Nr. 2614 | EPPLI MÜNZAUKTION - OHNE PUBLIKUM

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 19. Dezember 2020

346 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Deutsches Reich 1933-1945 - Feinsilbermedaille Olympische Spiele 1936

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2

Weimarer Republik - Bronzemedaille 1924,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Positions-Nr.: 3

13x Klischées für Medaillen Anfang 19. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 4

Prähistorische Keramik der Bronze-/Eisenzeit -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

Positions-Nr.: 5

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 6

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 7

Positions-Nr.: 8

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 9

Positions-Nr.: 10

Ergebnis: 220 EUR

Prehistoric po...

Positions-Nr.: 11

Prehistori...

Positions-Nr.: 12

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

Positions-Nr.: 13

3 sogenannte "Hungertaler" 1923,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 14

schlichtes braunes Tongefäß, vermutlich der Lausitzer Kultur zugehörig. Höhe 19cm. Restauriert. Aus alter Privatsammlung. Altersbedingte Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 15

Ergebnis: 240 EUR

Prehistoric ceramic...

Positions-Nr.: 16

Keramik aus Etrurien, Mitte 7. - Anfang 4.Jh. v.Chr. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

Positions-Nr.: 17

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 18

Ergebnis: 240 EUR

Pottery f...

Positions-Nr.: 19

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 20

Keramik aus Etrurien, Mitte 7.Jh. v. Chr. - Anfang 4.Jh. v. Chr. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 21

Keramik aus Etrurien, Mitte 7.Jh.v.Chr. - Mitte 4.Jh.v.Chr. -

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 22

Konvolut - Historische Goldwaage mit

6 Gewichten im originalen Etui. Starke Alters- und Gebrauchsspuren und äußerliche Beschädigungen. Dazu 50 Schilling Münze Hofer mit Öse und 2 Anhänger (Engel und Glücksschwein).

Mixed lot - histor...

Positions-Nr.: 23

Nürnberg - Henlein-Replik. Nachbildung der Original-Peter-Henlein-Dosenuhr,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR

hergestellt mit Genehmigung des Germanischen Nationalmuseums Nürnberg 1971. Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht gewährleistet, läuft an.

Positions-Nr.: 24

Kaiserreich Kolonien - China Denkmünze

Ergebnis: 120 EUR

für Kämpfer 1901. Ohne Band. Altersspuren