Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2554 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. August 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 379

Konvolut 2-teilig, antikes Halsband aus Indien und Ohrringe,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Halsband 3-reihig aus Kugelelementen, teils floral verziert, genäht auf Textilband an längenverstellbarer Kordel, GG 18/20K, 40,3 g, Anfang 20. Jh., Alters- und Tragespuren, mit Zertifikat, Ohrringe i...


Positions-Nr.: 371

Konvolut 3-teilig mit Turmalin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

bestehend aus 1 Collier multicolor, Karabiner GG 14K, L. 42cm, 1 Clip-Anhänger mit schönem Turmalinabschnitt pink-blau gekrönt von kleinem Brillant und 1 Ring mit schönem Turmalinabschnitt grün-rosa, ...


Positions-Nr.: 167

Konvolut aus 2 Paar Manschettenknöpfen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

1x TENO, NP: 135 €, Edelstahl mit blauer Einlage, 1x oval mit je 1 Brillant, zus. ca. 0,3 ct von guter Farbe und Reinheit, NP: 1.390 €, WG 14K, 13,5 g, Ende 20. Jh., punziert "PN", beides neuwertig! (...


Positions-Nr.: 376

Konvolut aus Ring und Anhänger mit Rauchquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

oval facettiert, GG 14K, RW: 58, Anhänger ca. 3,8x2,2 cm, 2. H. 20. Jh., sehr guter Zustand.

Bundle of ring and pendant with oval faceted smoke quartz, 14K yellow gold, ring size 58, pendant ca. 3....


Positions-Nr.: 320

Konvolut aus 3 mehrreihigen Armbändern,

Ergebnis: 485 EUR

Süßwasserzuchtperlen 2,5-3,5 mm, komb. je 1x mit Lapislazuli, Smaragd und Rubin, 2 Schließen Metall, 1 Schließe und Zwischenteile aus GG 18K, Indien 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 bracelets with...


Positions-Nr.: 275

Konvolut aus 3 Perlenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

davon 2x Akoya Zuchtperlen und 1x 15-reihig kleine Biwazuchtperlen, dazu einige lose Zuchtperlen, Schließen GG 14/18K, 1x mit Diamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 cultured pearl neckl...


Positions-Nr.: 197

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Ergebnis: 401 EUR

beide aus leicht barocken Süßwasserzuchtperlen, ca. 9 mm, 1x L: ca. 42 cm mit eingearbeiteter Bajonettschließe aus GG 18K, NP: 759 €, 1x L: ca. 47 cm, mit Bajonettwechselschließe aus Muranoglas/Stahl,...


Positions-Nr.: 293

Solitärring mit Brillant, ca. 0,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

LGW (I-J)/SI1, GG 14K, RW: 62, 21. Jh., guter Erhalt.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.25 ct, STW (I-J)/SI1, 14K yellow gold, ring size 62, 21st century, good condition.


Positions-Nr.: 283

Granatkonvolut 3-teilig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

bestehend aus Ring, Brosche und Armreif, Metall/Silber vergoldet, 20. Jh., leichte Tragespuren.

3-piece bundle of garnet-jewellery, consisting of ring, brooch and bangle, metal/silver gilded, 20th ...


Positions-Nr.: 166

Armreif aus mattiertem Acryl

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

mit Schmuck-/Klappschließenelement aus Silber/vergoldet, NP: 590 €, Design Italien Ende 20. Jh., guter Erhalt, raffinierte Mechanik. (II/16)

Bangle made of satinized acrylic with decorative clasp m...


Positions-Nr.: 328

Konvolut 4-teilig,

Ergebnis: 280 EUR

bestehend aus 2 Broschen davon 1x mit schwarzem Email und Markasit, 1 Collier mit Ebenholz und Mondsteinen, 1 Armreif mit dreieckigem Bergkristallelement, Silber, 20. Jh., Tragespuren.

4-piece bund...


Positions-Nr.: 292

Konvolut aus 2 Korallenketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1x hellrote Kugeln im Größenverlauf von 3,5-6,5 mm, L: ca. 55 cm, 1x Ästchen ca. 6-16 mm, L. ca. 50 cm, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, corals, 1x light...


Positions-Nr.: 192

Konvolut aus 2 Beryllketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

1x multicolor, fac. Rondelle in versch. Größen, L. ca. 112 cm, NP: 440 €, 1x Tropfen, L: ca. 50 cm, NP: 195 €, Schließen Silber, 20./21. Jh., neuwertig. (II/19b)

Bundle of 2 necklaces, beryll, 1x m...


Positions-Nr.: 318

Konvolut 2-teilig

Ergebnis: 340 EUR

best. aus 1 Armband, 5-reihig Rubinlinsen ca. 3,5 mm, L: ca. 16,5 cm und 1 Y-Collier aus roten Steinen in fac. Linsenform ca. 2-5,5 mm (starker Abrieb, Kratzer), L: ca. 43 cm, Schließe und Zwischentei...


Positions-Nr.: 294

Konvolut aus 2 Lapislazuliketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

1x 2-reihig Kugeln ca. 10 mm, Schließe Metall mit Lapislazulirose, L: ca. 50 cm, 1x fac. Kugeln ca. 9,5 mm, Schließe Metall, L. ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces made of ...


Positions-Nr.: 254

Konvolut aus 2 losen Perlsträngen,

Ergebnis: 225 EUR

NP: 380/980 €, weiß/silbergrau, China Süßwasser Zuchtperlen unrund D: ca. 10 mm, 1x durchgeknotet mit Bajonettendstücken, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21b)

Bundle of 2 loose pearl-traces, PP: 380/98...


Positions-Nr.: 253

Konvolut aus 3 losen Perlsträngen,

Ergebnis: 200 EUR

NP: 370/820/736 €, China Süßwasser Zuchtperlen 7-8 mm, L: 40 cm, 1x durchgeknotet mit Bajonettendstücken, L. ca. 46,5 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21a)

Bundle of 3 loose pearl-traces, PP: 370/82...


Positions-Nr.: 314

Konvolut aus 3 Steinketten und 1 Paar Ohrringen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR

davon 1 Collier aus Türkismatrix, L. 44 cm, 1 Kette aus div. Steinen, L. 140 cm, 1 Collier orangefarb. Scheibchen, L: ca. 43 cm, Schließen und Zwischenteile tlw. Silber, ansonsten Metall, Ohrringe Si...


Positions-Nr.: 319

Schmuckset aus Kette mit Armband aus Mondsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

runde Cabochons in Ösenfassungen, Silber, L: ca. 45/18 cm, 20. Jh., Tragespuren, Mondsteine z.T. rissig.

Jewellery set consisting of necklace and bracelet with round cabochon-cut moonstones (partly...


Positions-Nr.: 212

Konvolut aus 2 Paar Perlohrsteckern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

1x braune Süßwasserzuchtperlen, gefärbt, RG 18K, NP: 398 €, 1x weiße Süßwasserzuchtperlboutons, GG 8K, NP: 65 €, 20./21. Jh., neuwertig, (II/9o)

Bundle of 2 pairs of pearl earrings, 1x fresh water ...


Positions-Nr.: 260

Konvolut aus 4 Perlketten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

NP: 2x 79 €/2x 190 €, Süßwasser Zuchtperlen, 2x 180 cm mit unterschiedl. Formen, 2x 70 cm aus Perlgeflecht, 20./21. Jh., neuwertig. (II/22+23)

Bundle of 4 pearlnecklaces, PP: 2x 79 €/2x 190 €, fres...


Positions-Nr.: 218

Konvolut aus 3 Schlüssel-/Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13b)

Bundle of 3 keychains/pendants, lucky charms made of onyx wi...


Positions-Nr.: 217

Konvolut aus 3 Schlüsselanhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Glücksbringer aus Onyx in Zahnform mit Schriftzeichengravur, NP: je 135 €, gefasst in Silber, tlw. vergoldet, 20./21. Jh., neuwertig. (II/13a)

Bundle of 3 keychains, lucky charms made of onyx with ...


Positions-Nr.: 366

QUINN Schmuckset Collier mit Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

Silber, Panzermuster, L: 42/19 cm, anbei lose Verlängerungsglieder, Ende 20. Jh., guter Erhalt, punziert QUINN.

QUINN set necklace with bracelet, silver, L: 42/19 cm, loose pieces for enlargement i...