200€ des régions, Monnaie de Paris 2012, Feinheit 999, 4g Gold, Dm 21mm, stgl., in Original Blister
Franz Joseph, 20 Kronen, 1915, ss-vz
Austria GOLD, Franz Joseph, 20 Corona, 1915, vf-xf
insgesamt Feingewicht 4g, 100 Francs CFA, Jg. 2018, PP, gekapselt, in Etuis
1 Unze Feingold, stgl, gekapselt in Original Etui
1/5 Unze Feingold, stgl, gekapselt in Original Etui
100€ Monetary union 2002 - FDC, 1/2 oz gold fineness, capsulated in original case
Johann-Paul II, Kursmünzensatz, stgl.
VATICAN set 2002, John Paul II., Euro mint set, FDC
insgesamt Silber Feingewicht ca. 945g; 14x 5 Dollars und 14x 10 Dollars, in Kapseln.
sowie Kanada Dollar 1981. Erhaltungen verschieden
2 silvercoins - China 10 Yuan 2011 for 1 oz. and Canada dollar 1981. Different conditions
insgesamt Silber Feingewicht ca. 120g; 2x 5 Rubel, 3x 10 Rubel, gekapselt und Original - Etui
Simon Bolivar 1783-1830, 1974, ca. 121,51g Silber Feigewicht, PP, in Original-Kapsel und Etui, mit Zertifikat.
im Blister, ein Blister beschädigt.Australia/SILVER - 6 x 2 oz. Kookaburra, encapsulated, one blister damaged
ca. 15,55 g fein, ss
Southafrica/GOLD - 1/2 oz. Krugerrand 1980, approx. 15.55 grams fine, VF
ca. 7,32 g fein, ss
Southafrica/GOLD - 2 rand 1962, approx. 7.32 grams fineness, VF
1 Unze Silber fein, proof, Hülle mit Gebrauchsspuren.
SILVER - Australia KOOKABURRA 1995, 1 oz silver fine, proof, case with traces of use.
5 x im Originaletui in PP Qualität, 2 x in vz-st
USA/SILVER - 7 x 1 oz. Silver Eagle, 5 x in the original box in proof quality, 2 x in EF-BU
Silber 999,5/1000. Ca. 156 g. 5 Unzen fein. PP
Niue/SILVER - 100 Dollars 1988 Tennis Champions, silver 999.5/1000. Approx. 156 grams. 5 oz. fineness. Proof
insgesamt ca. 405g Silber fein; 6x 5 Dollars und 6x 10 Dollars, gekapselt, stgl.
Thematik Hannover, ca. 360 Gramm fein, in Holzetui und mit Beschreibungen.
SILVER - 18 medals of about 20 grams each, topic Hannover, about 360 gram fine, in wooden case and with descriptions.
insgesamt ca. 245g Silber fein, ca. 16x 100 Schilling, verschiedene Jahrgänge, gekapselt, stgl. mit Gebrauchsspuren
Hersteller DEGUSSA, historischer Barren, gemarkt 999, patiniert, doppelte Folierung
SILVER BAR 1000g, manufacturer DEGUSSA, historical bar, marked 999, patinated, doubled foiling
über die Geschichte der Seefahrt. Mit Beschreibung im Spezialetui.
Jg. 1881/S, ss-vz
USA GOLD, 5 § Liberty, 1881/San Francisco Mint, vf-xf.
insgesamt Feingewicht ca. 15g; 2x 2 Rand, 1966, 1967, vz
South Africa GOLD - approx. 15g fineness in total; 2x 2 Rand, 1966, 1967, xf