mit Kleinbögen, Einheiten, etc., dazu Weiteres aus anderen Ländern. Hochinteressante Zusammenstellung, wie sie heute kaum einmal angeboten wird.
Jugoslavia, early Croatia, folder for sheets, small ...
schöner Bestand von 8 großen Steckkarten mit postfrischen und gestempelten Marken der Freimarkenserie "Persönlichkeiten aus Politik, Kunst und Wissenschaft", jede Marke geprüft. Katalogwert nach Angab...
Trennungszeichen: Rosette. Gadoury 48. Winz. Schrötlingsfehler am Rand. 6,83 g. vz
France - Ludwig XIII., 1610-1643, 1/4 Ecu 1643/A, Paris, mistake at the edge, 6,83 g, EF
postfrische Sammlung, oft in Stückzahlen geführt, gute Qualität und aus unserer Sicht absolut empfehlenswert!
Jugoslavia, 1944/79, mh, mnh mostly, collection, in quantities stocked, brilliant quali...
Dabei viele ungezähnte Ausgaben von Albanien, Bulgarien, Ungarn. Dabei Bulgarien Block 95 2x, Block 87, Block 41 2x, Ungarn Block 68 B 2x, Mi Nr. 2940, KB B, Block 106 I, Block 97BI r x, Block 96 B 15...
absolutes Liebhaberstück. Beleg mit 4 x 714, 1 x 715, 2 x 512. Portogerecht, 1. Gewichtsstufe. Michel Nr. 714/15, zwei Tage vor Erstausgabe entwertet. Befund Andreas Schlegel.
German Reich 1939, pr...
byzantinischen Münzen und Weiterem. Aus einer bedeutenden Sammlung. Qualitäten sehr unterschiedlich, bitte besichtigen Sie mit Sorgfalt.
3 tableaus with bracteates, pennys and byzantine coins. Fro...
Dabei Posthorn ungeprüft. 50 Pf. Heuss, kleiner Stockfleck. Sammlung ist fast komplett von 1949-2000. Es fehlen wenige billige Werte.
FRG - mint collection in 3 Leuchtturm stockbooks. Among other p...
ZUM TEIL NACHPRÄGUNGEN ODER NICHT AUTHENTISCHE STÜCKE. BITTE BESICHTIGEN.
Russia - mixed lot of various copper coins and silver coins. PARTIAL COPYS OR NON-AUTHENTIC PIECES. PLEASE VISIT.
umfangreiche sauber und mit viel Fachkenntnis geführte Sammlung mit Kleinmünzen deutscher Städte von Aachen bis Würzburg. Darunter Silbergroschen, Taler, Heller, Groschen, Pfennige. Bei der Sammlung w...
mit Österreich-Ungarn, Russland, Frankreich, Großbritannien usw. mit Kleinmünzen des 18. und überwiegend 19. Jahrhunderts. Hinterlassenschaft eines passionierten wie fachkundigen Sammlers, belassen wi...
einge Lincoln Wheats ab 1940 in guter Erhaltung dabei.
USA, ca. 40 x 1 Cent 1940/74.
ausgegeben von der Firma GÖDE. Mit Beschreibungen.
Replica of 7 military decorations, prodeced from GOEDE. With descriptions.
u.a. 1 x Belgien, Société Anonyme Siège Social Bruxelles - Exploitations forestières e agricoles du Lac Léopold II, Aktie über 100 Francs 1928, hinter Wertpapier Erklärung aufgeklebt. 1 x Preußische C...
z.T. Tönung, im Originaletui mit Zertifikat.
Finland - Coin Set 3,88€ 2002, BU (former PR), partially toning, in the original box, with certificate.
1 x M. Heubes, Ehrenbuch der Feldeisenbahner, 1930. 1 x J. Hoffmann, Unsere Bayern im Felde. Erzählungen aus dem Weltkriege 1914/1916, 1915. 1 x Die große Zeit. Illustrierte Kriegsgeschichte, Bd. II.,...
detaillierter Plan der Stadt Pontefract aus dem Jahr 1742, gezeichnet von Paul Jollage, Kufperstecher John Pine. Mit separaten Darstellung der wichtigsten Gebäude der Stadt sowie dekorativer Titelkart...
25 Jahre Dt. Einheit, Schwarzruthenium mit Goldapplikation.
FRG 25 Euro 2015, black ruthenium with golden applications.
Erhalt verschieden. Am besten besichtigen.
Omnibus volume: coins from GDR, different conditions.
J. 39, ss+/vz, Rand uneben.
German Empire/Baden - 3 mark 1914, VF+/EF, edge is not flat.
unterschiedliche Motive, allesamt ungelaufen, stets Alters-und Gebrauchsspuren.
Third Reich 1933-1945 - 22 postcards, different motifs, all unused, always signs of age and wear.
Logo schauseitig, Stempelmarke in grün am Boden. Minimale Brandfehler, glasiert, roter Lippenrand. H ca. 8 cm, D ca. 7 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
USSR - Drinking cup with emblem of the R...
Münzkapseln von Leuchtturm und Prophila. Kaum gebrauchter und fast neuwertiger Zustand. Nur Zubehör, keine Münzen enthalten.
Coin accessories - aluminum case with various coin capsules from Leuchtt...
MiNr. 4 Abwbz. Kurzbefund Jasch.
Soviet occupation zone 1945 stamp, border from the right corner, mint, report by Jasch.