Nr. 2542 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 2. Mai 2020

29 Ergebnisse
Positions-Nr.: 107

Rokoko Ring mit 10 Diamanten, zus. ca. 0,4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 108

Ohrringe mit je 3 Altschliffdiamanten und 3 Diamantrosen,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 126

Ring mit Perle und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

Positions-Nr.: 146

Historisches Armband "Zar Nikolaus",

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 155

Jugendstil Armband mit Saphir und Diamantrosen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR

GG 14K, feuervergoldet, L: ca. 17,8 cm, um 1905, Tragespuren. Ovale Elemente mit feiner Durchbrucharbeit.

Positions-Nr.: 156

Jugendstil Ring mit Perle und Altschliffdiamant

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

von ca. 0,20 ct, LGW (I)/VS sowie kl. Diamantrosen, GG/WG 14K, RW: 60, um 1900, leichte Tragespuren, 1 Dia.-Rose besch.

Positions-Nr.: 157

Anhänger mit Altschliffdiamant ca. 0,30 ct,

Ergebnis: 295 EUR

LGW (I-J)/SI, GG 14K, L: ca. 2,5 cm, 1920er/30er Jahre, leichte Tragespuren, unbek. punz.

Positions-Nr.: 159

2 Paar Ohrringe mit Edelsteinen,

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 161

Floral verzierter Ring mit Perlen und Altschliffdiamant

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 181

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1,5 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR

davon 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct, ca. GET (M-N)/P2-P3, weitere Diamantrosen, Silber, Nadel GG ca. 500/000, L: ca. 7 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 182

Kreuz aus Edelkoralle,

Ergebnis: 360 EUR

lachsfarbene Korallstäbe, GG 18K, L: ca. 7,5 cm, um 1900, Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 185

Brosche mit Diamantrosen

Ergebnis: 300 EUR

auf schwarzem Bakelit, RG 14K, Fassungen Silber, D: ca. 3 cm, um 1870, Tragespuren, Patina, 1 goldenes Kugelelement fehlt.

Positions-Nr.: 187

Kleine Anstecknadel mit Diamanten,

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 188

Anstecknadel mit Zuchtperle, Saphiren und Diamanten,

Ergebnis: 300 EUR

RG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 6,2 cm, 1920er/30er Jahre, Tragespuren, leichte Patina.

Positions-Nr.: 200

Ring mit Diamant im Übergansschliff ca. 0,45 ct,

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 205

Art Déco Brosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 209

Art Déco Ring mit Perle und Diamanten

Ergebnis: 750 EUR

von zus. ca. 0,35 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, Platin, RW: 52, um 1920, leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 210

Collier mit Perle und Altschliffdiamant ca. 0,5 ct,

ca. GET (M-N)/VS, GG 14K, Platin, L: ca. 47 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Fassung mit Millegriffes.

Positions-Nr.: 217

Ring mit Zuchtperle und Altschliffdiamant ca. 0,65 ct,

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 227

Brosche mit Altschliffdiamant

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 252

Art Déco Anstecknadel mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 269

Schmuckuhr mit Diamanten

Ergebnis: 600 EUR

zus. ca. 0,70 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, L: ca. 14,5 cm, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren. Uhrwerk im Kurzzeittest lauffähig, Ganggenauigkeit nicht geprüft.

Art Deco jewellery watch ...

Positions-Nr.: 272

Art Déco Kette mit Anhänger,

Ergebnis: 340 EUR

Altschliffdiamant ca. 0,20 ct, LGW (I-J)/VVS-VS, weitere kleine Diamantrosen, Anhänger GG 14K+Platin, Kette Platin, Kettenlänge ca. 43 cm, Anhänger ca. 3,5 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren.

Ar...

Positions-Nr.: 279

Kette mit Solitär Brillant Anhänger ca. 1,06 ct

Ergebnis: 3.600 EUR