Nr. 2529 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION

Samstag, 7. März 2020

313 Ergebnisse
Positions-Nr.: 560

TISSOT Savonette Mechanical Taschenuhr mit Kette, Ref. T83.6.402.12.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 150 EUR

TISSOT Savonette Mechan...

Positions-Nr.: 1802

FÄHNLE, HANS (Flein/Heilbronn 1903-1968 Stuttgart), "Betender",

Positions-Nr.: 1803

SCHOBINGER, LEO (1897-1985), "Alte Akazien",

Positions-Nr.: 2509

ÖSTERREICH Huilière, 13-lötig, 1817.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 2503

ST. PETERSBURG Fußschale, 84 zolotniki, 1852.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 320 EUR

Geschweifte Schale mit Innenvergoldung, Beschauzeichen Aleksandr Nikolayevich (St. Petersburg 1842-1877, Meisterzeichen 'HH', D. ca. 21cm, H. ca. 8. Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 228

Ring mit 3 Perlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

Positions-Nr.: 2510

MOSKAU Henkelschale, 84 zolotniki, 1860er Jahre.

Ovale, geschweifte Schale auf Kugelstand, mit Klapphenkel, Beschaumeister VIKTOR SAVINKOV, Meisterzeichen ungedeutet, Jahreszahl undeutlich, L. ca. 25cm. Alters- und Gebrauchsspuren.

MOSCOW handle ...

Positions-Nr.: 2507

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Positions-Nr.: 167

Paar Ohrstecker mit Amethysten zus. ca. 4 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR

Positions-Nr.: 752

BURGUN, SCHVERER&CO. Meisenthal Vase, um 1895.

BURGUN, SCHVERER&CO. Mei...

Positions-Nr.: 68

Paar Ohrhänger mit Crystalopalen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

GG 14K, L: ca. 3,5 cm, Ende 19. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 751

MOSER 7 Weingläser 'Splendid Gold', 20. Jh..

Positions-Nr.: 750

MOSER 6 Wassergläser 'Splendid Gold', 20. Jh..

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

Positions-Nr.: 110

Ohrringeinhänger mit Rosenquarz im Smaragdschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR

Positions-Nr.: 201

GÜNTER KRAUSS Armreif aus Ebenholz

GÜNTER KRAUSS eb...

Positions-Nr.: 831

MOSER, KURT (1926 Regensburg-1982 München) 'Lauschende auf Stein', 20. Jh..

Positions-Nr.: 121

Türkiscollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 750 EUR

Necklace, turquoise t...

Positions-Nr.: 830

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 170

Portraitbrosche mit feiner Emailmalerei,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

Positions-Nr.: 1606

KALCKREUTH, PATRICK VON (1892-1970), "Brandungswellen am Strand",

Positions-Nr.: 1601

KAPLAN, HUBERT (geb. 1940), "Hühnervieh am Weiher vor dem Stall",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Positions-Nr.: 169

Ring mit Smaragdcabochon und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR

Positions-Nr.: 84

Sehr feines Korall-Armband aus Kugeln ca. 5,7 mm,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 106

Ohrclips mit großem runden Aquamarincabochon und Brillant,