Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2542 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 2. Mai 2020

Abgeschlossen | Präsenzauktion
283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1

Schmuckkonvolut 8/9 Karat 4-teilig,

Ergebnis: 260 EUR

bestehend aus 4 Ringen (2x 8K, 2x 9K), mit Steinbesatz, Tragespuren, Patina. Kein Verkauf unter Goldwert.

Bundle of jewellery: 4 rings (2x 8K, 2x 9K), with stones, signs of wear, patina. No sale u...


Positions-Nr.: 2

Schmuckkonvolut 8/9 Karat 3-teilig,

Ergebnis: 460 EUR

bestehend aus 3 Ringen (2x 8K, 1x 9K), mit Steinbesatz, tlw. deutliche Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Bundle of jewellery: 3 rings (2x 8K, 1x 9K), with stones, partly distinct signs of w...


Positions-Nr.: 3

Schmuckkonvolut 8 Karat 6-teilig,

Ergebnis: 430 EUR

best. aus 3 Colliers und 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Bundle of 8K jewellery: 3 necklaces and 3 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.


Positions-Nr.: 4

Schmuckkonvolut 18 Karat 6-teilig,

Ergebnis: 2.200 EUR

best. aus 3 Ringen, 2 Armbändern, 1 Anstecknadel, mit Steinbesatz, mit Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 18K: 3 rings, 2 bracelets, 1 stick pin, with stones, with signs of...


Positions-Nr.: 5

Schmuckkonvolut 14 Karat 9-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

best. aus 7 Ringen, 1 Brosche, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 7 rings, 1 brooch, 1 pendant, with stones, signs of wear. No sale under ...


Positions-Nr.: 6

Schmuckkonvolut 14 Karat 10-teilig,

Ergebnis: 1.300 EUR

best. aus 8 Ringen, 1 Anstecknadel, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 8 rings, 1 stick pin, 1 pendant, with stones, signs of wear. No sale...


Positions-Nr.: 7

Schmuckkonvolut 14 Karat 6-teilig,

ohne Limit

best. aus 1 Kette, 1 Brosche, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker, 2 Ringe, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 1 necklace, 1 brooch, 1 pendant, 1 pair of ear...


Positions-Nr.: 8

Schmuckkonvolut 14 Karat 14-teilig,

ohne Limit

best. aus versch. Schmuckschließen, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 14 pieces various clasps, partly with stones, signs of wear. No sale under ...


Positions-Nr.: 9

Schmuckkonvolut 14 Karat 7-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

best. aus 1 Kette m. Anhänger, 1 Armband, 4 Ringe, 1 Anhänger, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 1 necklace w. pendant, 1 bracelet, 4 rings, 1 pendant...


Positions-Nr.: 10

Schmuckkonvolut 14 Karat 11-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

best. aus 4 Ketten, 2 Ringen, 4 Anhängern, 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Perlbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 4 necklaces, 2 rings, 4 pendatns, 1 pair of ear clip...


Positions-Nr.: 11

Schmuckkonvolut 14 Karat 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

best. aus 2 Ketten, 3 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 2 necklaces, 3 rings, with stones, signs of wear. No sale under gold price.


Positions-Nr.: 12

Schmuckkonvolut 14 Karat 4-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

best. aus 1 Kette, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Goldwert.

Jewellery bundle 14K: 1 necklace, 1 pendant, 2 rings, with stones, signs of wear. No sale under g...


Positions-Nr.: 13

Schmuckkonvolut 18K, 5-teilig,

ohne Limit

best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewellery 18K, 5 pieces: 1 necklace...


Positions-Nr.: 14

Schmuckkonvolut 14K 6-teilig,

Ergebnis: 1.720 EUR

Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 1 Anhänger / Brosche, 1 Anhänger, GG 14K, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

6-piece dealer's lot including 2 rings, 2...


Positions-Nr.: 15

Schmuckkonvolut 14K 10-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 4 Ringen, 1 Brosche, 3 Anhängern und 2 Paar Ohrringen, GG 14K, tlw. mit Muschelkameen, Grandeln, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

10-piece dealer's lot inc...


Positions-Nr.: 16

Schmuckkonvolut 8K 5-teilig,

Ergebnis: 340 EUR

Händlerkonvolut best. aus 3 Broschen/Anhängern und 2 Anhängern, GG 8K, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

5-piece dealer's lot including 3 brooches/pendants and 2 pe...


Positions-Nr.: 17

Schmuckkonvolut 14K 7-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche und 5 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

Bundle of jewelry, 7 ...


Positions-Nr.: 18

Schmuckkonvolut 18K 2-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut bestehend aus 1 Brosche und 1 Ring, GG 18K, mit Diamant und Zuchtperle, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert.

2-piece dealer's lot including 1 brooch and 1 ring, 18K YG, w...


Positions-Nr.: 19

Schmuckkonvolut 14K 10-teilig,

ohne Limit

Händlerkonvolut best. aus 1 Colllier, 1 Brosche, 1 Paar Ohrstecker und 7 Ringen, GG 14K, tlw. mit Steinbesatz (z.B. Diamant, Opal, Zuchtperlen), Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Goldwert!

10-p...


Positions-Nr.: 20

Schmuckkonvolut Silber 7-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

best. aus 3 Armbändern, 2 Armreifen, 1 Kette, 1 Paar Creolen, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle silver: 3 bracelets, 2 bangles 1 necklace, 1 pair of earrings, signs of w...


Positions-Nr.: 21

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 110 EUR

best. aus Kette m. Anhänger, Kette, Armband, Ring sowie 1 Rosenquarzkette, mit Steinbesatz, Tragspuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle: necklace w. pendant, necklace, bracelet, rin...


Positions-Nr.: 22

Schmuckkonvolut Silber 4-teilig,

Ergebnis: 150 EUR

best. aus 2 Ketten, 1 Armreif, 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle silver: 2 necklaces, 1 bracelet, 1 bangle, partly with stones, signs of ...


Positions-Nr.: 23

Schmuckkonvolut Silber 5-teilig,

Ergebnis: 70 EUR

best. aus 2 Broschen, 2 Anhänger sowie 1 Korallenkette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle silver: 2 brooches, 2 pendants and 1 coral necklace, with stone...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut Silber 9-teilig,

Ergebnis: 90 EUR

best. aus 3 Armreifen, 2 Armbänder, 1 Ring, 1 Paar Manschettenknöpfe sowie 1 Steinkette, mit Steinbesatz, Tragespuren. Kein Verkauf unter Silberwert.

Jewellery bundle silver: 3 bangles, 2 bracelets...