Nr. 2542 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 2. Mai 2020

283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 8/9 Karat 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 8/9 Karat 3-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8 Karat 6-teilig,

Ergebnis: 430 EUR

Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 18 Karat 6-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 14 Karat 9-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 14 Karat 10-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 14 Karat 6-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 14 Karat 14-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 14 Karat 7-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 14 Karat 11-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 14 Karat 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 14 Karat 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 18K, 5-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 14K 6-teilig,

Ergebnis: 1.720 EUR

Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 14K 10-teilig,

ohne Limit

10-piece dealer's lot inc...

Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 8K 5-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 14K 7-teilig,

ohne Limit

Bundle of jewelry, 7 ...

Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 18K 2-teilig,

ohne Limit

Positions-Nr.: 19

ohne Limit

10-p...

Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut Silber 7-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut Silber 4-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 23

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut Silber 9-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 25

Schmuckkonvolut Silber 6-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 30

Konvolut Silberschmuck 4 Broschen

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 100

Schlangenring mit großem Brillant ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR

WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, 20 kl. Brillanten zus. ca. 0,53 ct und 25 Rubincarrés zus. ca. 1,25 ct, GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rubine stark berieben, solide Verarbeitung.

Snakering with ...

Positions-Nr.: 101

Anhänger mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 102

Konvolut aus Armreif und Ring mit Jadeit,

Ergebnis: 1.400 EUR

rund, floral graviert, GG 14K, Innenumfang 17 cm, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren, Armreif mit 4 Steinen und chin. Zeichen, Ring mit 1 Stein, floral flankiert.

Positions-Nr.: 103

Collier aus lachsfarbenen Korallen, ca. 4,5 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 104

Schmuckset: Ring, Anhänger u. Paar Ohrstecker mit Diamant- Carrées und Brillanten

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 2,8 ct, niedere Farbe und Reinheit. GG 14K. 20./21. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 105

Brosche "Blumenstrauß" mit Rubinen, Saphiren, Smaragde, Zuchtperle u. Achtkantdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

zus. ca. 0,15 ct. GG 14K. 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Steine tlw. rissig.

Positions-Nr.: 106

Brosche mit 3 Rubinen und 2 Altschliffdiamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

zus. ca. 0,03 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K. 1950er Jahre, Tragespuren, 1 Rubin bestoßen.

Positions-Nr.: 107

Rokoko Ring mit 10 Diamanten, zus. ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 108

Ohrringe mit je 3 Altschliffdiamanten und 3 Diamantrosen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 109

Solitär-Collier mit Brillant von 0,745 ct (punziert)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

FW (F-G)/SI, Fassung WG 18K, in Rundpanzerkette, GG 18K, L: 42 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, mit Zertifikat von "Friedo Frier" von 1995.

Positions-Nr.: 110

Ring im Rundprofil

D: 5 mm, GG 19,2K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massiv mit mattierter Oberfläche.

Positions-Nr.: 111

Schlangenring,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, RW: 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Snakering, 14K yellow gold, ring size 48, late 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 112

Ohrringe mit ca. 104 Brillanten, zus. ca. 2,09 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, Klappcreolenform, D: 1,9 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat von 1993.

Positions-Nr.: 113

DIEMER Ring mit 33 Brillanten zus. ca. 1,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Herstellerpunze "D".

Positions-Nr.: 114

CHRISTIAN BAUER Ring mit 6 Brillanten

im Größenverlauf, zus. ca. 0,29 ct, FW (F-G)/SI, GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze "CB", moderne geschwungene Form, Zertifikat und Kaufbeleg von 1991 anbei.

CHRISTIAN BAUER...

Positions-Nr.: 115

Anhänger mit 5 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,70 ct

LGW (I-J)/SI-P1. GG 14K. 1. H. 20. Jh., mit Kette GG 14K. L: ca. 36 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren, Steine m. Kerben

Positions-Nr.: 116

Ohrstecker mit je 1 Brillant, zus. ca. 0.15 ct,

Ergebnis: 340 EUR

GW (K-L)/VS-SI, WG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

Earrings each with 1 brilliant-cut diamond totalling ca. 0.15 ct, TW (K-L)/VS-SI, 14K white gold, late 20th century, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 117

BUNZ Armreif mit Brillant, ca. 0,17 ct

Ergebnis: 420 EUR

Positions-Nr.: 118

BUNZ Halsreif mit Brillant ca. 0.13 ct,

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 119

Brosche mit 3 facettierten Amethysten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

rund und quadratisch, GG14K, geschwungene Rechteckform, ca. 6,7x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Goldschmiedearbeit mit Draht- und Granalienbelötung.

Positions-Nr.: 120

Ring mit Brillant ca. 0,25 ct,

FW (F)/VVS und 2 Turmalincarrés, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Goldschmiedearbeit mit Granulation und Voluten.

Positions-Nr.: 121

Anstecknadel mit Perle entouriert von Brillanten,

Ergebnis: 135 EUR

zus. ca. 0,12 ct, mittl. Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 6 mm, GG 14K, Schuber Metall, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, mit Originaletui.