in 3 Lindner Vordruckalben, komplett von 1975-2003. Guter Frankaturposten. Dazu 1 Einsteckalbum mit Frankreich.
France - very nice collection, mint, in 3 Lindner pre-printed albums, complete 1975-2...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit -- Denar Ende 1.Jh../ Anfang 2.Jh.n. Chr., Trajan, ss., berieben, Tönung, etwas Grünspan, 2,85g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
...
Av: Romakopf mit Flügelhelm, Rv: Victoria in Biga, ss-vz., berieben, 3,5 g Ag rau.
Roman Republic /Silver - Denarius 1st century B.C./Rome, Iunius Silanus, Obv: Roma head with winged helmet, Rv: Vi...
Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, Inflationsgeld, u.a. 4 x Baden - 10.000 Mark, 1. April 1923, Erhalt III. 1 x Württemberg - 3 Millionen Mark Stuttgart, 1.8.1923, Erhalt III. Erhalt ganz unterschied...
u.a. 1 x Deutschland 1933-1945 - Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen, Bronze, Öse abgebrochen oder 1 x Preussen - Kriegsdenkmünze für Kämpfer 1870/1871, z.T. korrodiert. Erhalt unterschiedlich. Am beste...
mit Münzen aus Aller Welt und unterschiedlicher Zeit. U.a. enthalten Kanada 2 x 10 Dollars und 2 x 5 Dollars Montreal 1976, 2 Maria Theresia Taler NP, 50 Schilling, 25 Schilling, 2 x 5 Euro Polymerrin...
in 4 Alben und 3 Folien. Bitte ansehen. Erhaltungen unterschiedlich
Collection mostly coins from all over the world in 4 albums and 3 foils. Please have a look, conditions different
Frühe Neuzeit in Cu, etwas Dt. Kaiserreich und III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich
Mixed lot with GDR, copper coins, German Empire and III. Reich. Conditions varying
für japanische Kriegsgefangene während des Zweiten Weltkriegs. Bronze-Token zu 1 Penny o.J. (1943). KM Tn1.1, vz-st
Australia - Internment camps in Australia and New Zealand for Japanese prisoners ...
für japanische Kriegsgefangene während des Zweiten Weltkriegs. Bronze-Token zu 3 Pence o.J. (1943). KM Tn2.1, vz-st
Australia - Internment camps in Australia and New Zealand for Japanese prisoners ...
ab Parlament 1939, dazu 50 Cent Stück 1983, sehr verschiedenen Erhaltungen.
Canada - Collection of 23 dollar coins, starting from parliament 1939, plus 50 Cent piece 1983, very different conditions...
dazu an ZUBEHÖR 5 leere Münztableaus sowie als Bonus 2 alte Hoftheater Zeitung Württemb. Landestheater und 3 Bücher u.a. von Theodor Storm. Erhaltungen verschieden
Euro coins mixed lot of San Marin...
berieben, Tönung, Grünspan, partiell leicht verschmutzt.
Saxony - 1 Thaler 1806, Friedrich August, VF+, scratches, rubbed, toning, verdigris, partially polluted.
dabei u.a. USA Coin proof Sets,...
Residual collection, including USA Coin proof sets,...
insgesamt 17 x 10 DM.
Album numismatic sheets incl. 3 x Melanchthon, altogether 17 x 10 DM.
wie folgt: 1970 J, 1971 D, 1972 J und 1973 D in st. Dazu Schweiz 5 Franken 1978 Gedenkmünze Henry Dunant.
FRG - Mixed lot with 4 DM coin sets from 1970/73, as follows: 1970 J, 1971 D, 1972 J and 1...
dabei Alle Welt, einige Silbermedaillen sowie III. Reich. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.
Mixed coin lot - i.a. coins from the whole world, some silver medals, Third Reich. Condition...
3 Gramm, etwa 200/220 von 1000 Anteilen Gold. Rest Silber, ca. 11x19 mm, ss.
Japan - Gold Nibu-Kín, Meji era, ex 1866/69, about 200/220 of 1000 part in Gold.
dabei über 100 FDC aus 1981-2002.
Great Britain, box with more than 100 proofs, i. a. over 100 FDC from 1981-2002.
dabei 3 gerahmte Darstellungen mit Zeppelinbezug, bitte ansehen.
Box of stamps, i. a. 3 framed displays with reference to Zeppelin, please visit.
vielen Großformaten, meist nach 1970.
Netherlands, big lot with ca. 700 proofs, many large formats, mostly after 1970.
viele Großformate, viel mit exotischen Marken frankiert, ansehen.
All world, box with countless proofs, many large formats, many pieces postpaid with exotic stamps, please visit.
mit ungewöhnlichen Bundbelegen. Einmaliges Objekt, ansehen, für den Liebhaber.
FRG, a big stamps album and a box with unusual proofs. Please visit.
mit DDR postfrisch und gestempelt. Dabei gute Blockanfänge. Dazu 1 Steckbuch mit Marken Übersee wie Malaysia, Sri Lanka, Thailand, China.
GDR, overseas - 2 put-in-books with GDR mint and punched. W...
Schöner postfrischer Rollen Endstreifen 5+4 von 3+5, SWK. Insgesamt nach Angaben des Einlieferers 442 Endstreifen.
FRG rolls ending strips. According to the grower 442 pieces.
braunes Wildleder mit goldgeprägtem und bekröntem Monogramm. Innenliegend 2 Nagelscheren, diese wohl aus neuerer Zeit. Etui berieben, fleckig und zum Teil verfärbt. Leder an einer Stelle etwas gelöst....
1 x Rothenburg ob der Tauber - 3 Porzellanmedaillen 1923, Architektur-Serie, vz., z.T. Risse, Prägeschwäche, kleine Flecken, in Originalpappschachtel. Dazu Wildbad, Marbach sowie 1 x Porzellanmedaille...
Schatulle mit 11 Medaillen Raugewicht ca. 23 g. Sterlingsilber. Insgesamt ca. 230 g fein.
SILVER - Medals Football World Cup 1990 Italy, box within 11 medals full weight ca. 23 grams each. Sterling...
postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.
Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...
vz. / vz.+
German Empire / Prussia - 5 Marks 1888, Emperor Friedrich, xf./xf.+
meist nach 1970.
Belgium, box with more than 300 proofs, mostly after 1970.
aus der Zeit von 1918 bis 1955 mit einem Speziallot Masaryk, viele Sonderstempel aus 1937 etc.
CSR, lot of ca. 100 letters, parts of letters etc., 1918-1955, with a special lot Masaryk, many specia...
Bildserien, usw. im Album, unterschiedlich erhalten.
Dt. Reich Propaganda / Zeppelin - over 60 views maps, press photos, conditions different
ss, etwas Grünspan
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, marginal verdigris
1 x DOA/Messing - 20 Heller 1916/T, ss., berieben, Kratzer. 1 x DOA/Kupfer - 20 Heller 1916/T, ss., Tönung, berieben, Randfehler, Kratzer.
German East Africa - 1 x GEA/brass - 20 Heller 1916/T, ss....
mit etwa 500 Marken, frankiert.
Denmark, box with ca. 100 proofs with ca. 500 stamps, postpaid.
und 1 Umschlag. Dabei Israel, DR, WWF. Kleines Metallkästchen mit Münzen. Bitte besichtigen.
Europe, Israel, coins - Rest of a collection in 6 albums and 1 envelope, small box with coins. Please vi...
1 g Gold fein, verschweisst, st
China/GOLD - 10 yuan 2016, 1 g gold fine, welded, BU
ganz überwiegend vor 1920 ausgegeben.
South and Central America - about 90 mostly mint postal stationeries, mostly issued before 1920.
ca. 1,55 g Pt fein, verkapselt
Australia/PLATINUM - 1/20 oz. Koala, approx. 1.55 grams fine, encapsulated
unvollständige Sammlung im Vordruckalbum, gestempelte Erhaltung.
Austria - ex 1850/1976, incomplete collection in form album, stamped condition.
wohl alle ungebraucht. Seltenes Angebot!
FRG - collection of good 100 PRIVATE postal stationeries, probably all unused. Rare offer!
Bestand im Album, dazu etwas Deutsches Reich und einige Belege.
Germany after 1945 - Beautiful, mostly mint stock in the album, plus some German Reich and covers.
dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.
Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.
ehedem sehr teuer erworben.
Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.
u.a. 20 Mark Leibnitz 1966, Humboldt 1967, usw. unterschiedlich erhalten.
GDR - Volume of 14 coins, among others 20 Mark Leibnitz 1966, Humboldt 1967, etc. differently in condition.
5 Stück zu je 3,88 EUR. Dazu FC Bayern Euro Sondersatz, 10 Euro Numisblatt 2006, weitere Gedenkmünzen Fußball WM 2006. Erhaltungen verschieden
Euro coin sets special edition with medal, 5 pieces fo...
allein nicht nur unerheblicher Nominalanteil, etwas Silberanteil. Darunter 2 Euro Numisbriefe, 5 DM und 10 DM Numisbriefe, als Beifang Bündel Banknoten. Am besten ansehen, Erhaltungen verschieden
C...
im Album, dazu Päckchen Kursmünzen und Banknoten Alle Welt sowie 2 Kurssätze, 2 Euro Luxemburg sowie Silberunze Luxemburg.
Mixed lot of medal letters football World Cup 2006 in the album, with pac...
keine Highlights, aber Silberanteil. Fundgrube. Bitte durchstöbern. Verschieden erhalten
Shoe box with coins and medals, no highlights, but silver content. Treasure trove. Please have a look. Diffe...
11 diverse Münzen, sehr unterschiedlich erhalten.
Spain - ex about 1650 to 1800, 11 different coins, very different condition.
Marie mit Friedrich II., ss/ss+, feine Kratzer avers, etwas Randfehler.
German Empire / Anhalt -3 Mark 1914, Silver Wedding, Marie with Friedrich II, ss/ss+, fine scratches obverse, some margin def...
1,7g, mit Zertifikat.
Japanese Empire - 2 Shu n.y. (1832-1858), EF, lightly rubbed. 1,7g gold fine, with certificate.
in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.
Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.
Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.
Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.
mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.
GDR, very exciting...
dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.
Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.
dabei viele schöne Motive.
Poland - approx. 120 FDC ex 1956/87, with many beautiful motives.
Dabei europäische Block Ausgaben, BRD Helfer der Menschheit, jedoch viele, nicht authentische Ausgaben, wie U Boot Ausgabe Hela, Einesteils ist dieses Angebot interessant, bitten Sie aber unbedingt um...
überwiegend gestempelt , teils postfrisch, Druckerei Angabe, Druckzeichen, Wasserzeichen Varianten, usw. Interessant für den Spezialsammler.
GDR - about 60 sheets from the late 1980s, mostly stampe...
Spezialsammlung im gebrauchten Spezialalbum, wunderschöne Sammlung ungebrauchter Marken aus Mitter der 1980er Jahre.
Walt Disney's wonderful world in colourful stamps, Special collection in used s...
in den entsprechenden Verleihungstüten sowie Meerschaum/Bernsteinpfeife im Etui. EK 2. Klasse 1939 mit Band, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Band, Ostmedaille mit Band. Entsprechende...
Feldpostbriefen Deutsches Reich 1933-1945 und sonstige Briefen, Postkarten Anf. 19. Jh., Familienstammbuch, Sammlung Dokumente 19./20. Jh., dazu Puppe Hersteller K & R 728, eine Kanne in Katzenform, P...
Titel "Totius partis habiatae cognitae que terrae descriptio". Die Karte stammt aus der lange verschollenen "Cosmographia" des griechischen Gelehrten Claudius Ptolemäus und wurde 1471 in Italien neu a...
Teller mit bekröntem Monogramm 'MR' und den Jahreszahlen 1818 und 1898, Erinnerungsteller zum 80. Geburtstag am 14. April 1898 von Marie von Sachsen-Altenburg (letzte Königin von Hannover), D. ca. 22c...
dabei 1 x Deutschland- Schützenmedaille 1933, Auf das 34. Verbandsschießen des Bezirks- Schützenverbandes Hessen-Nassau, ss-vz, Randkerben, am Rand minimal Tönung. Dazu weiteres. Erhalt verschieden.
...