Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2554 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 1. August 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
33 Ergebnisse
Positions-Nr.: 400

CORUM Memotime, Ref. 101/2341. "Save the Sea". Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Lederarmband mit originaler Stiftschließe, zusätzliches Lederband anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).

CORUM Memotime,...


Positions-Nr.: 401

BAUME & MERCIER Vintage, Ref. 37062. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband mit Stiftschließe von Wempe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Zifferblatt mit Flecken, Kratzer auf Glas! Geh.-Druchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

BA...


Positions-Nr.: 402

PIAGET Polo, Ref. 27501. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Gold 18K. Quarz-Werk. Lünette mit Diamaten. Zifferblatt mit Diamanten. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 28mm (gemessen ohne Krone).

PIAGET Polo, Ref. 27501. Ladie...


Positions-Nr.: 403

CARTIER Tank Americaine, Ref. 2490. Armbanduhr.

Ergebnis: 2.900 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 07/2009. Serien Nr. 63XXXXXX.

CARTIER Tank Americaine,...


Positions-Nr.: 404

CARTIER Tank Vermail, Ref. 33768. Damenuhr.

Ergebnis: 440 EUR

Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit Stiftschließe. Sehr starke Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, verfärbt! BITTE DIE BILDER BEACHTEN! Funktion nicht geprüft! Papiere anbei, Kauf 12/19...


Positions-Nr.: 405

ROLEX Datejust, Ref. 16203. Damenuhr.

Ergebnis: 3.800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Serien Nr. A9XXXXX. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 406

ROLEX Date, Ref. 15200. Damenuhr.

Ergebnis: 3.000 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Serien Nr. U9XXXXX. Box und Papiere anbei, Kauf 03/1999. LC100 Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 34mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 407

LONGINES Conquest Lady, Ref. L32580886. Damenuhr.

Ergebnis: 1.600 EUR

Edelstahl. Lünette mit 60 Diamanten. Perlmuttzifferblatt mit 11 Diamanten. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 03/2019. Serien Nr. 37XXXXXX. Geh.-Durchmesser ca. 29mm (gem...


Positions-Nr.: 408

EBEL Brasilia Mini, Ref. E1976M22. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 01/2014. Serien Nr. 12XXXXX.

EBEL Brasilia Mini, Ref. E1976M22. Ladi...


Positions-Nr.: 409

CHOPARD St. Moritz, Ref. 8024. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Lünette mit 19 Diamanten. Zifferblatt mit 11 Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 23mm (gemessen ohne Krone).

CHOPARD St. M...


Positions-Nr.: 410

CARTIER Panthère Vintage. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Gold 18K. Lünette mit Diamanten. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Glas mit Kratzer. Service Papiere anbei, 12/1994. Geh.-Durchmesser ca. 21mm (gemessen ohne Krone).

CARTIE...


Positions-Nr.: 411

CARTIER Tank Vintage. Damenuhr.

Ergebnis: 320 EUR

Silber, gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Zifferblatt!

CARTIER Tank Vintage. Ladies watch. Silver, gold plated....


Positions-Nr.: 412

ROLEX Datejust, Ref. 178240. Damenuhr.

Ergebnis: 3.020 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 2235. Werk Nr. 2960202. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 06/2020. Geh.-Durchmesser ca. 31mm ...


Positions-Nr.: 413

BREITLING Colt Oceane, Ref. A77380. Damenuhr.

Ergebnis: 770 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Gehäuse und Schließe! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2011. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone),

BREITLING Colt Oceane, Ref. A77...


Positions-Nr.: 414

LONGINES Vintage. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 428. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse.

LONGINES Vintage. Ladies watch. Gold 18K. Handwound-movement, calibre 428. Signs of wear on case and band.


Positions-Nr.: 415

CARTIER Tank Francaise Chronograph, Ref. 2303. Armbanduhr.

Ergebnis: 1.700 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei.

CARTIER Tank Francaise Chronograph, Ref. 2303. Wrist watch. Stainless steel/gold 1...


Positions-Nr.: 416

CARTIER Panthere, Ref 8057915. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Gold 18K. Lünette mit Diamanten. Zifferblatt mit 12 Diamanten. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Panthere, Ref 8057915. Ladie...


Positions-Nr.: 417

CHOPARD Happy Sport "Happy Fish", Ref. 28/8347/8. Damenuhr.

Ergebnis: 1.610 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Kautschukband mit originaler Stiftschließe. 13 Diamanten ges. 0,42CT. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone)...


Positions-Nr.: 418

CARTIER Vendom Trinity. Damenuhr.

zurückgezogen

Tri Color Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Papiere anbei, Kauf 08/1983. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Vendom Trinity. Ladies watch. Tri color go...


Positions-Nr.: 419

BAUME & MERCIER Riviera, Ref. 5130.038. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 640 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Batteriewechsel, 12/2019. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).

BAUME & MERCIER Riviera, Ref. 5130.038. Lad...


Positions-Nr.: 420

CORUM Trapeze, Ref. 106.404.20. Damenuhr.

Ergebnis: 300 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Lederband mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Gehäuse Abmessungen: oben ca. 40mm, unten ca. 27mm (...


Positions-Nr.: 421

CARTIER Chronoscaph 21, Ref. 2424. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Edelstahl. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Chronoscaph 21, Ref. 2424. Ladies watch. Stainless steel. Q...


Positions-Nr.: 422

CARTIER Actoscaph 21, Ref. 2427. Damenuhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).

CARTIER Actoscaph 21, Ref. 2427. Ladies watch. Stain...


Positions-Nr.: 423

OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Armbanduhr.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 31mm (gemessen ohne Krone).

OMEGA Constellation Vintage, Ref. 155.0022. Wrist watch. Stainless steel/go...