Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2614 | EPPLI MÜNZAUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 19. Dezember 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
39 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1400

Berlin 1948-77 - schöne postfrische Sammlung

Ergebnis: 400 EUR

im Lindner Ringbinder mit guten Anfangswerten. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, 64/67, 42/60, hier fehlt nur die 80er. Block 1 II mit beiden Plattenfehlern (Katalogwert 2500 €). Weiter kleine Lücken, abe...


Positions-Nr.: 1401

Deutschland vor 1945: Briefalbum

Ergebnis: 260 EUR

mit mehr als 200 Belegen ab Altdeutschland mit Brustschildbriefen, Hufeisenstempel, Gebiete 1. und 2. Weltkrieg, Rohrpost, usw.

Germany before 1945: letter album - with more than 200 covers from O...


Positions-Nr.: 1402

Vignetten, Verschlussmarken, Fiskalmarken,

Ergebnis: 60 EUR

alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...


Positions-Nr.: 1403

Sehr schöne Sammlung Spanische Kolonien

Ergebnis: 480 EUR

gestempelt. Enthalten sind Westindien, Kuba, Puerto Rico, Marokko, Tanger. Die Länder alle mit guten Anfangswerten, oft komplett. Bitte besichtigen.

Very nice collection Spanish Colony - stamped. I...


Positions-Nr.: 1404

Sammlung Britische Kolonien

Ergebnis: 950 EUR

Sehr großer Klemmbinder mit Sammlungen von Bahamas, Barbados, Bermuda, Jamaika, St. Vincent, Trinidad, Tabago. Eine unglaublich tolle gestempelte Sammlung, dabei sind die Anfänge besonders zu beachten...


Positions-Nr.: 1405

DDR Briefmarken

Ergebnis: 110 EUR

Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.

GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...


Positions-Nr.: 1406

Sammlungsauflösung Briefmarken

Ergebnis: 420 EUR

mit dem Schwerpunkt Thailand postfrisch in 7 Alben. Thematik BRD ist auch vorhanden. Bitte besichtigen.

Stamps collection resolution - with focus on Thailand mint in 7 albums. Topic BRD is also ava...


Positions-Nr.: 1407

Briefmarkensammlung BRD, Europa

Ergebnis: 45 EUR

Restsammlungen in 5 Einsteckalben.

Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.


Positions-Nr.: 1408

Briefmarkenkonvolut Thailand

Ergebnis: 60 EUR

Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!

Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!


Positions-Nr.: 1409

Besonderheiten an Briefmarken verschiedener Länder. Europa & Übersee

Ergebnis: 400 EUR

Selbstgestaltetes LINDNER Album mit meist gestempelten Marken und gutem Michelwert. Dabei Italien, Finnland, Persien, Schweden, Dänemark, Iran, Ungarn, Bulgarien und Andere. Etwas für jemanden, der Be...


Positions-Nr.: 1410

Briefmarken - Bayern / Württemberg

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

Lindner Album mit selbstgestaltenen Blättern. Dabei gute Anfänge von Bayern und auch Württemberg. Gesammelt wurde ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.

Stamps - Bavaria / Württemberg - Lindn...


Positions-Nr.: 1411

Lindner Album Europa, Blöcke und Briefe

Ergebnis: 250 EUR

Album mit selbstgestalteten Blättern mit Briefen und Blockausgaben verschiedener Länder. Da es sehr vielfältig ist, wäre eine Besichtigung sehr angebracht.

Lindner Album Europe, souvenir sheets an...


Positions-Nr.: 1412

Briefmarken Konvolut BRD 1949

Ergebnis: 250 EUR

Weitgehend postfrische komplette Sammlung 1949-1970. Bei einigen Werten ist die Gummierung unfrisch. Mit Posthorn ungeprüft. 70er Jahre mit Falz. Ferner 2000-2001 postfrisch und gestempelt. Frankaturw...


Positions-Nr.: 1413

Briefmarken Konvolut Großbritannien und Kolonien

Ergebnis: 315 EUR

3 Lindner Alben mit einer großen Anzahl selbstgestalteter Blätter mit guten Ausgaben. Dabei sind Kolonien wie Australien, Kanada, Honkong, Ceylon, Dominica und viele andere Länder. Bitte unbedingt bes...


Positions-Nr.: 1414

Briefmarken Konvolut Spanien

Startpreis (inkl. Aufgeld): 250 EUR

2 Lindner Ringbinder mit selbstgestalteten Marken und Blöcken. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Ab 1850 bis ca. 1963. Nicht komplett. Bitte vor Gebotsangabe anschauen.

Stamps convolute Sp...


Positions-Nr.: 1415

Briefmarken Album - Frankreich, Kolonien

Startpreis (inkl. Aufgeld): 350 EUR

Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.

...


Positions-Nr.: 1416

Briefmarken Konvolut Frankreich

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...


Positions-Nr.: 1417

Briefmarken Konvolut BRD Frankatur

Ergebnis: 900 EUR

von ca. 950€ in 3 Lindner Vordruckalben und einem Umschlag. Jahre von 1994 bis 2018.

Stamps Convolute FRG franking of approx. 950€ in 3 Lindner stock albums and one envelope. Years from 1994 until...


Positions-Nr.: 1418

Briefmarken Altdeutschland Württemberg

Ergebnis: 180 EUR

Gestempelte und postfrische Sammlung aus dem Abo. Katalogwert ca. 1800€.

Stamps Old Germany Württemberg - Used and mint never hinged collection from the subscription. Catalog value approx. 1800€.


Positions-Nr.: 1419

Briefmarkenalbum Dt. Reich

Ergebnis: 350 EUR

Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, 1933 bis 1945. Mit Dienstmarken 132-177. Mit vielen guten Angaben, wie z.B. MiNr. 479/81, 548/53, 588/97. Katalogwert über 4000€. Bitte besichtigen.

Stamp...


Positions-Nr.: 1420

Briefmarkenalbum Altdeutschland

Ergebnis: 190 EUR

Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Marken aus Bayern, Baden, Hamburg, Bergedorf, Schleswig Holstein. Hoher Katalogwert.

Stamps album Old Germany - Mint never hinged, unused and cancelled st...


Positions-Nr.: 1421

Briefmarkenalbum Altdeutschland

Ergebnis: 200 EUR

Sammlung von postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo Borek. Enthalten sind u.a. Thurn und Taxis, Nordd. Postbezirk, Preußen, Sachsen und Weitere. Bitte besichtigen.

Stamps ...


Positions-Nr.: 1422

Briefmarken Konvolut Schweiz

Ergebnis: 700 EUR

Schöner Posten Schweiz Frankatur von etwa 1000€ Franken, noch in Originaltüten. Dazu großer Bestand an FDC.

Stamps Conolute Switzerland - Beautiful lot Switzerland franking of about 1000€ francs, ...


Positions-Nr.: 1423

Briefmarken Konvolut Liechtenstein

Ergebnis: 90 EUR

Schöner postfrischer Posten, meist 4er Blöcke in 8 Alben. Dazu FDC.

Stamps convolute Liechtenstein - Beautiful mint lot, mostly souvenir sheets of 4 in 8 albums. With FDC.