Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2062 | Auktion 05./06. April 2013

 

Samstag, 6. April 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
509 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

MONTBLANC Konvolut: 2 edle Füllhederhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Rot- u.anthrazitfarben, goldfarbene Ringe, Montblanc-Emblem.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 8683

YVES SAINT LAURENT schönes Schmuckset.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Ohstecker hängend und Kette. Silberfarben, Kreiselemente Rosenquarz.


Positions-Nr.: 0

PELIKAN Konvolut:3 Füllfederhalter.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 75 EUR

Aus Edelharz, 14K Goldfeder, grün u.silberfarben, goldfarbene Ringe, Firmenlogo.Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 5125

Brosche, Biedermeier, doublé,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

besch.


Positions-Nr.: 5700

Schöner Teller mit Blütendekor, wohl DELFT, 18.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dunkler Scherben mit heller Glasur und blauer Malerei von Blumen und Blättern. L. besch., D. ca. 22,8. Provenienz: aus einer Privatsammlung.


Positions-Nr.: 8001

Set von 6 Trinkpokalen, wohl 19.Jh.(?),

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Zinn. Marken, wohl Stadt- und Meistermarke. Fein gearbeiteter Stiel mit tiefem Becher, l. besch., H. ca. 18,5


Positions-Nr.: 5710

Fächerplatte, wohl FRANKFURT/HANAU, 18.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

dunkler, sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und blauem Dekor. Im Spiegel und auf der Fahne asiatisch anmutende Figurenstaffage vor Landschaft. Best., rest., Alterssch., D. ca. 34. Provenienz: aus...


Positions-Nr.: 8611

CASADEI elegante Riemensandaletten, Gr. 37.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Velourslederriemchen, roséfarben. Kreiselemente mit Strohspiralen.


Positions-Nr.: 8694

Eleganter Strohhut.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR

Schwarzes Strohgeflecht, breites, in Falten angeordnet. Satin-u. Chiffonband.


Positions-Nr.: 6157

Snuff-bottle, CHINA, 1. Hälfte 20. Jh.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

aus Glas, bemalt, bez.u.sign., H 7,5


Positions-Nr.: 8662

CARVEN elegante Pumps, Größe 39.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Apricotfarbene Velourslederpumps, mit dekorativer Schleife, Staubbeutel, Originalrechnung anbei, NP€320,-UNGETRAGEN!


Positions-Nr.: 0

Fa. CARL, Affenkapelle, um 1960/70.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Trommler, Beckenspieler und Affe mit Rasseln, mit Federwerk, H. ca. 21, funktionstüchtig, in guter Erhaltung!


Positions-Nr.: 8663

HERMÈS edle Mokkasins, Größe 38.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Camelfarbenem Nappa-Leder, mit Canvas-Band-Dekor, spitze Form, SEHR SCHÖNER ERHALT!


Positions-Nr.: 5609

LUDWIGSBURG zwei Zierteller, um 1770,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel umrahmt von zarten Streublümchen. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und ...


Positions-Nr.: 5611

LUDWIGSBURG zwei Zierteller, um 1770,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und Akanthusranken. Unterglasurblaue ...


Positions-Nr.: 5613

LUDWIGSBURG zwei Zierteller, um 1770,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und sehr detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und Akanthusranken. Unterglasurb...


Positions-Nr.: 5614

LUDWIGSBURG zwei Zierteller, um 1770,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

leicht gemuldete Form mit geschweifter Fahne. Feine und sehr detailreiche polychrome Blumenbuketts im Spiegel. Auf der Fahne Girlanden- und Blütendekor mit blauem Band und Akanthusranken. Unterglasurb...


Positions-Nr.: 5620

NYMPHENBURG feine Tazza, um 1900,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

im Spiegel polychromes Obstdekor, reiche Ziervergoldung, Rocailledekor. Grüne Stempelmarke, Alterssch., H. ca. 16


Positions-Nr.: 5701

Wohl HANAU, 18.Jh., seltene Fächerschale,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

sandfarbener Scherben mit heller Glasur, in Blau- und Gelbtönen bemalt. Tief gemuldeter Spiegel mit feinem Blumendekor. Besch., D. ca. 33. Provenienz: aus einer Privatsammlung.


Positions-Nr.: 5702

Großer Wandteller, wohl DELFT, 18.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

sandfarbener Scherben mit heller Glasur. Im Spiegel asiatisch anmutende Architekturstaffage, die hochgestellte Fahne mit alternierendem Ornamentdekor. Blaumalerei. Besch., D. ca. 34. Provenienz: aus e...


Positions-Nr.: 5703

Großer Wandteller, wohl DELFT, 17.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

wohl Claes Jansz Messchert(?). Sandfarbener Scherben mit heller Glasur und Blaumalerei. Im weiten Spiegel dekorativer Blumendekor. Die getreppte Fahne mit schönen Ornamentfeldern abgegrenzt. Besch., D...


Positions-Nr.: 5707

Wandteller, wohl ERFURT, 18.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

zartgelber Scherben mit weißer Glasur und blauer Bemalung. Leicht gemuldete Form mit ansteigender Fahne. Im Spiegel großes Blumenbukett in Korb. Auf der Fahne stilisierter Blüten- und Blattdekor. Mark...


Positions-Nr.: 5708

Fächerplatte, wohl FRANKFURT/HANAU, 18.Jh.,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

sandfarbener Scherben mit weißer Glasur und blauer Bemalung. Leicht gemuldete Form mit getreppt ansteigender Fahne. Im Spiegel feine Architekturstaffage in Medaillon. Auf der Fahne stilisierter Blüten...


Positions-Nr.: 5188

Anhänger "Kreuz", mit Jesus- Figur,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 18 K.