davon 2 ROLF CREMER NP: 1x 299 €, 1x 239 € und 2 a-tek NP: 1x 529 €, 1x 497 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft.
Bundle of 4 watches, 2x ROLF CREMER orginial price 299 € and 239 € and 2x a-tek or...
97,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 4 Armbändern, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhänger und 5 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
13-piece dealer´s l...
bestehend aus 1 Collier und 2 Broschen mit Markasiten, Achat, blaues Glas, 1 Armband mit kl. Muschelkameen, 19./20. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery 4 pc: 1 necklace and 2 brooches with ma...
Lapislazuli mit Süßwasserperlen, Würfel ca. 6-8 mm, Schließen Silber, L: ca. 48-49 cm, minimale Tragespuren.
Bundle 3 stone necklaces: lapis lazuli with freshwater cultured pearls, cubes ca. 6-8 mm...
124,8 g, Silber, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrringe und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Tigerauge, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht u...
Silber, 151,1 g, bestehend aus 8 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
8-piece dealer´s lot, silver, 151.1 g, including 8 necklaces, signs of wear, no sale under material pric...
Silber, 95,2 g, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 3 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter ...
bestehend aus 2 Broschen und 2 Anhängern, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, großer Bernsteinanhänger mit Riss, floraler Anhänger und Brosche, punziert "WK".
4-piece bundle with amber, consisting ...
Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)
Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.
darunter 2x JUNGHANS, Edelstahl, alle mit mechanischen Werken, 1960-70er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren, laufen an, Funktion nicht geprüft!
Bundle of 4 Vintage watches, 2x JUNGHANS, steel, all w...
85,6 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 4 Anhänger davon 1x mit Kette und 1 Ring, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
7-piece dealer´s ...
94,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 94.7 g, silver, including 1 necklace, 1 bracel...
Citrin ca. 35,63 ct + olivfarbener Citrin ca. 81,2 ct + Prasiolith ca. 31,3 ct + Amethyst ca. 11 ct. Alle Steine facettiert u. ohne Gebrauchspuren.
4 loose quarztes: citrine ca. 35.63 ct + olive ci...
1x Geisha mit Öse, 1x Ornament (gebrochen, geklebt). (3d)
Bundle of 2 engraved corals, 1x geisha with loop, 1x ornament (broken, signs of glue).
Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zifferblatt mit Vogelmotiven. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).
MICHAEL JORDI...
facettiert, einige wenige Wachstumsmerkmale, minimale Gebrauchspuren.
Loose prasiolite (amethyst) ca. 41.65 ct, faceted, a few growth lines, minor signs of use.
in Herzform, vermutl. Brasilien (lt. Auskunft Einlieferer), minimale Gebrauchspuren.
Loose blue topaz heart shaped, probably from Brazil (acc. to the consignor), minor signs of use.
ca. 88,75 + 59,35 ct. Minimale bis leichte Gebrauchspuren.
Bundle 2 light citrines ca. 88.75 + 59.35 ct. Minor to slight signs of use.
43,6 g, Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen/Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, 43,6 g, silver, includin...
facettiert, minimale Gebrauchspuren.
Loose rock crystal ca. 203 ct, faceted, minor signs of use.