bestehend aus 4 Ringen (2x 8K, 2x 9K), mit Steinbesatz, Tragespuren, Patina. Kein Verkauf unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 4 rings (2x 8K, 2x 9K), with stones, signs of wear, patina. No sale u...
bestehend aus 3 Ringen (2x 8K, 1x 9K), mit Steinbesatz, tlw. deutliche Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Bundle of jewellery: 3 rings (2x 8K, 1x 9K), with stones, partly distinct signs of w...
best. aus 3 Colliers und 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Bundle of 8K jewellery: 3 necklaces and 3 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.
best. aus 3 Ringen, 2 Armbändern, 1 Anstecknadel, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 18K: 3 rings, 2 bracelets, 1 stick pin, with stones, with signs of...
best. aus 7 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 7 rings, 1 brooch, 1 pendant, with stones, signs of wear. No sale under ...
best. aus 8 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 8 rings, 1 stick pin, 1 pendant, with stones, signs of wear. No sale...
best. aus 1 Kette, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringe, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 1 necklace, 1 brooch, 1 pendant, 1 pair of ear...
best. aus versch. Schmuckschließen, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 14 pieces various clasps, partly with stones, signs of wear. No sale under ...
best. aus 1 Kette m. Anhänger, 1 Armband, 4 Ringe, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 1 necklace w. pendant, 1 bracelet, 4 rings, 1 pendant...
best. aus 4 Ketten, 2 Ringen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Perlbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 4 necklaces, 2 rings, 4 pendatns, 1 pair of ear clip...
best. aus 2 Ketten, 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 2 necklaces, 3 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.
best. aus 1 Kette, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.
Jewellery bundle 14K: 1 necklace, 1 pendant, 2 rings, with stones, signs of wear. No sale under g...
best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewellery 18K, 5 pieces: 1 necklace...
Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 1 Anhänger / Brosche, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
6-piece dealer's lot including 2 rings, 2...
Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-piece dealer's lot inc...
Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen/Anhängern und 2 Anhängern, GG 8K, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
5-piece dealer's lot including 3 brooches/pendants and 2 pe...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
Bundle of jewelry, 7 ...
Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Ring, GG 18K, mit Diamant und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.
2-piece dealer's lot including 1 brooch and 1 ring, 18K YG, w...
Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!
10-p...
best. aus 3 Armbändern, 2 Armreifen, 1 Kette, 1 Paar Creolen, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle silver: 3 bracelets, 2 bangles 1 necklace, 1 pair of earrings, signs of w...
best. aus Kette m. Anhänger, Kette, Armband, Ring sowie 1 Rosenquarzkette, mit Steinbesatz, Tragspuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle: necklace w. pendant, necklace, bracelet, rin...
best. aus 2 Ketten, 1 Armreif, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle silver: 2 necklaces, 1 bracelet, 1 bangle, partly with stones, signs of ...
best. aus 2 Broschen, 2 Anhänger sowie 1 Korallenkette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle silver: 2 brooches, 2 pendants and 1 coral necklace, with stone...
best. aus 3 Armreifen, 2 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Manschettenknöpfe sowie 1 Steinkette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle silver: 3 bangles, 2 bracelets...
best. aus 1 Armreif, 2 Broschen, 2 Ketten m. Anhängern, 1 Kette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.
Jewellery bundle: 1 bangle, 2 brooches, 2 necklaces with pendants, 1 ne...
mit Onyx, Koralle, Markasiten, L: ca. 3,2-5,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewelelry: 4 brooches with onyx, coral, markasites, L: ca. 3.2-5.5 cm, 1st half 20th century, signs of we...
WEISS-LGW (H-J)/VVS-VS, 20 kl. Brillanten zus. ca. 0,53 ct und 25 Rubincarrés zus. ca. 1,25 ct, GG 18K, RW: 56, 20./21. Jh., Tragespuren, Rubine stark berieben, solide Verarbeitung.
Snakering with ...
FW (G)/VS und feinem tropfenförmigem Opal mit lebhaftem Farbspiel, GG 18K, ca. 4,5x3 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, sorgfältige und solide Handarbeit mit Kordeldrahtumrandung und handgravierten De...
rund, floral graviert, GG 14K, Innenumfang 17 cm, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren, Armreif mit 4 Steinen und chin. Zeichen, Ring mit 1 Stein, floral flankiert.
Bundle of bangle and ring with r...
12 Stränge, Knebelschließe GG 14K, L. ca. 47 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Qualität.
Necklace, 12 rows made of corals, beads ca. 4.5 mm, clasp 14K yellow gold, L. ca. 47 cm, 2nd half of 2...
zus. ca. 2,8 ct, niedere Farbe und Reinheit. GG 14K. 20./21. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: ring, pendant and pair of earrings with square-cut diamonds and brilliant- cut diamonds totall. ca. 2,8...
zus. ca. 0,15 ct. GG 14K. 2. H. 20 Jh., Tragespuren, Steine tlw. rissig.
"Flower bouquet" brooch with rubies, sapphires, emeralds, cultured pearl and single-cut diamonds totalling ca. 0,15 ct. YG 1...
zus. ca. 0,03 ct, mittlere Farbe und Reinheit. GG 14K. 1950er Jahre, Tragespuren, 1 Rubin bestoßen.
Brooch with 3 rubies and single-cut diamonds totalling ca. 0,03 ct, medium colour and clartiy. YG...
im Antwerpener Rosenschliff, foliert, GG 14K, Schauseite Silber, RW: 56, 2. H. 18. Jh., Tragespuren, Ringkopf unterseitig abgetragen, Folierung tlw. oxidiert, verfärbt, zeittypische Gestaltung mit flo...
insges. ca. 0,8 ct, GET (M-Z)/P1, GG 14K, Schauseite Silber, L: ca. 2,9 cm, ca. 1870-80, guter Erhalt, altersbed. Silberpatina, 1 Diamant mit Kerbe, abh. Tropfenform mit Ajour- und Millegriffesverzier...
FW (F-G)/SI, Fassung WG 18K, in Rundpanzerkette, GG 18K, L: 42 cm, Ende 20. Jh., schöner Erhalt, mit Zertifikat von "Friedo Frier" von 1995.
Solitaire necklace with brilliant-cut diamond, 0.745 ct ...
D: 5 mm, GG 19,2K, RW: 53, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, massiv mit mattierter Oberfläche.
Ring, round cross-sectional form, D: 5 mm, 19,2K, ring size 53, late 20th century, minor signs of wea...
GG 14K, RW: 48, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Snakering, 14K yellow gold, ring size 48, late 20th century, minor signs of wear.
WEISS (H)/SI, GG/WG 18K, Klappcreolenform, D: 1,9 cm, B: 1 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, mit Juwelierszertifikat von 1993.
Earrings with ca. 104 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 2.09 ct, WHI...
von guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW: 50, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Herstellerpunze "D".
DIEMER ring with 33 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.6 ct, good colour and clarity, 14K yellow ...
im Größenverlauf, zus. ca. 0,29 ct, FW (F-G)/SI, GG 18K, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren, Herstellerpunze "CB", moderne geschwungene Form, Zertifikat und Kaufbeleg von 1991 anbei.
CHRISTIAN BAUER...
LGW (I-J)/SI-P1. GG 14K. 1. H. 20. Jh., mit Kette GG 14K. L: ca. 36 cm, 2. H. 20. Jh., min. Tragespuren, Steine m. Kerben
Pendant with 5 old-European cut diamonds totall. ca. 0,70 ct, STW (I-J)/SI-...
GW (K-L)/VS-SI, WG 14K, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings each with 1 brilliant-cut diamond totalling ca. 0.15 ct, TW (K-L)/VS-SI, 14K white gold, late 20th century, minor signs of wear.
(punziert), WEISS (H)/VS gefasst in Steckschließe aus Platin, Kautschuk, Innenumfang 17,5 cm, 20./21. Jh., min. Tragespuren.
BUNZ bangle with brilliant-cut diamond, ca. 0.17 ct (marked), WHITE (H)...
LGW (I-J)/VS, Steckschließe aus Platin, Kautschuk, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
BUNZ necklace with brilliant-cut diamond, ca. 0.13 ct, STW (I-J)/VS, clasp platinum, rubber band, ...
rund und quadratisch, GG14K, geschwungene Rechteckform, ca. 6,7x1,4 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, feine Goldschmiedearbeit mit Draht- und Granalienbelötung.
Brooch with 3 faceted amethystes, rou...
FW (F)/VVS und 2 Turmalincarrés, GG 14K, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, feine Goldschmiedearbeit mit Granulation und Voluten.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.25 ct, RW (F)/VVS a...
zus. ca. 0,12 ct, mittl. Farbe und Reinheit, Zuchtperle ca. 6 mm, GG 14K, Schuber Metall, L: ca. 6,5 cm, Mitte 20. Jh., guter Erhalt, mit Originaletui.
Needle with cultured pearl, ca. 6 mm and sma...