Nr. 2523 | EPPLI AUKTIONSHALLE

Samstag, 25. Januar 2020

191 Ergebnisse
Positions-Nr.: 13

MÄRKLIN Selbstentladewagen "Fad 168", Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

roter Güterwagen 58351 mit der Aufschrift "DB Cargo", BN 696 0 137-3. Im Originalkarton (mit Fremdetiketten), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 41 cm.

Positions-Nr.: 20

MÄRKLIN Güterwagenset "Forstzug" 85853, Spur 1,

Ergebnis: 110 EUR

bestehend aus 2 Niederbordwagen, beladen mit Forstmaschine und Stammholz, im Originalkarton (seitl. Fremdetikett) mit Zubehör, L je ca. 33 cm.

Positions-Nr.: 23

MÄRKLIN Mercedes Rennwagen 1947,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 623

MEISSEN 8tlg Konvolut Serviceteile, 18.-20. Jh.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 2504

LONDON Paar Sahnegießer,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 11

MÄRKLIN Teleskophaubenwagen der DB 85878, Spur 1,

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 2804

BAUERNSTUHL

Ergebnis: 100 EUR

Hessen oder Thüringen, Anfang 19. Jh., sogenannter Spinnstuhl, Sitzfläche und Beine aus Nadelholz, die sichelförmige breite Lehne aus Eiche, HxB: 70/58 cm. Stärkere Gebrauchsspuren, besch.

CHAIR
H...

Positions-Nr.: 2825

KLASSIZISTISCHER SPIEGEL

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3004

DREI BLEIVERGLASUNGEN MIT WAPPEN ZUM ANDENKEN DER ORIENTREISE IM JAHRE 1898

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 3005

VIER BLEIVERGLASUNGEN MIT WAPPENDARSTELLUNGEN

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 753

JUGENDSTIL GLASVASE, PEYNAUD

Ergebnis: 96 EUR

Positions-Nr.: 12

MÄRKLIN Teleskophaubenwagen der DB 58781, Spur 1,

Ergebnis: 90 EUR

rotes Kunststoff-Gehäuse mit der Aufschrift "DB Cargo" sowie 3 Stahlrollen aus Kunststoff, BN 467 0 640-0. Im Originalkarton (1x Fremdetikett), sehr guter Erhalt, Gesamtl. ca. 41 cm.

MÄRKLIN freigh...

Positions-Nr.: 701

Dekorativer Obstkorb aus Keramik,

Ergebnis: 90 EUR

Positions-Nr.: 2835

SAPPER, RICHARD, Schreibtischlampe "Tizio"

Ergebnis: 90 EUR

Modell Tizio für Artemide, Entwurf von 1972, ausrichtbare Arme, Leuchtkopf und Gegengewichte aus schwarz lackiertem Aluminium, H: ca.62 cm. Normale Alters- und Gebrauchsspuren.

SAPPER, RICHARD, De...

Positions-Nr.: 6

ROCO/LIMA/PIKO u.a. Konvolut E-Lok, Personen- und Güterwagen, Spur H 0,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 758

MONTESI, EMERICO gen. MONTESY, HENRY (1879-1946), KLEINE GLASVASE

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 1810

KÜNSTLER/IN 20. Jh., "Der Baumengel, oder das Gebet des Sioux",

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 612

Kleine Figurengruppe "Galantes Paar", 20. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Krinolinendame und Galan in Kniebundhosen auf ovalem Landschaftssockel, polychrom staffiert, Ludwigsburg imitierende Marke, min. besch., min., ber., H ca. 12 cm

Positions-Nr.: 2821

ZWEI BIEDERMEIER-STÜHLE

Ergebnis: 70 EUR

TWO BIEDERMEIER CHAIRS
Bavaria, early 19th centu...

Positions-Nr.: 3

FLEISCHMANN/RIVAROSSI/JOUEF Eisenbahnkonvolut, Spur H0,

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 205

Konvolut 5 Saphire ca. 11,9 ct,

Ergebnis: 60 EUR

versch. Formen und Sättigungen, tlw. grünlich-blau, leichte Gebrauchspuren.

Bundle of 5 sapphires ca. 11.9 ct, different sizes and saturations, parly geenish-blue, slight signs of use.

Positions-Nr.: 611

NYMPHENBURG Tierfigur "Huhn", 20. Jh.

Ergebnis: 60 EUR

Weißporzellan, partiell polychrom staffiert, Figur einer sitzenden Henne auf kleinem Rundsockel, grüne Stempelmarke und gepresstes Rautenschild, Altersspuren, H 10 cm.

Positions-Nr.: 244

Ca. 42 lose Amethyste,

Ergebnis: 45 EUR

ca. 70 ct. gesamt,

42 loose Amethyst approx., about 70 ct. total