
GG/WG 18 K. Aufwändige Verarbeitung.