Nr. 2544 | EPPLI AUKTIONSHALLE - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 23. Mai 2020

120 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1613

SARTORIO, GIULIO ARISTIDE (1860-1932) "Venezia"

Ergebnis: 7.000 EUR

Positions-Nr.: 2801

GROSSER REFEKTORIUMSTISCH

Ergebnis: 5.500 EUR

LARGE REFECTORY TABLE

Positions-Nr.: 211

Collier ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 2,87 ct (grav.)

Ergebnis: 4.000 EUR

LGW-GET (I-M)/SI, farbigen Saphiren, zus. ca. 23,09 ct, (grav.) und Diopsiden, zus. ca. 1,4 ct, WG 18K, L: ca. 41 cm, neuzeitlich, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 603

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 601

MEISSEN Kaffee- und Speiseservice für 6-12 Personen, 20. Jh.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 1633

Ergebnis: 1.900 EUR

S...

Positions-Nr.: 208

Filigrane Brosche/Anhänger mit pinkfarbenem Saphir (unbehandelt)

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 604

ROYAL COPENHAGEN umfangreiches Speise-/Kaffee und Teeservice, 20.Jh.

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1620

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 222

Ring mit Diamanten, zus. ca. 1,25 ct (punziert)

Ergebnis: 1.000 EUR

LGW (I-J)/VS-SI, davon im Baguetteschliff ca. 0,6 ct und Brillanten ca. 0,65 ct, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 1631

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 3014

DREI STIELFÄCHER

Ergebnis: 1.000 EUR

19. Jh., Lackrahmen mit Goldmalerei, Seidenblätter bestickt und bemalt, Gesichter der Runden Fächer aus Elfenbein. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. EXPORTBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU

19th ce...

Positions-Nr.: 3019

KONVOLUT FACHLITERATUR ÜBER FÄCHER UND EIN STICKBILD

Ergebnis: 950 EUR

Positions-Nr.: 2815

ART DECÒ-TISCH MIT 6 STÜHLEN

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 1803

DALI, SALVADOR (1904-1989), 4 Blatt aus "Poèmes secrets d'Apollinaire", 1967,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 2806

BAROCK-AUFSATZKOMMODE

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 830

WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866-1942) "Krieger"

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2510

SCHEFFIELD "Teekanne auf Rechaud" 1910

Ergebnis: 700 EUR

SCHEFFIELD "Teapot on Rechaud"
Walter & Hall, 1...

Positions-Nr.: 2517

DEUTSCHLAND "Paar Barock-Kerzenleuchter" 18. Jh.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 2515

MEXICO "Runde Vorlegeplatte" 20. Jh.

Ergebnis: 650 EUR

MEXICO "Round serving plate" 20th century
925...

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. PERSIEN, Anfang 20.Jh., 215 cm. x 127 cm.

Ergebnis: 650 EUR

Orie...

Positions-Nr.: 2514

MEXICO "Kaffeekern" 20. Jh.

Ergebnis: 611 EUR

Positions-Nr.: 214

Schmuckset bestehend aus Ohrringen und Anhänger an Kette

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3010

VIER FALTFÄCHER

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3011

DREI FALTFÄCHER

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 3012

ZWEI FALTFÄCHER, EINMAL SOG. BRISÉFÄCHER

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 1639

HUBER, R. (Maler 19. Jh.), "Burg über der Stadt",

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 1614

GRETHE, CARLOS (1864-1913 "Hamburger Hafen"

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 2500

Art Déco Kaffee Tee-Service, 30er Jahre.

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 2843

PANTON, VERNER (1926-1998) DECKENLEUCHTE „Fun“

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 1817

PLATTNER, KARL (1919-1986, Südtiroler Künstler), "Drei Frauen vor einem Kind in der Wiege",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 1818

PLATTNER, KARL (1919-1986, Südtiroler Künstler), "Mutter und Kind mit Apfel",

Ergebnis: 440 EUR

Positions-Nr.: 2501

Silbertablett , Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 440 EUR

Silver tray

Positions-Nr.: 2831

SCHMINKTISCH

Ergebnis: 440 EUR

MAKE-UP TABLE
France, around 1900,...

Positions-Nr.: 1611

MALER DES 18. JAHRHUNDERTS, "Heiliger mit Kerzenständer"

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 209

Ring mit oval facettiertem Kunzit,

Ergebnis: 380 EUR

WG 14K, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.

Ring with oval faceted kunzite, 14K white gold, ring size 53, early 21st century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 210

Ring mit rund facettiertem Morganit,

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 1610

GONACELLA, Joann. Michael Lud. (Maler des 18. Jh.), "Portrait des Carl Ferdinand Maria Weickhmann (geb. 1739)",

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2506

SCHEFFIELD "Paar Kerzenleuchter" 1905

Ergebnis: 380 EUR

Positions-Nr.: 2516

MEXICO "Ovales Tablett" 20. Jh.

Ergebnis: 380 EUR

MEXICO "Oval tray" 20th century
VEGA,...

Positions-Nr.: 1600

MELKA, VINCENZ (1834-1911), "Auerhahn-Balz im Retyezat",

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 2821

ENGLISCHER ARMLEHNSESSEL

Ergebnis: 340 EUR

ENGLISH ARMCHAIR

Positions-Nr.: 2511

JUWELIER SCHILLING STUTTGART "Paar Kerzenleuchter" um 1900

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 2518

WILHELM BINDER "Platte" 20. Jh.,

Ergebnis: 320 EUR

WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...

Positions-Nr.: 2817

ART DECÒ-DECKENLAMPE

Ergebnis: 320 EUR

ART DECÒ CEILING LAMP

Positions-Nr.: 1648

BECKER, wohl Hans-Jörg (1930-2013), "Blumenmarkt am Kanal in der Stadt",

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 2834

KONSOLE-DESSERTE

Ergebnis: 300 EUR

Positions-Nr.: 212

FREY-WILLE Anhänger "Street River"

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 213

Herzanhänger mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,35 ct,

Ergebnis: 280 EUR

GET (M-Z)/SI2, RSG 14K, ca. 2x2,3 cm, an feiner Halskette in Flechtmuster, L: ca. 42 cm, 21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 1653

KLARL, JOSEF (1909-1986), "Luganersee, Blick auf Lavena von Ponte Tresa"

Ergebnis: 280 EUR

.

Positions-Nr.: 2503

Silberkorb, um 1900.

Ergebnis: 280 EUR

Silver basket
probably circa 1900, silve...

Positions-Nr.: 2810

KANONTAFEL

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 602

BING & GRÖHNDAHL Figurengruppe "Melkende Bäuerin", 1915-1948,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1629

MALER/IN 18./19. Jh., "Apostelkopf",

Ergebnis: 260 EUR

PAIN...

Positions-Nr.: 2523

KOPENHAGEN "Zwei Jugendstil-Becher" 1917-1924

Ergebnis: 260 EUR

COPENHAGEN "Two art nouveau cups" 1917-1924

Positions-Nr.: 2812

TELLERBORD

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3018

ZWEI FALTFÄCHER

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 1660

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 2816

KONSOLENTISCH IM ART DECÒ-STIL

Ergebnis: 240 EUR

CONSOLE TABLE IN ART DECÒ STYLE
end of the 20th...

Positions-Nr.: 834

RÄDERSCHEIDT, ANTON (Köln 1892-1970), "La femme sans tête", Entwurf 1944,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 1810

LASKE, OSKAR (1874-195), "Fischpredigt",

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 2520

SCHEFFIELD "Grundstein-Maurerkelle" Ende 19. Jh.

Ergebnis: 220 EUR

SCHEFFIEL "Foundati...

Positions-Nr.: 2826

SESSEL UND HOCKER

Ergebnis: 220 EUR

ARMCHAIR AND STOOL

Positions-Nr.: 2830

PFEILERKOMMODE IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 220 EUR

LOUIS XV-STYLE DRESSER
2...

Positions-Nr.: 204

Brosche besetzt mit Opalen und Perlen,

Ergebnis: 200 EUR

Brooch with opals and pearls, silver, D: 2.5 cm, 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 1643

MALER DES 20.Jh "Magd mit Kühen"

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 1801

EVERDINGEN, Allart van, ATTRIBUIERT (1621-1675), "Hütten am Fluss",

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 2502

Vierteiliger Glassatz mit Silbermontur, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

four-piece glass set with silver frame

Positions-Nr.: 2527

LAUSANNE "Fußschale" 18. Jh.

Ergebnis: 200 EUR

LAUSANNE "footshell" 18th century

Positions-Nr.: 2813

SCHREIBTISCH

Ergebnis: 200 EUR

WRITING DESK
Engla...

Positions-Nr.: 2811

LATERNE MIT GEDRECHSELTEN ECKSÄULEN

Ergebnis: 190 EUR

LANTERN WITH TURNED CORNER PILLARS
2nd half 19th century, wood, glazed on four sides, ca.58 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 2505

LONDON "Vase" 1890

Ergebnis: 180 EUR

LONDON "Vase"

Positions-Nr.: 2512

GEBRÜDER KÜHN "Paar Kerzenleuchter" 1920-1930

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 833

BILDHAUER/IN 19./20. Jh., "Dackel",

Ergebnis: 160 EUR

SCULPTOR 1...

Positions-Nr.: 1608

DIEZ, HUGO (1863-1943), "Interieur",

Ergebnis: 160 EUR

D...

Positions-Nr.: 1612

BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "Der Museumsbesuch"

Ergebnis: 160 EUR

Öl auf Karton, HxB: 30/22 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.

Positions-Nr.: 2841

SAPPER, RICHARD „Lampe Modell Tizio“

Ergebnis: 160 EUR

SAPPER, RICHARD "Lam...

Positions-Nr.: 1641

STRANGE, ALBERT GEORGE (1855-1917), "Englische Hafenstadt",

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 2513

BRUCKMANN & SÖHNE "Kerzenleuchter im Barockstil" nach 1940

Ergebnis: 150 EUR

BRUCKMANN & SÖHNE "Candlestick in baroque style" after 1940

Positions-Nr.: 2839

BOUILLOTTE-LAMPE

Ergebnis: 150 EUR

BOUILLOTTE LAMP

Positions-Nr.: 700

KARLSRUHER MAJOLIKA 4-tlg. Konvolut, 20. Jh.:

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 1647

MONOGRAMMIST E. F. (Maler/in 19./20. Jh.), "Gut Lauenburg",

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 2504

Fußschale, Mitte 20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Foot shell
Silver 925, godronated, approx. 210 g, HxD: 10/15 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 2519

KOPENHAGEN "Handlupe" 19./20. Jh.

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 3000

4 Spazierstocke

Ergebnis: 140 EUR

4 walking sticks

Positions-Nr.: 218

Ohrringe mit Kyanit,

Ergebnis: 130 EUR

Silber, Gehänge mit je 1 oval fac. Stein und 1 ovalem Cabochon, L: ca. 4,8 cm, neuzeitlich, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 2507

Englische Tee- bzw. Kaffeegarnitur, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2814

VIER THONET STÜHLE

Ergebnis: 130 EUR

FOUR THONET CHAIRS

Positions-Nr.: 2823

ENGLISCHE KOMMODE

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 2827

LEDERSOFA

Ergebnis: 130 EUR

LEATHER SETTEE

Positions-Nr.: 2833

GUERIDON

Ergebnis: 130 EUR

GUERIDON

Positions-Nr.: 2837

CHINESISCHE ANRICHTE

Ergebnis: 130 EUR

CHINESE SIDEBOARD

Positions-Nr.: 1615

Ergebnis: 120 EUR

FRANIN, R.?...

Positions-Nr.: 2509

Zwei Trompetenvasen, Anfang 20. Jh.

Ergebnis: 120 EUR

830er Silber, Fuss gefüllt, H: 23,5 cm. Altersspuren.

Two trumpet vases, early 20th century,
830 silver, foot filled, h: 23,5 cm. Signs of age.

Positions-Nr.: 2526

SCHWEDEN "Becher"

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 2836

KLEINES CANAPÈ IM LOUIS XV-STIL

Ergebnis: 120 EUR