Zeichnung, Aquarell, Pastell/Karton, sig. und dat. "G.A. Sartorio, Venezia, 1890"; HxB: 29/45 cm. Rahmen.
SARTORIO, GIULIO ARISTIDE (1860-1932) "Venezia", drawing, watercolour, pastel/cardboard, si...
Italien, 16./17. Jh., Nussbaum, Wangentisch mit durchgehender Mittelstrebe, HxBxT: 77/270/78 cm. Altersspuren, rest.
LARGE REFECTORY TABLE
Italy, 16th/17th century, walnut, cheek table with contin...
LGW-GET (I-M)/SI, farbigen Saphiren, zus. ca. 23,09 ct, (grav.) und Diopsiden, zus. ca. 1,4 ct, WG 18K, L: ca. 41 cm, neuzeitlich, guter Erhalt.
Necklace with brilliant-cut diamonds, totalling ca. ...
"Zwiebelmusterdekor mit Eisenrot und Gold", bestehend aus Kaffeekanne, 12 Kaffeetassen/UT, 13 Kuchenteller, D 18 cm, 2 Sahnegießer, H 7,5 u. 8,5 cm, 2 Zuckerdosen, D ca. 7 u. 8 cm, Stövchen mit Deckel...
Dekor "Rote Rose", bestehend aus 15 Speisetellern, 2 Sauciéren mit fester Unterschale, 2 ovale Schalen, L je 36 cm, 1 runde Deckelterrine, D 27 cm, 2 quadrat. Schüsseln, L je 23 cm, 2 quadrat. Schüsse...
vor türkischem Zeltlager, unsigniert, Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 33x40 cm (62x69 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb an den Rändern, restauriert und retuschiert. Mit Rahmen (part. beschädigt).
S...
ca. 0,45 ct entouriert von Diamantrosen, weiter umkränzt von Kordeldraht, kleinen roten Steinen, schwarzem Email, leeren Fassungen (evtl. ehemals Saatperlen?), Bogendrahtarbeit mit Ajourgader, GG14K f...
Polychrome Blumenmalerei, bestehend aus 6 Kaffeetassen/8 UT, 6 Teetassen/UT, 12 Kuchenteller, D 20 cm, 12 Speiseteller, D 25 cm, 12 Suppenteller, D 22 cm, 6 tiefe Suppenteller, D 25 cm, 6 flache Suppe...
unten links signiert und dat. 1845, Öl/Leinwand doubl., 95x75 cm. Craquelé, Farbabplatzer, rest.. Mit Prunkrahmen (besch.).
BRION, GUSTAVE (Rothau / Vogesen 1824-1877 Paris), "Two shepherd boys wit...
LGW (I-J)/VS-SI, davon im Baguetteschliff ca. 0,6 ct und Brillanten ca. 0,65 ct, WG 14K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with diamonds totalling ca. 1.25 ct (marked), STW (I-J)/VS-SI...
im Vordergrund Jäger, Bauern und eine Fähre über den Fluss, unten links der Mitte bezeichnet und datiert 'Nosswitz 1835', Öl/Leinwand doubliert, HxB: ca. 40x58 cm (54x73 cm mit Rahmen). Craquelé, mini...
19. Jh., Lackrahmen mit Goldmalerei, Seidenblätter bestickt und bemalt, Gesichter der Runden Fächer aus Elfenbein. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. EXPORTBESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU
19th ce...
Zwei Bücher von Neville John Iröns in englischer Sprache „Fans of Imperial Japan“, “Fans of Imperial China”, Ein Buch Collections Baur – Genéve 1966 in französischer Sprache “Les quatre grands peintre...
Frankreich, ca. 1925/35, maserfurniertes Hartholzgestell auf Lyraartigen Stützen, passend sechs Stühle: Trapezförmiges Gestell auf säbelförmigen Beinen, mit geschrägter Rückenlehne, Tisch: HxBxT: 76/1...
"Der Strand von Sète", "Die Gräben", "Frau mit Papagei" und "Frau, Pferd und Tod", je Radierung/Arches (1x Teil eines Wasserzeichens), je mit Bleistift von Hand num. 51/100, signiert und datiert (19)6...
Wohl Sachsen, um 1750, Esche auf Nadelholz furniert, 2-geschossiger Korpus mit stufig abgesetztem Profilgesims,
4-schübiges Unterteil, leicht zurückgesetzter 2-türiger Aufsatz mit Einlegeböden, HxBx...
Aktfigur eines griechischen Kriegers, Bronze, dunkel patiniert, sign., Marmorsockel, ges.-H. 25 cm. Altersspuren.
WANDSCHNEIDER, WILHELM (1866-1942) "Warrior", Nude figure of a Greek warrior, bronz...
Walter & Hall, Silber, ovaler Teekessel auf Rechaud, Rechaud auf 4 geschwungenen Beinen, Gesamth. 32 cm., Gewicht zusammen ca. 1358 g. Altersspuren.
SCHEFFIELD "Teapot on Rechaud"
Walter & Hall, 1...
Silber, einflammige Standleuchter mit schlankem Balusterschaft, ausladender quadratischer Standfuß, Marken (undeutl.), Gewicht 727 g, H: 20,5 cm. Altersspuren.
GERMANY "Pair of baroque candlesticks...
925 Silber, Rundplatte in feiner Qualität, Rand mit umlaufendem Akanthusblatt, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1422 g, D: 41 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Round serving plate" 20th century
925...
Wolle auf Baumwolle, sehr feine Knüpfung, im Innenfeld flächendeckende szenische Darstellung: "Die Auffindung des Mosesknaben durch die Tocher des Pharao", normale Alters-und Gebrauchsspuren.
Orie...
VEGA, 925 Silber, Kaffeekanne, Zuckerdose und Milchkännchen, Balusterkorpus auf geschweiftem, eingezogenem Stand, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 1417 g, H: bis 20,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchssp...
besetzt mit Farbsteinen (Amethyst, Citrin, Peridot, Topas), GG 18K, D: ca. 1,8 cm/2,8 cm, L: ca. 41,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set with coloured gem stones (amethyst, citrine, pe...
19. / 20. Jh, textile Fächerblätter bzw. einmal Papier, überwiegend bemalt mit Szenen aus dem chinesischen Leben und floralen Motiven, schwarz lackierte Holzgestänge mit Bemalung, zweimal mit Auflagen...
19. Jh., textile Fächerblätter mit Stickereien in Drachenmotiven ton in ton und polychrom, Gestänge reliefierte Gestänge in verschiedenen Materialien (Elfenbein/Bein/Sandelholz), jeweils in Schwarzlac...
19. Jh., einmal Textilblatt, bestickt mit Drachenmotiven, Elfenbeingestänge im Deckblatt eingeschnitztes Blumenrelief; Briséfächer in 18 teiligem Gestänge aus Elfenbein, die einzelnen Lamellen sehr fe...
am Fuße des Berges Fachwerkhäuser, im Vordergrund eine junge Frau mit Blick auf die Kirche sitzend, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 36x28 cm (49x42 cm mit Rahmen). Leichtes Craquelé und Keilrahm...
Öl/Lw. aufgezogen, verso sign., HxB: 23/30 cm. Rahmen, Rahmen besch.
GRETHE, CARLOS (1864-1913 "Port of Hamburg", verso signed, hxw: 23/30 cm. Frame, frame dam.
800er Silber, kreisrunde Grundform, Kannen sowie die Zuckerdose von glatt profiliertem Deckel abgeschlossen, Handhaben und die Deckelknäufe in Holz gearbeitet, Brutto-Gewicht 1188 g, H: bis 18 cm. Alt...
Metallgestell aus vier Ringen und Behang in orangefarbenen Muschelplättchen. HxD ca.: 65/46 cm. Guter Erhalt mit leichten Alters- und Gebrauchsspuren.
Panton, Verner (1926-1998) ceiling light "FUN"...
Farbaquatintaradierung/Arches France (Wasserzeichen u.re.), darunter mit Bleistift von Hand bezeichnet 'e d a' (Epreuve d'Artiste), gewidmet 1981 und signiert, HxB: Platte ca. 25,5x56 cm, Blatt ca. 50...
Farbaquatintaradierung/Arches, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, u.li. mit Bleistift num. XXVI/XXX, u.li. Trockenstempel 'Torcular, Edizioni d'Arte, Milano', HxB: Platte ca. 49,5x32 cm, Blatt ca....
800er Silber, ovale Form, reliefierter Rand und Handhaben, L: 52 cm, 1186 g. Altersspuren.
Silver tray
silver 800, oval form, rim in relief and handles, l: 52 cm, 1186 g. Signs of age.
Frankreich, um 1900, freistellbares neo-klassizistisches Möbel, Korpus mit Marmorplatte und Aufsatz mit drei schwenkbaren Spiegeln, HxB: 130/95 cm. Altersspuren.
MAKE-UP TABLE
France, around 1900,...
Öl auf Leinwand, HxB: 60/60 cm. Rahmen. Doubliert, rest., craqueliert.
18TH CENTURY PAINTER "Saint with candlestick", Oil on canvas, HxW: 60/60 cm. Frame. Doubled, rest., craquelure.
WG 14K, RW: 53, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with oval faceted kunzite, 14K white gold, ring size 53, early 21st century, minor signs of wear.
D: ca. 10 mm, RG 14K, RW: 59, Anfang 21. Jh., min. Tragespuren.
Ring with round faceted morganite, D: ca. 10 mm, 14K red gold, ring size 59, early 21st century, min. signs of wear.
der Knabe in roter Jägerstracht mit Gewehr neben einem Stuhl stehend, Öl auf Leinwand, u.re. monogrammiert: "C.F.W.", auf der Leinwandrückseite Bezeichnung des Abgebildeten und des Künstlers mit Datie...
Thomas Bradbury & Sons, Silber, profiliert, einflammige gefüllte Standleuchter, mit reich gegliedertem Balusterschaft über Standfuß, gestempelt: Lion Passant, Krone, Jahreszeichen R und Meisterpunze, ...
VEGA, 925 Silber, ovales Tablett mit zwei Handhaben, reliefierter Blatt- und Rippdekor, Beschauzeichen Mexico, Gewicht 824 g, L: 45 cm. Leichte Altersspuren.
MEXICO "Oval tray" 20th century
VEGA,...
Hochgebirgsszene mit einem Auerhahn auf einem Baum, u.re. signiert 'V. Melka', Öl/Leinwand, HxB: ca. 31x58 cm (58x84 cm mit Rahmen). Part. Craquelé und Keilrahmenabdruck, Berieb an den Ränden, Flecken...
Um 1900, Mahagoni massiv, Gestell auf Rollenfüßchen aus Messing, Lederpolster, H:95 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
ENGLISH ARMCHAIR
Around 1900, solid mahogany, brass frame on roller feet, leathe...
925 Silber/Elfenbein, Halbmond, Krone, 925, Juwelier Marke, Rundfuss, konischer Schaft mit Elfenbeinzwischenstück, Tülle in Vasenform, H:22,5 cm., Bruttogewicht 744g, Altersspuren, eine Schraubenmutte...
Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, punz. Halbmond u. Krone, Wilhelm Binder, ovale Form, Wellenrand, Gewicht 741 g. L: 41 cm. Leichte Altersspuren.
WILHELM BINDER "Plate" 20th century,
Schwäbisch Gmü...
Frankreich, 1925-1935, sternenförmiger Messingkorpus, Kristallschalen, H: ca. 80 cm. Normale Altersspuren.
ART DECÒ CEILING LAMP
France, 1925-1935, star-shaped brass body, crystal bowls, h: appro...
im Hintergrund Kirchturm hinter Häuserzeile, u.re. signiert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 70x80 cm (83x92 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer und Berieb. Mit Rahmen.
BECKER, probably Hans-Jörg (1930-2013)...
Frankreich, 20.Jh., Mahagoni kanneliert und gefriest, rechteckiger Korpus auf kannelierten, durch entsprechendes Zwischentablar verbundenen Säulenbeinen, Front mit breiter Zentralschublade, durchbroch...
Hommage an Friedensreich Hundertwasser, vergoldet, ca. 4x4,7 cm, an rotem 7-reihigem Seidencollier, L: ca. 42-47 cm, 20./21. Jh., Seidenbänder mit Tragespuren.
FREY-WILLE pendant "Street River", tr...
GET (M-Z)/SI2, RSG 14K, ca. 2x2,3 cm, an feiner Halskette in Flechtmuster, L: ca. 42 cm, 21. Jh., Tragespuren.
Heartpendant with 20 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.35 ct, TIN (M-Z)/SI2, 14K...
Öl auf Leinwand, signiert, verso an Keilrahmen betitelt und bez. HxB: 70/80 cm. Lw. min. gewölbt zu den Ecken hin. Rahmen
.
KLARL, JOSEF (1909-1986) "Lake Lugano", oil on canvas, signed, tit...
Silber gestempelt 800, Ovalform auf eingerollten Blattfüßen, geometrisch durchbrochen, verziert mit Rosenfestons, Gewicht ca. 625 g., HxB: 10/32 cm. Besch.
Silver basket
probably circa 1900, silve...
Mitte 18. Jh., Lindenholz geschnitzt, querrechteckige, leicht gebauchte Tafel mit Rocaillerahmung, farbig gefasst mit handgeschriebenem, liturgischem Text ''Hoc est enim Corpus meus ...'', mittig mit ...
Entwurf Axel Locher (1879-1941), Kuh auf einem felsenartigen Sockel, die von einer auf einem Schemel sitzenden Bäuerin gemolken wird, neben ihr eine weiße Katze, pastelltonig staffiert, Künstlersigné ...
unsigniert, Öl/Leinwand auf Hartfaser aufgezogen, HxB: ca. 28x20 cm (38x30 cm mit Rahmen). Craquelé, Berieb, leichte Randschäden (vom Rahmen verdeckt), restauriert und retuschiert. Mit Rahmen.
PAIN...
Kopenhagener Stadtmarke, Meisterzeichen KOH, Beschaumeister Christian F. Heise, H 15 cm, Gewicht 310 g. Altersspuren.
COPENHAGEN "Two art nouveau cups" 1917-1924
Copenhagen city stamp, master mark...
Holland, 18. Jh. Eichenausführung, Unterteil mit 6 Laden, rechteckiger Aufsatz mit 4 Böden, hervorragendes Kranzgesims mit gezackter Zarge, HxBxT: 215/200/50 cm. Normale Altersspuren, teilw. verändert...
19. Jh., durchbrochen gearbeitete Beingestänge, ein Blatt in bemaltem Papier, Gesichter der Personen aus Elfenbein, Ihre Gewänder aus Seide, Ein Blatt mit bemalten Gänsefedern oben besetzt mit Pfauena...
Öl/Leinwand, u.re. signiert mit Pseudonym 'H. Wagner', HxB: 69x105cm. Firnis verschmutzt, restauriert, craqueliert. Gerahmt.
FISCHHOF, GEORG (Vienna, Austria 1859-1920), "Fishing bark on the Adriat...
Ende 20.Jh., Wurzelholz furniert, Korpus auf leicht geschwungene Bein, die in einer Bodenplatte mündet, HxB: 85/88 cm. Altersgemäße Gebrauchsspuren.
CONSOLE TABLE IN ART DECÒ STYLE
end of the 20th...
Bronze, grau-grün patiniert, Ex. 19/99, monogrammiert und nummeriert: AR. 19/99, sowie Gießerstempel: Fonderia M Italy, H: ca. 11 cm.
RÄDERSCHEIDT, ANTON (1892-1970) "La femme sans tête", 1944 (de...
Farblithographie/Papier, in der Platte signiert und betitelt, u.re. mit Bleistift von Hand signiert, HxB: Platte ca. 40x48,5 cm, Passepartoutausschnitt ca. 41x50 cm, Außenmaße Rahmen ca. 64x73 cm. Geb...
925 Silber mit Elfenbeingriff, an Außenwandung mit schreitendem Löwen, Sheffield-Krone sowie Meistermarke "M & W" punziert, Bruttogewicht 291 g, L: 34 cm. Normale Altersspuren.
SCHEFFIEL "Foundati...
20.Jh., Seiten und Rückenlehne geschnürt und geknöpft, Sessel, H: 85 cm. Hocker, H: 47 cm. Normale Altersspuren.
ARMCHAIR AND STOOL
20th century, sides and backrest laced and buttoned, armchair, h...
20.Jh., fein gearbeitetes Salonmöbel, zweischübiger Korpus mit gerundeten Eck-Schrägen auf geschweiften Beinen, gerahmte Deckplatte, H: 77 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
LOUIS XV-STYLE DRESSER
2...
Silber, Rosettenform, D: 2,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, hübsche Arbeit.
Brooch with opals and pearls, silver, D: 2.5 cm, 20th century, signs of wear.
Öl auf Leinwand, monogra. "P.St." und dat. "22", HxB: 34,5/51,5 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
20th century painter "Maid with cows", Oil on canvas, monogram. "P.St." and dat. "22", HxW: 34,5/51...
rechtsseitig zwei Herren und ein Schaf, u.re. monogrammiert und datiert 'AvE 1670', lavierte Tusche/Papier (auf Unterlagenpapier montiert), HxB: ca. 11x15 cm (19x22,5 cm mit Rahmen). Gebräunt, fleckig...
Flasche, H: 27 cm. Schale, D: 21 cm. Aschenbecher, D: 12 cm. Cocktail-Shaker, H: 23 cm. Altersspuren.
four-piece glass set with silver frame
Bottle, h: 27 cm. Bowl, D: 21 cm. Ashtray, 12 cm high. ...
Silber, eingezogener Rundfuß, darauf runde Schale, Marken, HxD: 7,5/13 cm., Gewicht 187 g. Leichte Altersspuren.
LAUSANNE "footshell" 18th century
Silver, indented round foot, on it round bowl, ...
England, Anfang 20. Jh., Mahagoni, Korpus auf 4 spitz zulaufende Vierkantbeine, die Tischplatte mit lederbezogener Arbeitsfläche, HxBxT: 77/84/137 cm. Stärkere Gebrauchsspuren.
WRITING DESK
Engla...
2. Hälfte 19. Jh., Holz, vierseitig verglast, ca.58 cm. Altersspuren.
LANTERN WITH TURNED CORNER PILLARS
2nd half 19th century, wood, glazed on four sides, ca.58 cm. Signs of age.
hohe Vase mit facettierter Wandung, gestempelt: Lion Passant, Leopardenkopf, Jahreszeichen P und Meisterpunze, Gewicht 300 g. H: 22 cm. Altersspuren.
LONDON "Vase"
1890, high vase with faceted wal...
Schwäbisch Gmünd, Halbmond und Krone, Feingehalt, Fabrikmarke, godroniert, einflammige Standleuchter mit Balusterschaft über rundem Standfuß (gefüllt), Bruttogewicht 433g, H: 17,5 cm. Altersspuren, an...
Metallguss, in Bronzeart patiniert, vollplastische, naturalistische Tierfigur in stehender Position, unsigniert, unter der linken Hinterpfote Nr. 27, HxL: ca. 12x25,5 cm. Part. berieben.
SCULPTOR 1...
mit Stuhl vor dem Fenster, u.re. signiert, verso bezeichnet und betitelt, Öl/Malkarton, HxB: ca. 51x34,5 cm (65x48 cm mit Rahmen).Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
D...
Öl auf Karton, HxB: 30/22 cm. Rahmen, leichte Altersspuren.
BACHRACH-BARÉE, EMMANUEL (1863-1943) "The museum visit ", Oil on cardboard, HxW: 30/22 cm. Frame, slight signs of age.
Lampe Modell Tizio für Artemide auf Sockel, Entwurf von 1972, ausrichtbare Arme, Leuchtkopf und Gegengewichte aus schwarz lackiertem Aluminium, Altersbedingte Gebrauchsspuren.
SAPPER, RICHARD "Lam...
Blick auf die Segelboote vor der Stadtsilhouette, u.li. signiert, gewidmet und datiert 'Wishing you a merry Xmas, 1893', Aquarell/Papier, HxB: ca. 14x21,5 cm (20x30 cm mit Rahmen). Gebräunt. Mit vergl...
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 925er Silber, Gewicht 403 g, H: 19 cm. Altersspuren.
BRUCKMANN & SÖHNE "Candlestick in baroque style" after 1940
Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 925 silver, weight 403 ...
20.Jh., Messing, elektrifiziert für zwei Leuchtkörper, H: ca. 50 cm. Min. Altersspuren.
BOUILLOTTE LAMP
20th century, brass, electrified for two lamps, h: approx. 50 cm. Min. signs of age.
Rötlicher Scherben weiß glasiert, polychrome Blumenmalerei, Paar einflammige Kerzenleuchter, 1 Krug und 1 Deckeldose. Krakeliert, Alters- und Gebrauchsspuren.
KARLSRUHER MAJOLIKA 4 pcs. Mixed lot,...
das Haus in sonniger Parklandschaft, u.re. monogrammiert und datiert 1894, verso handschriftl. betitelt und Stempel 'K' im Rechteck, Öl/Leinwand, HxB: ca. 27x36 cm (36x44 cm mit Rahmen). Berieb an den...
Silber 925, godroniert, ca. 210 g, HxD: 10/15 cm. Altersspuren.
Foot shell
Silver 925, godronated, approx. 210 g, HxD: 10/15 cm. Signs of age.
P. Hertz, Punzen: Stadtmarke, Beschaumarke des J.Siggaard, Silber gegossen und geschliffenes Glas, Bruttogewicht 331 g, L: 20 cm. Normale Altersspuren.
COPENHAGEN "Hand magnifier" 19th/20th century...
Um 1900, eine mit Griff aus Silber, punziert 800, ebonisierter Holzschuss, Eisenspitze, ca. Länge 90 cm. Altersspuren.
4 walking sticks
Circa 1900, one with silver handle, hallmarked 800, ebonize...
Silber, Gehänge mit je 1 oval fac. Stein und 1 ovalem Cabochon, L: ca. 4,8 cm, neuzeitlich, leichte Tragespuren.
Earrings with kyanit, oval faceted and oval cabochon-cut, silver, L. ca. 4.8 cm, 21s...
Versilbert, bestehend aus: Tee- und Kaffeekanne mit ebonisierten Holzhenkeln und Deckelknauf, Milchgießer und Zuckerschale, ovale Grundform, reliefierter Rand, Höhe ca. 19 bzw. 9 cm, geringe Gebrauchs...
Bugholz, dunkelbraun gebeizt, unter der Zarge Herstelleretikett, H: 85 cm. Altersspuren.
FOUR THONET CHAIRS
bentwood, stained dark brown, manufacturer's label under the frame, h: 85 cm. Signs of a...
20.Jh., Aufbau in Weichholz, furniert in Mahagoni, vierschübige Front auf Stollenfüßen mit klappbarer Abdeckplatte, die Schübe intarsiert mit rahmenden, schlanken Bandeinlagen, schöne Schlüsselbeschlä...
2. H. 20. Jh., 2-Sitzer-Ledersofa, Polster mit braunem Leder bezogen und mit tiefgehefteten Knöpfen, HxB: 80/160 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
LEATHER SETTEE
2nd h. 20th century, 2-seater leathe...
20.Jh., Platte auf Balusterschaft mit glanzvergoldete Beschläge und -Applikationen, H: 80 cm. Altersspuren.
GUERIDON
20th century, top on baluster shaft with gilded fittings and applications, h: ...
20.Jh., Pinienholz, 2 -türiger Korpus, Türen mit asiatischem Floraldekor, HxBxT: 81/97/50 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
CHINESE SIDEBOARD
20th century, pine wood, 2-door corpus, doors with asian...
im Hintergrund offenes Fenster mit Fensterbank und Blumen, Öl/Lwd. (Loch, doubl., rest.), 63,5x63,5 cm, sign. u.r., Farbablatzter, Leinwand besch. /Loch, Rahmen (besch.), Altersspuren.
FRANIN, R.?...
830er Silber, Fuss gefüllt, H: 23,5 cm. Altersspuren.
Two trumpet vases, early 20th century,
830 silver, foot filled, h: 23,5 cm. Signs of age.
Silber, innen vergoldet, konisch ausschwingender Becher, die Wandung mit umlaufendem Hammerschlagdekor, Marken: Schwedischer Garantiestempel, Jahresbuchstabe und MZ, H: 8 cm, Gewicht 135 g. Leichte Al...
Frankreich, 20.Jh., Holz, teilw. geschnitzt und vergoldet, bombierte Zarge mit Blütendekor auf geschweiften Beinen, korrespondierende Stütze, in gewölbte Rückenlehnenrahmung mit Rosenbekrönung übergeh...