2x USA Silber-Set zum 200jährigen Jubiläum, jeweils drei Münzen, 40% Silber: 1 Quarter, Half Dollar und 1 Dollar, stgl., foliert
USA/ bicentennial silver uncirculated coin set 1776-1976, each set h...
u.a insgesamt Silber Feingewicht ca. 900g; 18x 5 Mark (nach 1979); 46x 5 Mark (vor 1979); 1x 5 Mark Germanisches Museum mit Lochung (ca. 6,93g fein); 57x 10 Mark; Silbermedaille Otto von Bismarck. Grü...
Insgesamt Silber Feingewicht ca. 200g; Bayern, Otto, 5 Mark, 1908/D, ss-vz; Baden-Württemberg, Karl, 5 Mark, 1876/F, ss; Preussen, Wilhelm I., 1876/B, ss mit Patina am unteren Rand; Wilhelm II., 5 Mar...
Insgesamt Silber Feingewicht ca. 100g; Weimarer Republik, 9x 50 Pfennige, 1x 3 Mark, 7x 200 Mark, 10x 500 Mark sowie weitere Pfennige; 3. Reich, 4x 2 RM, 6x 5 RM sowie einige Reichspfennige; 1 Rentenm...
12 x 2.000 Tschad Francs, je 1/500tel Unze Gold, mit Beschreibungen, Reingewicht ca. 0,75 Gramm. Auflage 5.000 Stück. ehemaliger Anschaffungspreis 350 - 400 Euro (je nach Anbieter).
Tschad / GOLD...
und mit Beschreibungen und vergoldetem Barren, st.
Malta - Coin set 2008 in noble wooden box, and with descriptions and gold-plated bar, uncirulated
auf den Nobelpreis, hergestellt von der Mint of Norway, Auflage 500 Stück, im dekorativen Etuis.
Nelson Mandela / GOLD - 2013, 1 medal with a total of 1 ounce to the Nobel Prize, produced by the Mi...
auf den Nobelpreis, hergestellt von der Mint of Norway, Auflage 500 Stück, im dekorativen Etuis.
Nelson Mandela / GOLD - 2013, 1 medal with a total of 1 ounce to the Nobel Prize, produced by the Mi...
ca. 3,66 Gramm fein, ss
Great Britain - 1/2 Souvereign, 1906, King Edward V. approx. 3.66 grams fine, vf.
ca. 30 Gramm fein, ss, Patina und Randfehler.
USA - 20 dollars 1899, no mintmark, "Double Eagle" Liberty Head, about 30 grams fine, ss, patina and edge defects.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss./vz. minimale Randfehler.
German Empire, Prussia - 20 Mark 1872/B, Kaiser Wilhelm, ca. 7,16 gram fine, preservation ss./vz. minimal edge defects.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
German Empire, Prussia - 20 Mark 1873/A, Kaiser Wilhelm, ca. 7,16 gram fine, preservation vf.
ca. 7,16 Gramm fein, Erhalt ss.
German Empire, Prussia - 20 Marks 1903, Kaiser Wilhelm II, German Empire, Prussia - 20 Mark 1903, Kaiser Wilhelm II, approx. 7,16 gram fine, condition vf.
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1976, approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
ca. 7,74 g fein, ss-vz
Russia/GOLD - 10 roubles Chevronet 1978, approx. 7.74 grams fineness, VF-EF
im Typus der unter Alexander dem Großen hergestellten Tetradrachmen, Münzstätte Babylon?, Kopf des Herakles mit Löwenscalp nach rechts / Zeus mit Adler auf Thron, 16,87 Gramm, schöne Erhaltung, unzent...
Kopf der punischen Gottheit Tanit nach links / Pferd auf Abschnitt nach rechts, Variante mit einem Punkt unten rechts vom Pferd. Leicht untergewichtig, 7,35 Gramm, schöne / sehr schöne Erhaltung, klei...
GOLD fein ca. 3,15g, Feinheit 900/1000; München 1972, PP, etwas Fingerfett
Medal Olympic Games 1972, gold finness approx. 3,15g, fineness 900/1000; Minich 1972, Proof, some finger grease
Franz Joseph, 20 Korona, 1893, vz
Austria/Hungury, 20 Korona, 1893, xf
Franz Joseph, 1x 20 Kronen, 1915/NP, vz-stgl.
Austria GOLD - Franz Joseph, 1x 20 Kronen, 1915/restrike, xf-FDC
Georg V, 1x 1 Sovereign, 1925, vz+
United Kingdom GOLD - George V, 1x 1 Sov., 1925, xf+
Preussen, Wilhelm II, 20 Mark, 1899/A, vz, leichte Kratzer
German Empire, Prussia, Wilhelm II, 20 Mark, 1899/A, xf, small scratches
Franz Joseph, 1 Dukat, 1915/NP, vz
Austria GOLD, Franz Joseph, 1 ducat, 1915, xf.
ca. 134 Gramm Silber fein.
Montreal 1976, 2 x 5 + 2 x 10 Dollars, about 134 grams of fine silver.