Nr. 2606 | *BEST-OF* EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 27. März 2021

358 Ergebnisse
Stabbrosche mit Koralle und Diamantrose
200
Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Antoniusring, 17./18. Jh.
201
Antoniusring, 17./18. Jh.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
BULGARI Armspange "Tubogas"
202
BULGARI Armspange "Tubogas"
Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.000 EUR
SCHEFFEL flexible Armspange
203
SCHEFFEL flexible Armspange
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Ring mit ovalem Opal mit lebhaftem Farbspiel
204
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR
Ohrringe mit Opalpampeln gekrönt von je einem Brillant
205
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR
Ohrringe mit Brillanten von zus. ca. 0,96 ct,
206
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Loser Brillant von 2,04 ct,
207
Loser Brillant von 2,04 ct,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 17.000 EUR
JACOBI Solitärring mit Brillant von 1,87 ct,
208
Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR
SCHILLING Armband mit Brillanten von ca. 4,5 ct,
209
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR
Brosche mit Zuchtperle und Brillant
210
Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Gründerzeit Armreif mit kleinen Perlen,
211

550 EUR

Ring mit Brillant von ca. 3 ct,  6 Prinzessdiamanten zus. ca.1,3 ct
212
Startpreis (inkl. Aufgeld): 16.000 EUR
Armband mit 150 Brillanten zus. ca. 10 ct und 36 Diamantnavettes
213
Startpreis (inkl. Aufgeld): 14.000 EUR
CARTIER Paar Manschettenknöpfe
214
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR
Armband mit 32 Brillanten, zus. ca. 2,8 ct
215
Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR
Designerring mit Tahitiperle und Brillanten
216
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR
Paar Ohrstecker mit Südseeperlen und Brillanten
217
CARL BUCHERER elegante Ohrclips mit Tahitiperlen und Brillanten,
218
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Designerring mit Südseeperle und Brillanten
219
CARTIER Anhänger "Pasha",
220
CARTIER Anhänger "Pasha",
CHIMENTO Ankerkette aus Gold
221
CHIMENTO Ankerkette aus Gold

5.000 EUR

Halsreif mit Rauchquarzanhänger,
222
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Ring mit 2 Altschliffdiamanten à 0,45 ct
223

750 EUR

Collierkette mit 11 runden Farbsteincabochons,
224
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schmuckset 4-teilig mit Diamanten zus. ca. 3 ct
225
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Bandring mit oval fac. Saphir und 2 Brillanten, zus. ca. 0,38 ct,
226
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Collier mit Brillant von ca. 0,48 ct,
227

2.200 EUR

Panzerarmband mit 4 ovalen Lapislazuli-Cabochons,
228
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
SCHOEFFEL Perlring
229
SCHOEFFEL Perlring

320 EUR

PIAGET Herzanhänger an Textilband,
230
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Brosche mit Darstellung der Jama Masjid (Delhi),
231
Ring mt Aquamarincabochon ca. 40,4 ct
232
Feines Chrysoprascollier,
233
Feines Chrysoprascollier,

950 EUR

Ring mit Chrysopras ca. 12,7 ct
234
Set aus Ring und Anhänger mit Kette
235
Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Gliederarmband mit feinem Aquamarin
236
41 Smaragde, ca. 7,65 Karat,
237
41 Smaragde, ca. 7,65 Karat,

180 EUR

Solitärring mit Brillant von 0,51 ct,
238
20 Smaragde, 36,36 cts.,
239
20 Smaragde, 36,36 cts.,

160 EUR

GROßE LOUIS XVI-PORTALUHR
400
GROßE LOUIS XVI-PORTALUHR
Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
TASCHENUHR
560
TASCHENUHR

600 EUR

MEISSEN Prunkpendule "Die vier Elemente", 20. Jh.
600
MEISSEN 'Wackelpagode', 1. Wahl, 20. Jh.
601
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Deutsche Blume Kobaltrand', 1. Wahl, 20. Jhd.
603

700 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
604
MEISSEN „Gärtnerkind“,

200 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
605
MEISSEN „Gärtnerkind“,

190 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
606
MEISSEN „Gärtnerkind“,

260 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
607
MEISSEN „Gärtnerkind“,

190 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
608
MEISSEN „Gärtnerkind“,

190 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
609
MEISSEN „Gärtnerkind“,

200 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
610
MEISSEN „Gärtnerkind“,

220 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
611
MEISSEN „Gärtnerkind“,

280 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
612
MEISSEN „Gärtnerkind“,

200 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
613
MEISSEN „Gärtnerkind“,

190 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
614
MEISSEN „Gärtnerkind“,

200 EUR

MEISSEN „Gärtnerkind“,
615
MEISSEN „Gärtnerkind“,

200 EUR

MEISSEN JAHRESZEITENFIGUREN „Frühling“,
616

220 EUR

MEISSEN JAHRESZEITENFIGUR „Sommer“,
617

260 EUR

MEISSEN JAHRESZEITENFIGUR „Herbst“,
618

180 EUR

MEISSEN KOMÖDIENKIND „Capitano“,
619

180 EUR

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Feuer“,
620

280 EUR

MEISSEN DIE VIER ELEMENTE „Wasser“,
621

340 EUR

MEISSEN PARISER AUSRUFER „Geflügelhändler“,
622

380 EUR

MEISSEN „Holzhacker“,
623
MEISSEN „Holzhacker“,

280 EUR

MEISSEN „Allegorie der Bildhauerkunst“,
624

400 EUR

MEISSEN „Tanzende Schäferin“,
625
MEISSEN „Tanzende Schäferin“,

190 EUR

MEISSEN „Tanzende Schäferin“,
626
MEISSEN „Tanzende Schäferin“,

360 EUR

MEISSEN „Tanzender Schäfer“,
627
MEISSEN „Tanzender Schäfer“,

160 EUR

MEISSEN TIERFIGUR „Waldschnepfe“,
628

440 EUR

HEREND große Cabaretschale 'Rothschild', 20. Jh.
629

1.000 EUR

HEREND große Deckelvase 'Rothschild', 20. Jh.
630

850 EUR

HEREND 2 Vasen und 1 Schale 'Rothschild', 20. Jh.
631

1.100 EUR

HEREND 5-tlg. Konvolut, 20. Jh.:
632

600 EUR

HEREND 7-tlg. Konvolut 'Apponyi grün', 20. Jh.:
633

340 EUR

HEREND Mokkaservice f. 4 Personen 'Mille Fleurs', 20. Jh.
634
Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR
LIMOGES Kaffeeservice f. 9 Personen, 1. Hälfte 20. Jh.
635
Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR
MEISSEN Kaffeeservice f. 6 Personen 'Purpurblume', 1. Wahl, vor 1924.
636

350 EUR

MEISSEN Speiseteilservice 'Blaue Blume mit Insekten', 1. und 2. Wahl, vor 1924 und danach.
637

650 EUR

638
Startpreis (inkl. Aufgeld): 140 EUR
639

280 EUR

KPM Teeservice f. 6 Personen 'Ceres', ab 1993.
640

1.400 EUR

Wohl FRANKREICH Tafelaufsatz, 19. Jh.
641

160 EUR

Wohl FRANKREICH Fußschale, 19. Jh.
642

100 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz, 20. Jhd.
700

180 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Tafelaufsatz 'Traubenträger', 20. Jhd.
701

150 EUR

KARLSRUHER MAJOLIKA Henkelschale, 2. Wahl, 20. Jhd.
702
KARLSRUHER MAJOLIKA große Pferdegruppe, 20. Jhd.
703
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
PROF. MAX LAEUGER (1864-1952) große Deckelvase 'Zitronen', 1. Hälfte 20. Jhd.
704
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
ZWEI KERAMIKTELLER,
705
ZWEI KERAMIKTELLER,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Pfau aus Keramik. ITALIEN, 20. Jh..
706
Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
750

6.500 EUR

GROßE JUGENDSTILVASE DAUM NANCY,
752

2.000 EUR

KRAUTSTRUNK MIT RELIQUIE,
753
KRAUTSTRUNK MIT RELIQUIE,
zurückgezogen
NUPPENBECHER UND FRAGMENT EINES BERKEMEYERS,
754
zurückgezogen
BECHER MIT PERLBAND,
755
BECHER MIT PERLBAND,
Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR