3 x 20 Franken Vreneli 1913 B, 1922 B und 1930 B. Insgesamt ca. 32,8 g fein. Erhaltungen verschieden
Russia/Switzerland/GOLD - 2 x 10 Roubles Chevronet 1976 as well as 3 x 20 Francs Vreneli 1913 B,...
ca. 41,76 g, 900/1000 Gold. PP im Folder.
Panama/GOLD - 500 Balboas 1976 Vasco Nunez, approx. 41-76 grams full weight, 900/1000 gold. Proof within folder
Bayern 5 Mark 1877 D Ludwig II., Preussen 3 x 10 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III., 1900 A Wilhelm II. sowie 1905 A Wilhelm II. Dazu Preussen 20 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III. Erhaltungen verschi...
ca. 35,2 Gram fein (900/1000 Legierung), auf das 10 jährige Revolutionsjubiläum unter Dr. Francois Duvalier, PP mit Fingerprints.
Haiti - 200 Gourdes 1967, 39.1 grams of rough weight, approx. 35.2 ...
ca. 30 g fein, ss
USA/GOLD - 20 Dollars 1878 Liberty Head, approx. 30 grams fineness, VF
mit postfrischen Marken und Sätzen. Wie verausgabt auch ohne Gummi. Katalogwert ca. 4300 €. Bitte besichtigen.
China, very rich in content plug-in album with mint stamps and sets, as usual without ...
zu je 5 Dollars mit Feingewicht ca. 7,5 g. Insgesamt ca. 30 g fein. Dazu 8 x 1 Dollar Silber und 4 x 1/2 Dollar CuNi. Alle proof und eingekapselt. Bitte ansehen
USA/GOLD - Exclusive wooden box with...
2 x Hamburg - 20 Mark 1875/1913/J, ss-vz., z.T. berieben, Kratzer, je 7,16g Gold fein. 2 x Hamburg - 10 Mark 1875/1903/J, 1 x ss, 1 x vz, z,T, berieben, Tönung, je 3,58g Gold fein. 1 x Hamburg - 5 Mar...
1 x Österreich - 1 Dukat 1910, Franz Joseph., ss+., 3,44g Gold fein. 1 x Österreich - 25 Schilling 1927, vz., 5,2g Gold fein. 3 x Österreich - 10 Kronen 1896/1909/1912/NP (1x), Franz Joseph, vz., 1 x ...
ca. 30 g fein, ss
USA/GOLD - 20 Dollars 1924 Liberty Statue, approx. 30 grams fineness, VF
ein typischer schwerer Samuraihelm mit 3-reihigem Nackenschutz und Helmzier. Inklusive hölzernem Ständer. Starke Altersspuren. Provenienz: aus altem Familienbesitz. Bitte besichtigen!
Kabuto (helme...
ca. 27,3 g, winzige Randkerben, ss
Colombia/GOLD - 8 escudos 1824 J.F. Bogota, approx. 27.3 g, tiny rim-nicks, VF
5 Folien mitunter Altösterreich/Habsburg, Deutsches Reich, Preussen, Deutsch-Ostafrika 1/2 Rupie 1904 und weiteres mehr. Insgesamt 126 Münzen. Bitte unbedingt ansehen! Erhaltungen verschieden
Unspo...
GB - 1 Sovereign 1880, Victoria Young Victoria, ss., 7,32 g Gold fein. 2 x Australien - 1 Sovereign 1892/M/S, Victoria Old Head, ss., Tönung, Randkerben, berieben, je 7,32g Gold fein. 1 x GB - 1 Sover...
Bitkin 46, ss., feine Kratzer.
Russia - 1/2 rubel 1804, St. Petersburg, Poltina, Alexander I., 1801-1825, Bitkin 46, VF, fine scratches.
1 x Spanien - 1/2 Escudo 1817, Ferdinand VII., ss., berieben, 1,69g Gold fein. 1 x Spanien - 25 Peseten 1877, Alfons XII., ss., leicht berieben, Tönung, 7,25g Gold fein. 1 x Spanien - 10 Peseten 1878,...
ca. 26,98 g, Pallas Athene stehend am Altar. Friedberg 41, ss
Chile/GOLD - 8 escudos 1844 I.J., ca. 26.98 grams. Pallas Athena standing at the altar, Friedberg 41, VF
Leopold Anton Eleutherius von Firmian, 1727-1744, ca. 3,39 g, Wappen unter dem Kurhut, Rs. St. Rudbert, Friedberg 849, vz-stgl.
Salzburg, archbishopric/GOLD - Ducat 1728, Leopold Anton Eleutherius ...
gestempelt. Packsattel-Geld wurde im 18. Jh. eingeführt. Die Stempel stammen von den großen chinesischen Banken. Deutlich wird die Verbindung von Barren und Münzen. Überwiegend stammen diese Stücke au...
10 Mark Friedrich 1888/A + 2 x 20 Mark 1900/A + 1910/A, Wilhelm II, im originalen Etui der Zeit, Erhalt ss, teils Randfehler.
German Empire GOLD, 3 coins, 10 Mark Friedrich 1888/A + 2 x 20 Mark 190...
Hansestadt Bremen 5 Mark 1906 J, Schaumburg-Lippe 3 Mark 1911 A Auf den Tod des Fürsten, Anhalt 3 Mark 1914 A Zur Silbernen Hochzeit, Sachsen-Weimar-Eisenach 3 Mark 1910 A Hochzeit Feodora und Wilhelm...
berieben, Kratzer, Randkerben, 7,16g GOLD fein.
Brunswick/Gold - 20 Gold mark 1875/A, Duke Wilhelm, VF, rubbed, scratches, rim nics, 7,16g Gold fine.
Josef Maria Benedikt (1783 - 1796). Taler 1790, Stuttgart. Ausbeute der Grube Friedrich Christian bei Schapbach (Schwarzwald). Stempelschneider Johann Heinrich Boltschauser (Mannheim). Ca. 28,04g, s-s...
Av: Kopf Neros mit Lorbeerkranz n.r., NERO CAESAR AVGVSTVS , Rv: Thronende Concordia n.l. mit Füllhorn und Patera, CONCORDIA AVGVSTA, ss, berieben, Patina, 7,08g Gold rau.
Roman Empire/Gold - 1 Aur...