rechteckige Form, scharnierter Deckel, ziseliert, Gravur ('Zigarren, 15 Kopeken'), Marken: Kokoshnik Marke bis 1908, MZ (undef.), L. ca. 17 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
RUSSIA cigar case, aroun...
Schwäbisch Gmünd, glatter Spiegel, Rand mit Palmettendekor, Marken: MZ, 800, D. ca. 32 cm. Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.