Nr. 2598 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Samstag, 30. Januar 2021

337 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1607

REINIGER, OTTO (Stuttgart 1863-1909 Tachensee b. Korntal), "Felsige Küste",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 226

Collier mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

u. a. Smaragd-, Rubin-, Saphircabochons, Ankerkette GG 18K, 69,6 gr, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1638

HODIENER, HUGO HODINA (1886-1945) "Burg am Ufer eines Bergsees"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

HODIENER, HUGO HODINA (1886-1945) "Castle on the shore of a mountain lake".

Positions-Nr.: 202

Goldarmreif 18K,

48,7 gr, Innenumfang ca. 17 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Gold bangle 18K, 48.7 gr, inner circumference ca. 17 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 1658

Positions-Nr.: 1666

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.600 EUR

Positions-Nr.: 225

Halsreif mit Brillant ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

ca. WEISS (H)/VS2, GG 18K, 37,9 gr, hohl gearbeitet, Innenumfang ca. 39 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1660

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 201

Dekoratives Häschen aus Feingold,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR

ca. 25,7 gr, ca. 3,5 cm, Imitationssteine, 20./21. Jh., chinesische Punze.

Decorative rabbit made of pure gold, ca. 25.7 gr, ca. 3.5 cm, imitation stones, 20th/21st century, Chinese hallmark.

Positions-Nr.: 213

Klassisches Armband mit Brillanten ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 24,2 gr, Länge ca. 18,3 cm, 1970er Jahre, minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "KC", nummeriert "1630/43".

Positions-Nr.: 227

Armband mit Edelsteinen,

z. B. Rubin-, Saphir-, Smaragdcabochons, Ankerkette GG 18K, 30,8 gr, L: ca. 19 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1663

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 3003

ZEISS FERNGLAS 20x60S (581382),

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 3308

Peking Teppich, 360x275 cm.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Positions-Nr.: 1810

KOKOSCHKA, OSKAR (1886-1980), "Sitzendes Paar",

Ergebnis: 6.500 EUR

Positions-Nr.: 221

Schmuckset Aquamarin mit 3 Halsbändern,

1x GG 18K, 23,8 gr, 2x Kautschuk (blau u. schwarz), alle mit Bajonettanschlüssen, versch. Längen, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 700

BRASILIER, ANDRÉ (geb. 1929) Vase "Pferde und Reiter im Wald", 1980.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 404

HOUR LAVIGNE "Tischuhr mit Astrolabium"

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 215

Saaptperlenkette mit kleinen Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

Positions-Nr.: 203

Paar Ohrringe mit kleinen Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,8 gr, D: ca. 2 cm, Tragespuren, 20./21. Jh.

Positions-Nr.: 1667

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

| THOMASSIN, DÉ...

Positions-Nr.: 1634

FLAD, GEORG (Heidelberg 1853-1913 Dachau), "Garten",

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 1647

ADAM, EMIL (1843-1926), "Im Stall stehender Schimmel",

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 1640

SPEYER, CHRISTIAN (1855-1929) "Flucht nach Ägypten"

Pastellkreide auf Papier, signiert, HxB: ca.117/148 cm. Gerahmt, normale Altersspuren.

SPEYER, CHRISTIAN (1855-1929) "Flight into Egypt".