Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2553 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Samstag, 25. Juli 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
35 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1424

Niederlande, großer Briefposten von ca. 700 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

vielen Großformaten, meist nach 1970.

Netherlands, big lot with ca. 700 proofs, many large formats, mostly after 1970.


Positions-Nr.: 1425

Briefmarken, Wunderkiste,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dabei 3 gerahmte Darstellungen mit Zeppelinbezug, bitte ansehen.

Box of stamps, i. a. 3 framed displays with reference to Zeppelin, please visit.


Positions-Nr.: 1426

Großbritannien, Kiste mit über 100 Belegen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 100 EUR

dabei über 100 FDC aus 1981-2002.

Great Britain, box with more than 100 proofs, i. a. over 100 FDC from 1981-2002.


Positions-Nr.: 1433

Mikronesien / Palau - Wundervolle Sammlung ex 1983/88,

Ergebnis: 90 EUR

postfrische Erhaltungen, oft mehrfach, in drei Vordruckalben + Steckbuch, vermutlich aus Raucherhaushalt.

Micronesia / Palau - wonderful collection ex 1983/88, mint condition, often several times, ...


Positions-Nr.: 1434

Altdeutschland Bayern - Zusammenstellung ab Kreuzerzeit,

Ergebnis: 45 EUR

dazu etwas Saargebiet (viele Falschstempel!), auf Vordruckseiten.

Altdeutschland Bayern - Composition from Kreuzer period on, plus some Saar area (many false stamps!), on form pages.


Positions-Nr.: 1435

USA - ex 1955/88, unvollständige Sammlung in 5 gewichtigen Vordruckalben,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

anfangs nur gestempelt gesammelt, sb 1956 zusätzlich postfrisch, dabei Kleinbögen und Markenheftchen, ex Raucher Haushalt.

USA - ex 1955/88, incomplete collection in 5 weighty Vordruckalben, in the...


Positions-Nr.: 1436

Zwei Alben mit modernen Ausgaben Faksimiles,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 35 EUR

dabei einige postfrische Ausgaben Tansania.

Two albums with modern issues, facsimiles, besides, some mint issues Tanzania.


Positions-Nr.: 1437

DDR, sehr spannendes Bogenkonvolut, ca. 90 Stück ex 1981/83,

Ergebnis: 20 EUR

mit Angabe von Druckdaten, alle gestempelt durch das ZPF in Berlin (Zentrales Post- und Fernmeldeverkehrsamt der DDR), interssantes Los für Spezialisten mit immensen Katalogwert.

GDR, very exciting...


Positions-Nr.: 1438

Interessante Zusammenstellung mit vielen modernen

Ergebnis: 130 EUR

Blockausgaben und Einzelmarken. in drei Alben.

Interesting compilation with many modern Block issues and single stamps. in three albums.


Positions-Nr.: 1439

Rubens - Thematische Sammlung in drei Vordruckalben,

Ergebnis: 50 EUR

ehedem sehr teuer erworben.

Rubens - Thematic collection in three preprinted albums, once acquired at great expense.


Positions-Nr.: 1440

Fürstentum Liechtenstein - ex 1985/96,

Ergebnis: 90 EUR

in 4 Vordruckalben, auch mit Kleinbögen.

Principality of Liechtenstein - ex 1985/96, in 4 pre-printed albums, also with small sheets.