Nr. 2553 | EPPLI MÜNZAUKTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Samstag, 25. Juli 2020

84 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3000

Russland/SILBER - Olympische Spiele Moskau 1980,

Ergebnis: 360 EUR

Positions-Nr.: 3001

Kanada/SILBER - Olympische Spiele Montréal 1976,

Ergebnis: 540 EUR

mit 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars der Jahre 1973-1976, Erhalt stets mind. ss-vz, z.T. fleckig, Belag oder leichte Tönung. Insg. ca. 920g Ag fein. Im Originaletui, einzeln verkapselt.

Canada/SI...

Positions-Nr.: 3002

Münzalbum mit SILBER -

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 3003

2 Münzalben, mit SILBER -

Ergebnis: 1.120 EUR

Positions-Nr.: 3004

Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Ergebnis: 680 EUR

Schwerpunkt auf Österreich mit 7 x 500 S, 5 x 100S, 10 x 25 S, III. Reich mit 6 x 5 RM und 3 x 2 RM. BRD mit 41 x 5 DM. Diverse Silbermedaillen und weiteres. Erhalt stets verschieden.

Coins and med...

Positions-Nr.: 3005

BRD TOP 5 mit 2 x Fichte -

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3006

Konvolut Münzen des 19.Jhs. -

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3007

Münzen des 18.Jh. und 19.Jhs. -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

Positions-Nr.: 3008

Silbermünzen Thematik Olympia mit u.a.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3009

Deutsches Kaiserreich in Gold -

Ergebnis: 2.250 EUR

Positions-Nr.: 3010

Gemischtes Lot mit u.a.

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 3011

Konvolut Münzen Dt. Kaiserreich,

Ergebnis: 240 EUR

u.a. Württemberg 4 x 5 Mark Wilhelm II. sowie Münzen der Frühen Neuzeit, darunter Kleinmünzen oft gelocht. Erhaltungen verschieden

Positions-Nr.: 3012

6 Tableaus mit Münzen des Dt. Kaiserreich und der Weimarer Republik -

Ergebnis: 2.400 EUR

Positions-Nr.: 3013

Gemischtes Los mit Anteil DDR,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR

Frühe Neuzeit in Cu, etwas Dt. Kaiserreich und III. Reich. Erhaltungen unterschiedlich

Mixed lot with GDR, copper coins, German Empire and III. Reich. Conditions varying

Positions-Nr.: 3014

Gemischtes kleines Münzkonvolut -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR

dabei u.a. 1 x Deutsch-Ostafrika - 1 Rupie 1907/J, Guilelmus II., ss+., leicht berieben, Kratzer, etwas Tönung. Dazu etwas mehr. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Mixed small amount of...

Positions-Nr.: 3015

Münzalbum mit viel SILBER -

Ergebnis: 640 EUR

dabei viel Österreich mit 15 x 50 S sowie 9 x 25 S. Dazu einige kanadische Dollar, USA und alle Welt; oft auch in Silber. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Coin album with silve...

Positions-Nr.: 3016

2 Münzalben -

Ergebnis: 640 EUR

Positions-Nr.: 3017

DDR Münzen -

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 3018

Münzen und Medaillen ab der Frühen Neuzeit. -

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3019

Unterschiedliche Münzen ab der Frühen Neuzeit -

Ergebnis: 540 EUR

dabei z.B. Notgeld wie z.B 1 x Nürnberg-Fürth/ Aluminium - 200 Pfennig 1921/A, Ludwigs-Eisenbahn, ss-vz. Dazu aber auch BRD mit 94 x 5 DM.

Positions-Nr.: 3020

Gemisches Münzkonvolut -

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 3021

3 antike römische Denare/Silber -

dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserzeit -- Denar Ende 1.Jh../ Anfang 2.Jh.n. Chr., Trajan, ss., berieben, Tönung, etwas Grünspan, 2,85g Ag rau. Dazu Weiteres. Erhalt unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Positions-Nr.: 3022

Gemischtes Konvolut historischer Münzen -

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

dabei Byzantinisches Reich, Sassaniden/Perser, Römische Spätantike, nicht alle Stücke sind authentisch. Erhalt stets unterschiedlich. Unbedingt besichtigen.

Positions-Nr.: 3023

Interessante Sammlung mit einigen Highlights,

Ergebnis: 850 EUR