Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2550 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. Juli 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
164 Ergebnisse
Positions-Nr.: 477

Konvolut aus 4 Armbanduhren,

Ergebnis: 140 EUR

davon 2 ROLF CREMER NP: 1x 299 €, 1x 239 € und 2 a-tek NP: 1x 529 €, 1x 497 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft.

Bundle of 4 watches, 2x ROLF CREMER orginial price 299 € and 239 € and 2x a-tek or...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

97,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 4 Armbändern, 1 Anhänger mit Kette, 2 Anhänger und 5 Broschen, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

13-piece dealer´s l...


Positions-Nr.: 264

Konvolut Silberschmuck 4-teilig,

Ergebnis: 130 EUR

bestehend aus 1 Collier und 2 Broschen mit Markasiten, Achat, blaues Glas, 1 Armband mit kl. Muschelkameen, 19./20. Jh., Tragespuren.

Bundle silver jewellery 4 pc: 1 necklace and 2 brooches with ma...


Positions-Nr.: 378

Konvolut 3 Steinketten:

Ergebnis: 130 EUR

Lapislazuli mit Süßwasserperlen, Würfel ca. 6-8 mm, Schließen Silber, L: ca. 48-49 cm, minimale Tragespuren.

Bundle 3 stone necklaces: lapis lazuli with freshwater cultured pearls, cubes ca. 6-8 mm...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 120 EUR

124,8 g, Silber, bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Paar Ohrringe und 3 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Tigerauge, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht u...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 8-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 151,1 g, bestehend aus 8 Ketten, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

8-piece dealer´s lot, silver, 151.1 g, including 8 necklaces, signs of wear, no sale under material pric...


Positions-Nr.: 38

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Silber, 95,2 g, bestehend aus 1 Paar Manschettenknöpfen, 1 Kette, 1 Armband, 1 Anhänger mit Kette, 3 Anhänger und 4 Broschen, tlw. mit Steinbesatz u.a. Amethyst, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter ...


Positions-Nr.: 284

Konvolut 4-teilig Bernsteinschmuck,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 2 Broschen und 2 Anhängern, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, großer Bernsteinanhänger mit Riss, floraler Anhänger und Brosche, punziert "WK".

4-piece bundle with amber, consisting ...


Positions-Nr.: 173

Vergoldete Halskette,

Ergebnis: 100 EUR

Edelstahl, L: ca. 49 cm, 21. Jh, neuwertiger Zustand. (4c)

Gilded necklace, stainless steel, L. ca. 49 cm, 21st century, mint condition.


Positions-Nr.: 480

Konvolut aus 4 Vintage-Uhren,

Ergebnis: 100 EUR

darunter 2x JUNGHANS, Edelstahl, alle mit mechanischen Werken, 1960-70er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren, laufen an, Funktion nicht geprüft!

Bundle of 4 Vintage watches, 2x JUNGHANS, steel, all w...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

85,6 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband, 4 Anhänger davon 1x mit Kette und 1 Ring, tlw. mit Steinbesatz u.a. Granat, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

7-piece dealer´s ...


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

94,7 g, Silber, bestehend aus 1 Collier, 1 Armband und 1 Anhänger mit Kette, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 94.7 g, silver, including 1 necklace, 1 bracel...


Positions-Nr.: 383

4 lose Quarze:

Ergebnis: 60 EUR

Citrin ca. 35,63 ct + olivfarbener Citrin ca. 81,2 ct + Prasiolith ca. 31,3 ct + Amethyst ca. 11 ct. Alle Steine facettiert u. ohne Gebrauchspuren.

4 loose quarztes: citrine ca. 35.63 ct + olive ci...


Positions-Nr.: 302

Konvolut aus 2 gravierten Korallen,

Ergebnis: 45 EUR

1x Geisha mit Öse, 1x Ornament (gebrochen, geklebt). (3d)

Bundle of 2 engraved corals, 1x geisha with loop, 1x ornament (broken, signs of glue).


Positions-Nr.: 410

MICHAEL JORDI GENEVE. Damenuhr.

Ergebnis: 40 EUR

Gold plattiert. Quarz-Werk. Lederband mit originaler Stiftschließe. Zifferblatt mit Vogelmotiven. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Geh.-Durchmesser ca. 33mm (gemessen ohne Krone).

MICHAEL JORDI...


Positions-Nr.: 381

Loser Prasiolith (Amethyst) ca. 41,65 ct,

Ergebnis: 35 EUR

facettiert, einige wenige Wachstumsmerkmale, minimale Gebrauchspuren.

Loose prasiolite (amethyst) ca. 41.65 ct, faceted, a few growth lines, minor signs of use.


Positions-Nr.: 389

Loser Blautopas ca. 26,3 ct

Ergebnis: 30 EUR

in Herzform, vermutl. Brasilien (lt. Auskunft Einlieferer), minimale Gebrauchspuren.

Loose blue topaz heart shaped, probably from Brazil (acc. to the consignor), minor signs of use.


Positions-Nr.: 390

Konvolut 2 helle Citrine,

Ergebnis: 30 EUR

ca. 88,75 + 59,35 ct. Minimale bis leichte Gebrauchspuren.

Bundle 2 light citrines ca. 88.75 + 59.35 ct. Minor to slight signs of use.


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 25 EUR

43,6 g, Silber, bestehend aus 1 Anhänger mit Kette und 2 Broschen/Anhängern, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, 43,6 g, silver, includin...


Positions-Nr.: 382

Loser Bergrkistall ca. 203 ct,

Ergebnis: 25 EUR

facettiert, minimale Gebrauchspuren.

Loose rock crystal ca. 203 ct, faceted, minor signs of use.