Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2550 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 4. Juli 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 479

ROLEX Submariner Date, Ref. 16610. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.600 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette beschädigt bei "30"! Serien Nr. X67XXXX. Box und Papiere anbei, Kauf 24.12.1993. LC100 Deutschland. Kompletter Service...


Positions-Nr.: 470

ROLEX Submariner Date "Sultan", Ref. 16613. Herrenuhr.

Ergebnis: 7.500 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Zifferblatt mit 8 weißen Steinen und 3 blauen Steinen. Serien Nr. S316577. Deutliche Gebrauchsspuren an Band, Schließe, Gehäuse und Zifferblatt. Geh.-Durchmesser ca...


Positions-Nr.: 478

ROLEX Datejust, Ref. 16013. Armbanduhr.

Ergebnis: 3.600 EUR

Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Schließe mit Kratzer! Box und Bedienungsanleitung anbei. Serien Nr. R7XXXX. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
...


Positions-Nr.: 481

BULGARI Diagono Chronograph, Ref. CH35G. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.500 EUR

Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband mit originaler Faltschließe in Gold 18K. Zusätzliche originale Stiftschließe in Gold 18K anbei. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box anbei. Geh.-Durchmesser ca....


Positions-Nr.: 473

IWC Fliegeruhr "Mark XVI", Ref. IW325501. Herrenuhr.

Ergebnis: 3.200 EUR

Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse. Box und Papiere anbei, Kauf 2008. Geh.-Durchmesser ca. 38mm (gemessen ohne Krone).

IWC Pilot's watch "Mark XVI", Ref. IW325...


Positions-Nr.: 475

TW STEEL Konvolut aus 2 Armbanduhren,

Ergebnis: 220 EUR

1x Automatikwerk NP: 949 €, 1x Quarzwerk NP: 529 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft.. (12b)

TW STEEL bundle of 2 watches, original price 1x 949 € (automatic movement) 1x 529 €, 21st century, new...


Positions-Nr.: 474

TW STEEL Konvolut aus 2 Armbanduhren,

Ergebnis: 200 EUR

NP: je 429 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft. (12a)

TW STEEL bundle of 2 watches, original price 429 € each, 21st century, new, not checked.


Positions-Nr.: 476

TW STEEL Konvolut aus 2 Armbanduhren

Ergebnis: 150 EUR

NP: 1x 199 €, 1x 349 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft. (12c)

TW STEEL bundle of 2 watches, original price 1x 199 €, 1x 349 €, 21st century, new, not checked.


Positions-Nr.: 477

Konvolut aus 4 Armbanduhren,

Ergebnis: 140 EUR

davon 2 ROLF CREMER NP: 1x 299 €, 1x 239 € und 2 a-tek NP: 1x 529 €, 1x 497 €, 21. Jh., neuwertig, nicht geprüft.

Bundle of 4 watches, 2x ROLF CREMER orginial price 299 € and 239 € and 2x a-tek or...


Positions-Nr.: 480

Konvolut aus 4 Vintage-Uhren,

Ergebnis: 100 EUR

darunter 2x JUNGHANS, Edelstahl, alle mit mechanischen Werken, 1960-70er Jahre, tlw. deutliche Tragespuren, laufen an, Funktion nicht geprüft!

Bundle of 4 Vintage watches, 2x JUNGHANS, steel, all w...