Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2598 | EPPLI AUKTIONSHALLE - OHNE PUBLIKUM

Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 30. Januar 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
337 Ergebnisse
Positions-Nr.: 53

WIKING 27 Fahrzeuge in 8 Set-Packungen der Reihe "100 Jahre Automobil", 1986,

Ergebnis: 100 EUR

u.a. Polizei, Feuerwehr und Fahrzeuge aus verschiedenen Epochen, je unbespielt im Orig.-Karton mit Beschreibung, Schaumstoff in der Verpackung tlw. porös.

WIKING 27 vehicles in 8 sets of the series...


Positions-Nr.: 54

WIKING 27 Fahrzeuge in 11 Packungen der Reihe "100 Jahre Automobil", 1986,

Ergebnis: 90 EUR

u.a. 4 Rennwagen, Polizei, Feuerwehr und Fahrzeuge aus verschiedenen Epochen, je unbespielt im Orig.-Karton mit Beschreibung, Schaumstoff in der Verpackung tlw. porös.

WIKING 27 vehicles in 11 sets...


Positions-Nr.: 79

9-tlg Konvolut Bücher zum Thema Modellbahn,

Ergebnis: 15 EUR

darunter "Bernhard Stein's schönste Modellbahnanlagen und Dioramen", "märklin, Die schönsten H0-Anlagen", u.a., alle Bücher in sehr gutem Erhaltungszustand.

9 books on the subject of railway modell...


Positions-Nr.: 82

PREISER Konvolut von 20 Figuren-Sets,

Ergebnis: 70 EUR

20 verschiedene Figurensets in der ungeöffneten Originalverpackung.

PREISER set of 20 figure packages, 20 different figure sets in the unopened original packaging.


Positions-Nr.: 222

4 lose, behandelte Saphire, gesamt ca. 2,5 Karat,

Ergebnis: 90 EUR

Farbe bräunliches Gelborange.

4 loose treated sapphires, total approx. 2.5 carats, color brownish yellow-orange.


Positions-Nr.: 223

5 moderne Halsketten in Längen von ca. 38 bis 40 cm,

Ergebnis: 170 EUR

dabei 2 Ketten mit Lapis Lazuli, 1 x Glasperlen sandbestrahlt, 1x blaue Kugeln mit ausgefallenen Zwischenelementen, schwarze Kulturperlen mit Herz. Davon 4 mal mit praktischen Magnetverschlüssen, einm...


Positions-Nr.: 224

Außergewöhnlich großer, weißer Quarz (Bergkristall), 334 Karat,

Ergebnis: 90 EUR

leicht getönt, wird mit Steinkarte aus gegeben.

Exceptionally large white quartz (rock crystal), 334 carats, lightly toned, is given out with stone card.


Positions-Nr.: 229

Loser, sehr großer Citrin, ca. 143 Karat,

Ergebnis: 90 EUR

oval facettiert, bräunlich hellgelbe Farbe, minimal bestoßen.

Loose, very large citrine, about 143 carats, oval faceted, brownish light yellow color, minimally chipped.


Positions-Nr.: 406

KIENZLE "Tischuhr mit Weltzeit"

Ergebnis: 100 EUR

ca. 1980er Jahre, silberfarbenes Gehäuse und Zifferblatt, Quarz-Werk. H: ca. 20 cm. Leichte Altersspuren, Werk läuft.

KIENZLE "Table clock with world time"
ca. 1980s, silver-coloured case and dial...


Positions-Nr.: 625

MEISSEN Tafelaufsatz 20.Jh.

Ergebnis: 170 EUR

Zweiteilig verschraubt, gedreht gerippter Fuß mit Baluster, Schale in Flechtoptik mit Kartuschen, Dekor Indische Blume grün, H: ca. 22 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.

MEISSEN "Table centrep...


Positions-Nr.: 628

MEISSEN Vase 20.Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Porzellan, Goldstaffage, auf der Wandung bunte Blumenbukett, blaue Schwertermarke mit Knäufen, H: 34 cm. Leichte Altersspuren.

MEISSEN "Vase" 20th cent.
Porcelain, gold decoration, on the wall col...


Positions-Nr.: 630

MEISSEN Zwei Vasen 20.Jh.

Ergebnis: 240 EUR

Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H: 26 cm. und 24 cm., Leichte Altersspuren.

MEISSEN "Two vases" 20th cent.
Gold rim and polychrome floral painting, h: 26 cm. and 24 cm., slight signs of ag...


Positions-Nr.: 633

MEISSEN Zwei Mokkagedecke "B-Form" 20.Jh.

Ergebnis: 400 EUR

II Wahl, unterglasurblaue Schwertermarken, Reliefdekor, Felder in Kobaltblau bzw. Pupur glasiert, Dekor ”Gestreute Blümchen” in feiner polychromer Aufglasurbemalung, Goldrand, leichte Altersspuren.
...


Positions-Nr.: 634

LUDWIGSBURG Mokkaservice für 6 Personen "Sternschnuppe" 20.Jh.

Ergebnis: 220 EUR

6 Mokkatassen und Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer, Leichte Altersspuren.

LUDWIGSBURG "Mocha service for 6 persons-Sternschnuppe" 20th c.
6 demitasse cups and saucers, 1 ...


Positions-Nr.: 754

GROßE KRISTALLVASE MEISSNER BLEIKRISTALL,

Ergebnis: 110 EUR

Facettiert und mit reichem Schliffdekor, Außenwandung in Kobaltblauem Überfang, im Unteren Bereich Klebeetikett des Herstellers. H: 40 cm. Geringe Altersspuren, minimal bestoßen.

LARGE CRYSTAL VASE...


Positions-Nr.: 756

GRIESHABER HAP, Rosenthal Jahresobjekt 1981 „Das Paar“,

Ergebnis: 70 EUR

limitierte Kunstreihen, Edition 890 / 3000, rechteckige Glasplatte mit abstrakter Darstellung eines Paares, seitlich unten links signiert 'Grieshaber', Maße: H. 44,5 cm, B. 31,5 cm. Geringe Altersspur...


Positions-Nr.: 757

GLÄSERSERVICE IN DER ART VON MOSER KARLSBAD

Ergebnis: 360 EUR

bestehend aus 6 Wasser-, 5 Cognac-, 6 Whisky-, 6 Likör-, 5 Weingläsern und 6 Sektflöten, Facettiert in Kugel- bzw. Steinelschliff, Oberer Rand mit vergoldetem Ätzdekor. H: 8,2-16,5 cm. Guter Zustand, ...


Positions-Nr.: 758

BACCARAT GLASVASE

Ergebnis: 60 EUR

2. Hälfte 20. Jh., Klarglas, kleine Kratervase mit geätztem Floraldekor, unter dem Stand Herstellermarke „Baccarat France“. H: 15,5 cm. Sehr guter Zustand mit Minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren. ...


Positions-Nr.: 759

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Adler/Eagel”

Ergebnis: 90 EUR

Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“, Ad...


Positions-Nr.: 760

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Löwe/Lion”

Ergebnis: 90 EUR

Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“, Lö...


Positions-Nr.: 761

LALIQUE FRANCE edler Flakon “Faun”

Ergebnis: 140 EUR

Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“ (be...


Positions-Nr.: 762

HOUSE OF FABERGE, FRANKLIN MINT FRANCE, KRISTALLGLASVASE “Schneetauben”,

Ergebnis: 140 EUR

schlanke Trompetenvase, die Gestaltung des Schaftes in Form zweier Tauben ist inspiriert durch ein Liebespaar in einem russischen Märchen, unter dem Stand bezeichnet: „Hous of Faberge / The Franklin M...


Positions-Nr.: 763

HOUSE OF FABERGE, FRANKLIN MINT FRANCE, 11 KRISTALL CHAMPAGNERGLÄSER “Schneetauben”,

Ergebnis: 240 EUR

die Gestaltung des Schaftes in Form zweier Tauben ist inspiriert durch ein Liebespaar in einem russischen Märchen, unter dem Stand bezeichnet: „House of Faberge / The Franklin Mint France“. H: 24,5 cm...


Positions-Nr.: 764

DAUM FRANCE 18 Biertulpen aus der Serie Bolero, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

im Original-Karton, H. ca. 16cm, Nodus in amorpher Kugelform, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.

DAUM FRANCE 18 beer tulips from the Bolero series, 20th century, in the origina...