Nr. 2548 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 27. Juni 2020

4 Ergebnisse
Positions-Nr.: 212

Art Déco Collier mit Altschliffdiamanten und Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 270 EUR

GET (M-Z)/SI und 3 Perlen, Silber mit Unterbau aus Roségold, L: ca. 41 cm, Anfang 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren.

Positions-Nr.: 218

Umhängeuhr mit passender Kette,

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 221

Ring mit Diamant von ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 320 EUR

umkränzt von kl. Saphiren, WG 18K, RW: 55, um 1900, Tragespuren, hübsche Ziergravuren.

Positions-Nr.: 222

Art Déco Ohrringe mit Saphirrauten und Diamanten,

Ergebnis: 1.500 EUR

KP (1995): ca. 3.600 €, GG 18K, Schauseite Platin, ca. 3x1,2 cm, Frankreich um 1920, altersgem. leichte Tragespuren, Expertise und Kaufbeleg von 1995 JACOBI anbei.